ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Uber предлагает платить водителям за юридические услуги после техасского закона об абортах

Rusplt.ru
12
Uber предлагает платить водителям за юридические услуги после техасского закона об абортах

Ряд крупных технологических компаний выражают свое несогласие с новым законом Техаса об абортах новой политикой и предложениями.

Несколько компаний предприняли шаги, чтобы либо поддержать пропагандистов абортов, либо ограничить женщин, которые хотят сделать аборт в свете нового закона, запрещающего женщинам делать аборты после того, как сердцебиение плода остановилось примерно на шестой неделе беременности.

Приложения Rideshare Lyft и Uber, например, объявили о новых предложениях покрыть судебные издержки водителей, если на них подадут в суд в соответствии с новым законом Техаса за то, что они заставляют женщин делать аборты в клиниках.

Соучредители Lyft Логан Грин и Крис Сверчек, а также генеральный адвокат Lyft Джон Хемсворт выступили с заявлением, в котором говорится, что закон угрожает наказать водителей за то, что они подвозят людей туда, куда им нужно - в частности, женщин, реализующих свое право на выбор и доступ к необходимым им медицинским услугам. Мы хотим внести ясность: водители никогда не были ответственны за мониторинг того, куда и почему едут их водители, заявили руководители Lyft. Этот закон несопоставим с основными правами людей на неприкосновенность частной жизни, нашими общинными принципами, духом разделения ответственности и нашими ценностями как компании. Новый фонд Legal Defense Driver Fund компании Lyft покроет 100% судебных издержек для водителей, привлеченных к ответственности в соответствии с законом. Компания также пожертвовала $1 млн Planned Parfood, чтобы гарантировать, что транспорт никогда не станет препятствием для доступа к здравоохранению. Генеральный директор Uber написал в Twitter в пятницу в ответ на заявление Lyft, что Uber также оплатит судебные издержки и будет действовать таким же образом. Поисковая веб-платформа Goaldy приостановила работу сервиса для анти-абортного сайта Prolifewhistleblo.com, который позволял пользователям сообщать о нарушениях техасского закона об абортах.

Веб-сайт, созданный организацией Texas Right to Life, позволил пользователям отправлять анонимные подсказки о подозрительных абортах. Решение Гойди было принято после того, как сайт подвергся резкой критике со стороны активистов, выступающих за выбор.

Мы проинформировали prolifewhistleblo.com, что у них есть 24 часа, чтобы перейти к другому провайдеру за нарушение наших условий обслуживания, сказал представитель Goaldy в заявлении, полученном и другими СМИ.

В компании заявили, что сайт нарушил несколько пунктов условий сервиса GoHedy, в том числе пункт, запрещающий сайты, которые собирают непубличную или персонально доступную информацию без согласия.

Match Group, материнская компания приложения знакомств Bumble, и конкурент приложения знакомств TB, приняли в четверг меры по поддержке техасских сотрудников, желающих сделать аборт за пределами штата.

Генеральный директор Match Group Шар Дубей в четверг разослала сотрудникам меморандум, в котором говорится, что она лично создает фонд, чтобы помочь сотрудникам Match, которые базируются в штате, получить доступ к процедурам абортов за пределами Техаса.

Я приехал в Америку из Индии более 25 лет назад и должен сказать, как житель Техаса, я шокирован тем, что сейчас живу в штате, где законы о репродуктивном здоровье женщин являются более регрессивными, чем в большинстве стран мира, включая Индию, сказал Дубей в меморандуме.

Соперник приложения знакомств Bumble также раскритиковал закон и объявил в Instagram, что пожертвует средства шести организациям, которые поддерживают репродуктивные права женщин.

Обе компании знакомств базируются в Техасе и возглавляются женщинами.

Тем временем, другие крупные корпорации, которые высказывались по поводу других законов, возглавляемых республиканцами, таких как новый избирательный закон Техаса, хранили молчание по поводу техасского закона об абортах.

Мера, которая также позволяет частным гражданам судиться с поставщиками услуг по прерыванию беременности и другими лицами, подозреваемыми в том, что они помогают женщинам получить аборты, за ущерб в размере до 10 000 долларов, вступила в силу в среду после того, как Верховный суд проголосовал 5-4 за отказ от попытки поставщиков услуг по прерыванию беременности остановить принятие этой меры.

Закон содержит некоторые исключения для неотложной медицинской помощи, но не для жертв кровосмешения или сексуального насилия.



Все новости по теме на сегодня

Uber в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Замена труб канализации в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Экология в России и мире

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Губернаторы России

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича


Все города России от А до Я

Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь