Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Разбитые колени, сломанная нога, палящее солнце пустыни и другие приключения Аниты Цой на съемках клипа «Пятый океан».

PR one
216
Разбитые колени, сломанная нога, палящее солнце пустыни и другие приключения Аниты Цой на съемках клипа «Пятый океан».

Поклонники Аниты Цой еще не успели полностью пережить ярчайшие эмоции, полученные на грандиозном шоу «Пятый океан» в Кремле на прошлой неделе. А артистка вновь приготовила для них потрясающий красивый подарок.

Премьера клипа на заглавную песню юбилейного концерта «Пятый океан». Того самого видео, для съемок которого поездка звезды в Турцию едва не обернулась отменой большого кремлевского шоу. После окончания съемочного процесса певица решила прогуляться по старой Анкаре, и поскользнувшись в пляжных тапочках, получила серьезную трещину стопы. И это ровно за месяц до шоу в Кремле… Вердикт врачей был неутешительным: на 6 недель они запретили артистке вставать на каблуки, а ногу заковали в специальный «сапог». Но надо знать Аниту и ее характер. Шоу должно было состояться, не смотря ни на что. Проведя несколько дней в инвалидном кресле, певица собрала всю волю в кулак, в ход пошли самые передовые медицинские технологии. И в назначенный день к своему любимому зрителю Цой не только вышла самостоятельно, но практически не изменила свою непростую сценическую хореографию. Отработала, как будто и не было той роковой травмы за месяц до представления. Зрители восторга и восхищения не скрывали.

Но вернемся в Турцию, куда творческая группа во главе с режиссером Сергеем Ткаченко отправилась в экспедицию в поисках локации для клипа «Пятый океан». Просто красивые виды - не в стиле Аниты Цой. Ей всегда нужно что-то необычное, даже фантастическое. И такое место было найдено. Действие «Пятого океана» развернулось посреди пустыни на берегу самого соленого озера Туз, которое практически высыхает летом. В месте действительно инопланетном по своей красоте: высыхающее озеро и появляющиеся на его месте соляные кристаллы создают фантастический визуальный эффект. Но за кадром каждой красивой экранной картинкой часто стоят настоящие испытания для актеров. Так было и на этот раз. Сорокаградусная жара, невозможность укрыться посреди пустыни от палящего солнца, предельная концентрация соли в горячем воздухе и повсюду вокруг. Члены съемочной группы, которые провели в пустыне несколько дней, буквально превратились в живые соляные скульптуры.

«Соль была везде, в ушах, в носу, в волосах, на коже. Вымыть ее было практически невозможно. Мне кажется, что полностью отмылась я только уже в Москве через несколько дней. По пустыне мы перемещались полностью завернутыми в простыни и платки, но стоило войти в кадр без них - через 10 минут все было в соли. За несколько первых часов я исцарапала колени и ноги, они покрылись сотнями мелких кровоточащих ранок, которые ужасно болели из-за соленой воды и кристаллов. То еще испытание. Но стоило мне увидеть в мониторе потрясающую картинку, я собиралась, забывала о дискомфорте и понимала, что все мои мучения не напрасны, мы снимаем что-то фантастическое» - признается Анита Цой.

И если для Аниты жертвовать собой ради искусства и прекрасного кадра - дело привычное, то коллегам по съемочной площадке «Пятый океан» подобное пришлось испытать впервые. По сценарию клипа на экране зрители проживают жизнь певицы в детстве, юности и в сегодняшнем дне. Маленькую Аниту сыграла юная актриса, по случайному совпадению, по имени Анетта. Для 12-ти летнего ребенка сложные съемочные испытания давались очень непросто. К концу первого дня она настолько устала, что просто отказалась сниматься дальше. Ни родители, ни режиссер не могли уговорить юную актрису. На помощь пришли педагогические способности Аниты Цой.

«Я отвела Анетту в сторонку и поговорила с ней как со взрослым человеком, без всяких уговоров и заигрываний. Я сказала: «Давай договоримся, ты не можешь подвести меня и всю команду. Мы проделали сложный путь, уже много отсняли. И все эти люди приехали сейчас сюда, ради тебя, ради твоей работы в кадре. У тебя отлично получается, мы должны довести это дело до конца. Маленькая  Анетта кивнула,  вернулась в кадр и великолепно доиграла свою непростую роль» - рассказала Анита Цой.

Певица признается, что смело может назвать клип «Пятый океан» одной из своих  самых красивых видеоработ. По-другому было просто невозможно. Потрясающая по своей силе и красоте песня «Пятый океан» требовала соответствующего визуального воплощения на экране. Анита долго искала режиссера и сюжет этого видео. И, как часто бывает в ее жизни, все сложилось само собой. Случайный ночной телефонный разговор с режиссером Сергеем Ткаченко в итоге превратился в яркую работу, на 200% отражающей всю историю «Пятого океана». С его мощью, красотой и потрясающей энергией. Безусловно, выход  клипа  мог бы стать ярчайшим финальным аккордом большой годовой юбилейной истории Аниты Цой под названием «Пятый океан», но кто знает, чем еще удивит артистка до конца этого года…Почти нет сомнений, что сюрпризы и подарки на этом не закончатся.    

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анита Цой в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Новости России

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Губернаторы России

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Вера – в свободу, надежда – на государство: ученые выяснили настроения молодых россиян

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь