ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Социальные проблемы глазами молодёжи

Людмила Тужикова
280
Социальные проблемы глазами молодёжи

Региональный конкурс молодёжных работ по социальной рекламе стартовал 1 сентября. Прием социальной рекламы продолжается до 15 ноября. Работы принимаются по двум направлениям: графическая реклама (плакат) и видео реклама в номинациях: «Здоровый образ жизни», «Экологическая культура», «Права человека».

Мы обратились к Екатерине Ворониной, эксперту конкурса. Екатерина окончила Уральский федеральный университет по специальности «Менеджмент рекламы». Имеет большой опыт проведения маркетинговых и рекламных мероприятий и кампаний. 5 лет была руководителем проектов в известном агентстве Red Pepper Events, а сейчас является основателем и управляющим директором тревел направления этого агентства, названного Black Pepper Events. Екатерина также продолжает повышать свой уровень компетентности, обучаясь по программе MBA в Риге. 

Существует ли сегодня в обществе потребность в социальной рекламе?

Сейчас происходит много различных ситуаций в обществе, которые активно обсуждаются в СМИ, на которые есть несколько различных мнений и поэтому, конечно, в современном обществе существует большая потребность в реакции на эти события и, соответственно, в социальной рекламе.

Реклама как коммуникация на социальную тематику очень важна, потому что есть разные точки зрения, и каждый должен о них заявлять, показывать, демонстрировать, иногда подходить с юмором и новыми форматами. Поэтому я думаю и был создан конкурс, чтобы посмотреть разные и интересные подходы на острые социальные темы.

Социальную рекламу считают с одной стороны самой востребованной, с другой – самой сложной. Как вы считаете?

Социальная реклама действительно является одной из самых сложных. Существует много тонких моментов, которые стоит очень аккуратно и правильно показывать, чтобы не обидеть, не уйти в устрашение, не напугать. Чтобы сделать хорошую социальную рекламу нужно обладать сильной эмпатией к обществу, понимать целевую аудиторию и ее проблемы, обладать креативным мышлением. Потому что нужно говорить о проблемах так, чтобы все могли и поддержать, и понять.

Вы второй год являетесь экспертом Регионального конкурса молодёжных работ по социальной рекламе. Что на ваш взгляд интересно молодёжи и что вызывает тревогу?

Да, я второй год являюсь экспертом и вхожу в состав жюри конкурса, а когда-то я сама принимала участие в подобного рода конкурсах. И могу сказать, что молодёжи точно интересна тема экологии, в том числе в России. Причем, чем моложе поколение, тем больше они задумываются о сохранении окружающей среды и о том, что их ждет. И это, правда, всех волнует. Вторая тема – это социальное и гендерное равенство. У нас в прошлом году было представлено на конкурс несколько работ, но на эти темы еще побаиваются студенты говорить открыто. Однако, в социальных сетях, на YouTube, в Instagram эти вопросы активно обсуждаются молодыми людьми, ведутся блоги, записываются ролики. Вызывает тревогу у молодёжи еще одна тема – это «права человека». Тема права, ограничения прав в России, закрытие некоторых поисковых запросов, пабликов очень беспокоит молодое поколение. Это может стать темой социальных работ в номинации «права человека».

Ваши пожелания участникам.

Участникам я желаю не бояться, брать разные идеи, даже которые кажутся сумасшедшими, неподходящими и смешными. Дальше их докручивать и выходить из привычных рамок, чтобы сделать видео ролики с новыми сюжетами, плакаты с интересными заявлениями и образами. Постараться сделать что-то креативное, возможно смешное, говорить о проблемах с юмором и дальше продвигать волнующие вопросы через такие работы и конкурсы. Всем желаю удачи!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Людмила Тужикова в новостях



Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Мужчина чуть не зарезал собутыльника в ходе пьяной ссоры на юго-западе Москвы

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России

В каждом пятом регионе с системой ОСВВ сокращается число нападений бездомных животных

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ

Стильные и Удобные: Женские Джинсы в Москве

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум высказался о пластических операциях

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Губернаторы России

Цифровизация и новые производства: "Химпром" выпустил новый дайджест

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Cбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь