ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Тутберидзе взяла Косторную на испытательный срок

Блог сайта «Газета.ru»
303

Этери Тутберидзе согласилась принять обратно Алену Косторную, которая летом 2020 года со скандалом перешла в академию Евгения Плющенко. Однако наставница назначила фигуристке испытательный срок в два месяца и потребовала восстановить за это время тройной аксель.

Алена Косторная официально объявила о возвращении в группу Этери Тутберидзе. Правда, это решение еще не окончательное: фигуристке назначили два месяца испытательного срока.

На данный момент есть сомнения в том, что она способна вернуться в ту форму, в которой переписала на свое имя два мировых рекорда и стала чемпионкой Европы. Если к маю стать конкурентоспособной не получится, Косторной придется покинуть "Хрустальный" и либо завершать карьеру, либо уходить в какую-нибудь менее популярную группу.

В эфире Первого канала Тутберидзе перечислила все условия, которые должна выполнить фигуристка для окончательного закрепления в своем старом-новом коллективе:

"Алена должна полностью войти в наш процесс без каких-либо дополнительных выходных, без условий, чтобы ей кто-то не мешался на льду (после перехода в академию Евгения Плющенко фигуристка жаловалась, что ей мешали тренироваться в "Хрустальном" множество малолетних фигуристов, с которыми приходилось делить лед. - "Газета.Ru"). Это мы должны решать, наверное. И еще она должна запрыгать тройной аксель".

Последнее условие кажется сейчас практически невыполнимым, учитывая, что за весь сезон у Плющенко Косторная так и не смогла вернуть триксель. Да и за два месяца предсезонных сборов у Тутберидзе еще летом 2020 года фигуристка тоже не приблизилась к этой цели. А ведь тогда она еще не находилась в таком измотанном и болезненном состоянии, как сейчас.

Напомним, в этом сезоне Косторную преследовали серьезные проблемы со здоровьем, которые начались еще летом (на сборах с группой Тутберидзе) и в дальнейшем пополнялись новыми диагнозами. В первую очередь это травмы спины и ноги, а еще больше усложнили ситуацию коронавирус и ангина, добившие иммунитет спортсменки зимой.

Остается надеяться, что фигуристка каким-то чудом сможет совместить восстановление от физических проблем, столь необходимое ей сейчас, и сумасшедшую пахоту, без которой не обойтись для соответствия требованиям Тутберидзе и возвращения тройного акселя.

Сама Косторная хоть и выглядела на интервью порядком изможденной, заверила, что приложит все усилия, чтобы вновь завоевать доверие прежнего тренерского штаба.

"Когда я тренировалась в этом сезоне в другой школе, то понимала, что не могу сама себя до конца заставить что-либо сделать. Если бы я была у Этери Георгиевны, то сделала бы все, что надо, и даже больше.

Когда я ехала на раскатке (на первой тренировке после возвращения в группу Тутберидзе. - "Газета.Ru"), то умирала, потому что я давно не ехала в таком темпе. Всю раскатку думала, что если переживу ее, то переживу и все остальное", - рассказывала фигуристка.

Спросили Косторную и о громкой фразе в интервью японскому телевидению: "Возможно, технику было бы легче восстановить, останься я у Тутберидзе? Или, может, мне следовало перейти, потому что после перехода я стала больше улыбаться?"

Теперь спортсменка фактически отказалась от этих слов и заявила, что плохие результаты на турнирах заставили ее переосмыслить свои поступки:

"В академии Евгения Плющенко улыбаться я, может, и стала больше, но не там, где надо. Улыбаться можно на пьедестале, а поплакать в углу после тренировки. А можно улыбаться везде, кроме пьедестала, потому что просто туда не попала.

Шестое место на финале Кубка России - это не то чтобы обидно... это четко дает понять, что все у тебя в жизни идет не так и это надо менять. Нужно идти извиняться, смирять свою гордыню и просить прощения.

Я должна доказать, что достойна кататься в этой группе и что я достойна их внимания".

Положение Косторной в группе сейчас и вправду очень шатко. Тутберидзе даже призналась, что принять фигуристку обратно ее уговаривала дочь Диана (тоже фигуристка, но выступает в танцах на льду).

"Диана была ее адвокатом. Говорила: "Мама, ты должна дать шанс". Наверное, бог велел дать шанс. Не хочу в голове держать мысль, что могла дать человеку возможность, а он остался с нереализованной мечтой на всю оставшуюся жизнь", - рассуждала наставница.

Однако лед определенно тронулся: Косторную не только пустили на тренировки, но и запланировали ее участие в шоу Тутберидзе "Чемпионы на льду", которое состоится в Москве 6 апреля.

В эфире Первого канала сообщили, что фигуристка может исполнить там произвольную программу под композицию Билли Айлиш "Lovely", которую ей поставили в "Хрустальном" незадолго до ухода в академию Плющенко.

Этот номер фигуристке ставил один из тренеров и главный хореограф группы Даниил Глейхенгауз. Специалист был настолько доволен работой, что даже выложил фрагмент программы отдельным постом на своей странице в Instagram.

После расставания с Косторной тренерский штаб иронизировал, что поставил "две лишние программы". Что ж, теперь все возвращается на круги своя.

Правда, в этой ситуации беспокоит вопрос: неужели произвольная программа, поставленная фигуристке всемирно известным канадским хореографом Ше-Линн Бурн в январе, будет просто забыта?

Даже по фанатскому видео с тренировки на финале Кубка России и с неидеальным исполнением от Косторной было понятно, что потенциально это перспективная программа. Будет очень жаль, если в "Хрустальном" откажутся от этой работы, которая досталась им совершенно бесплатно.

К слову, о деньгах - у фигуристки еще остались неразрешенные финансовые вопросы с академией Плющенко.

Супруга олимпийского чемпиона, продюсер Яна Рудковская, которая является совладелицей академии фигурного катания и активно ведет дела организации, сообщила, что Косторная должна компенсировать расходы на работу с ней.

"Есть контракт с самим клубом, тренировочный, касающийся непосредственно работы спортсмена в "Ангелах Плющенко". Была выполнена определенная работа, затраты на нее нужно компенсировать. И тут вопрос к клубу, в который она уходит.

Если они действительно хотят к себе Алену Косторную, если она им нужна, то клуб заплатит. Ну или кто-то заплатит.

Могу сказать точно, что, если бы мы забирали спортсменку с таким контрактом, мы бы заплатили. Мы частный клуб и точно можем себе это позволить", - рассказала Рудковская в интервью "Спорт-экспрессу".

Понять руководство "Ангелов Плющенко" можно. Они исполнили все требования Алены Косторной: 1) организовали ей постановку четырех программ за сезон, причем работа Ше-Линн Бурн вряд ли стоила меньше нескольких тысяч евро (такие обычно расценки у постоянного хореографа двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю и двукратного чемпиона мира Нэйтана Чена); 2) пошили несколько платьев, которые стоят в фигурном катании по 100-200 тысяч рублей, 3) предоставили личный коттедж на территории нового тренировочного комплекса, 4) выделили самое удобное время на льду, ограничив ее тренировочную группу семью-восемью фигуристами, чтобы никто не мешал чемпионке Европы, 5) потратили немало средств на ее лечение от травм и болезней в течение всего сезона.

Как был в итоге решен вопрос с компенсацией, пока неизвестно. Даниил Глейхенгауз два дня назад утверждал, что именно финансовые трудности мешают переходу Косторной, и новой информации по этой теме пока не поступало.

Сам Плющенко был довольно великодушен в его интервью по поводу Косторной:

"Все спонсорские контракты, которые были сделаны Алене, были сделаны только для нее. Мы не получили, не взяли никакого процента. Думаю, во многих случаях тренеры и менеджеры взяли бы деньги за услуги, за спонсорство. Мы этого делать не будем, не собираемся и не делали. Программы, которые были поставлены Ше-Линн Бурн, остаются Алене. Я действительно потратил большие суммы. Ну ничего, бывает, все нормально".



Все новости по теме на сегодня

Этери Тутберидзе в новостях



Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Приближается 4-ый халвинг биткоина! Поборитесь за 30 000 USDT в торговом конкурсе HTX, посвященном халвингу биткоина

В Химках «Диктант победы» напишут на 26 площадках

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Названа европейская страна — лидер по закупкам российского газа

Иркутский политех подал заявку на разработку концепции генерального плана города Новый Хархорум в Монголии

Активисты добились возвращения деревьев перед Московским вокзалом

Когда рынок вернется к росту?

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Наследие «Игр будущего»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Краски севера III

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Губернаторы России

Коломенские библиотеки вошли в число лучших в Подмосковье

Советский актер Виктор Степанов умер в Москве

Холодное водоснабжение в 6 частных домах Черноголовки восстановят до 12:00

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь