Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Диана Тутберидзе: все о личной жизни, заболевании, карьере и достижениях дочери известного тренера по фигурному катанию

Ktotakoj.ru
4

Диана Тутберидзе — единственный ребенок и одновременно слабость железной леди фигурного катания Этери Тутберидзе, поэтому у дочери легендарного российского тренера современности не было шанса заниматься другим спортом. Родственная связь и верность своему делу матери предопределила для Дианы карьеру успешной фигуристки. В результате девочке выпало немало трудностей и испытаний.

Семья и начало жизни фигуристки

Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис появилась на свет в Сан-Антонио, США. Дата рождения девочки — 16 января 2003 года. Из-за перелома позвоночника и побочного эффекта в виде высокого роста после лечения, мама Дианы не смогла сделать карьеру в одиночном катании. В результате Этери стала выступать в танцах на льду и была приглашена для участия в ледовом шоу в Америку, где и появилась на свет ее дочь.

Раннее детство и отрочество

Фигуристка Диана Дэвис, дочь Этери Тутберидзе, родилась здоровой девочкой. Но в возрасте 2,5 лет она заболела. При назначении лечения врач перестраховался и выписал слишком сильный антибиотик, после применения которого девочка стала плохо слышать. В ходе обследования выяснилось, чем больна дочь Этери Тутберидзе Диана Девис: малышка страдала тугоухостью.

Диагноз дочери Этери Тутберидзе Дианы способствовал тому, что девочка росла замкнутым и необщительным ребенком. Чтобы понимать окружающих, Диана носила слуховой аппарат, читала по губам. Непонятные же слова мама писала дочери на бумаге.

В раннем детстве дочь Тутберидзе Диана мечтала заниматься синхронным плаванием. Занятия в бассейне могли стать препятствием общению мамы и дочки. Решением привести дочь на каток и начать тренировать Этери решила 2 задачи: возмещение недостатка общения с дочерью и адаптация девочки к социуму. К тому моменту мама с дочкой вернулись в Россию. Этери плотно занялась тренерством, поэтому времени для дочери оставалось мало.

В Москве первоклассница пошла в гимназию с углубленным изучением английского языка для детей со схожими проблемами. Тренировки не позволяли уделять учебе много времени, поэтому Диана перешла в обычную школу.

Фигуристка Диана Дэвис, дочь Этери Тутберидзе

Таинственный отец

От кого родила дочь Диану Этери Тутберидзе — спорный вопрос. Со слов женщины, она стала женой американского гражданина, когда жила и работала в штатах. Вскоре брак распался из-за нежелания супруга переезжать с семьей в Россию.

Согласно другой версии, родной отец девочки — Сергей Буянов. С конькобежцем юная фигуристка познакомилась в России, когда приехала из США к родителям. Обманутая супруга узнала об измене и предоставила мужу возможность выбора. Буянов остался с семьей, а Тутберидзе уехала рожать в Америку, чтобы замять историю и скрыть отцовство. Диана носит отчество Сергеевна, а фамилию — по официальному отцу.

Диана заверяет, что мама с папой продолжают встречаться, вместе они проводят отпуск.

Образование Дианы Девис

Фигуристка Диана Девис дочь Этери Тутберидзе училась в общеобразовательной школе. На обучение у девочки времени не хватало, потому что все время спортсменки занимали тренировки и выступления. Фигуристка совершенствует свое мастерство на спортивном поприще, добиваясь новых успехов. Все остальное ждет ее впереди.

Личная жизнь фигуристки

В настоящее время партнером по фигурному катанию Дианы Девис является Глеб Смолкин. Ребята быстро нашли контакт и идеально подошли друг другу. Совместные фотографии в соцсетях с нежными “смайлами” свидетельствуют о возникновении нежного чувства между партнерами.

Личная жизнь фигуристки Дианы Девис

Первые шаги в фигурном катании и спортивная карьера

Путь дочери Этери Тутберидзе Дианы Девис в спорте берет начало в возрасте 6 лет. Этери решила, что дочка должна кататься под ее руководством. В результате Диана попала в спортивно-образовательный центр «Самбо 70» и тренировалась вместе с другими воспитанниками своей матери.

Этери Тутберидзе тренировала спортсменов в условиях требовательности и жесткости. Поблажки не делались никому. В отношении дочери ситуация изменилась. Этери не просто тренировала фигуристку, но и принималась воспитывать дочь. Девочка реагировала слезами, которые не могли оставить мать равнодушной. Это стало одной из причин перехода фигуристки к другому тренеру.

Диана Тутберидзе освоила все прыжки, научилась исполнять технически сложные элементы. К 13-му году жизни дочери Этери поняла, что тугоухость Дианы мешает исполнять элементы идеально чисто по причине нарушенной координации. Этот факт мешал добиться фигуристке высоких результатов из-за серьезной конкуренции. Отягчающим обстоятельством был повышенный риск получения дочерью травм.

Решение матери о ее переходе из одиночного катания в танцы на льду фигуристка встретила без энтузиазма. Утешением стала любовь Дианы к балету. Этери хотела определить дочь в группу к Александру Жулину, но фигурист тренировать дочь коллеги отказался.

Тренерами Дианы стали Денис Самохин и Мария Боровикова. Первым партнером фигуристки был выбран бывший воспитанник Этери Денис Пичужкин. Дуэт действовал на протяжении полугода. В период партнерства с Денисом Диана получила разряд мастера спорта. В паре со следующим напарником Федором Варламовым фигуристка начала выступать.

В 2018 г. в пару с Дианой Девис встал Глеб Смолкин. Спортсмены быстро нашли контакт. Дуэт признали самым многообещающим среди танцоров на льду. В 2019 г. ребята поменяли место жительства и начали тренироваться у Игоря Шпильбанда в Америке. Следуя наставлениям легендарного тренера, фигуристы заняли призовые места на юниорских Гран-при: два раза 2-е и один раз 3-е.

В 2020-2021 гг. пара пропустила чемпионат мира, соревнования отменили из-за пандемии. Для Дианы отмена чм стала небольшим утешением, так как девушка сломала ногу. В дальнейшем выступление на Кубке России принесло спортсменам ошеломительный результат. Произвольный танец оценили на высшем уровне.

Первые шаги в фигурном катании и спортивная карьера Дианы Девис

Программы и достижения

Среди значимых достижений фигуристки можно выделить:

  • 2017 г. — выигрывает золото: на 3-м этапе Кубка Санкт-Петербурга, на 3-м этапе Кубка России, серебро на 5-м этапе Кубка России;
  • 2018 г. — бронза: на Открытом первенстве Москвы, на ЮГП в Чехии, на Volvo Open, серебро на 2-х Российско-Китайских играх;
  • 2019 г. — серебряная медаль на Кубке России;
  • 2021 г. — золото на Кубке России.

Интересные программы:

  • 2018-2019 гг. — танго «Обливион», «Por una Cabeza», произвольный танец: «Los Muertos Vivos Estan», «Надписи на стене»;
  • 2019-2020 гг. — танец «Everybody Want to Be f Cat», произвольный танец: «Любовь ушла», «Всегда наблюдая за тобой».

Болезнь Дианы Тутберидзе

С малолетнего возраста девочка находится на инвалидности. В результате употребления неправильно подобранного лекарства при простудном заболевании произошли осложнения. Девочка стала глухой. Ребенку был поставлен диагноз сенсоневральная тугоухость.

Мама девочки плотно занималась здоровьем дочери, обращалась к докторам, даже возила дочь в Германию. Специалисты твердили, что проблему решить невозможно и рекомендовали девочке слуховой аппарат. Родные малышки научились общаться с Дианой с учетом ее особенности.

Недавно появилась информация, что Диане удалось побороть болезнь. Фигуристка отказалась от помощи аппарата, стала развивать собственные слуховые ресурсы.

Что говорят о Диане Девис в прессе

Чем больна дочь Этери Тутберидзе Диана Девис — животрепещущая тема для журналистов. В прессе фигуристку называют «особенной дочерью» известного тренера. Фигуристка активно ведет блог в инстаграм. Для занятого и закрытого человека соцсети — отличное средство общения. Спортсменка с удовольствием публикует фото с коллегами, партнером по катанию, собакой. Как у любой знаменитости, у спортсменки есть хейтеры, которые напоминают девушке о болезни.

Недавно фигуристка на своей странице в сети опубликовала пост, в котором обратилась к подписчикам с просьбой не напоминать ей о недуге. Девушка устала слушать, что люди считают ее больной и рассказала, что сумела справиться со своим недугом. Всем людям, которые страдают подобным заболеваниям, спортсменка пожелала не отчаиваться, потому что нет ничего невозможного.

Диана Тутберидзе — стойкий оловянный солдатик российского спорта. Биография спортсменки — это сплошное преодоление трудностей. Сколько еще преград предстоит встретить Диане — неважно. Боевой характер способен справиться с любыми испытаниями. Сейчас фигуристка живет и тренируется вдали от мамы. Девушка полностью адаптировалась к социуму и готова к новой борьбе за медали.

The post Диана Тутберидзе: все о личной жизни, заболевании, карьере и достижениях дочери известного тренера по фигурному катанию first appeared on Кто такой.ru.


Все новости по теме на сегодня

Этери Тутберидзе в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Губернаторы России

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь