ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Аналитики говорят, что Uber может стать лучшим выбором в новом году

Bolgrad.net
1

Несмотря на некоторую потерю доверия инвесторов на фоне продолжающихся встречных ветров Covid, Убер Аналитики говорят, что он может подготовиться к возвращению в 2022 году.

«Мы считаем, что этот год будет другим, учитывая перспективы EBITDA, и сосредоточимся на открытии продуктовых магазинов, несмотря на неопределенность в отношении мобильности», — заявили аналитики Needham в пятничной записке. Компания назвала акции райдшеринга своим лучшим выбором на 2022 год, несмотря на снижение целевой цены до 75 долларов за акцию с 77 долларов за акцию.

В четвертом квартале Uber заявила, что рассчитывает скорректировать EBITDA с 25 миллионов долларов до 75 миллионов долларов, что станет ее вторым кварталом прибыльности. Генеральный директор Дара Хосровшахи Он сказал Bloomberg в прошлом месяце Ожидается, что компания будет близка к максимуму этих ожиданий.

«После Covid мы стали всепогодной компанией, и мы верим, что действительно можем добиться успеха и расти в любых условиях», — сказал Хосровшахи, добавив, что он «уверен» в том, что в 2022 году компания достигнет рекордного уровня.

Аналитики Jefferies также заявили в пятницу, что они видят быстрый путь к прибыли за счет «пожинания плодов напряженной работы по упрощению портфеля в последние годы + доступ к масштабированию в мобильности и доставке».

Несколько факторов побудили нескольких аналитиков назвать акции райдшеринга, которые упали почти на 18% в 2021 году, одним из лучших вариантов на новый год.

Доставка будет расти

С начала пандемии компания вложила значительные средства в сегмент доставки продуктов питания, напитков и готовой продукции. Есть служба доставки алкоголя. моросящий в прошлом феврале. После того, как переговоры о приобретении службы доставки еды GrubHub не увенчались успехом, Uber приобрела Почтальоны.

Сосредоточение усилий по приобретению на ресторанном секторе во время пандемии позволило компании сохранить часть своего бизнеса, несмотря на сокращение поездок. Инвесторы также считают, что это продолжит подталкивать акции вверх. Оптимист по доставке, Нидхэм сказал, что 2022 год «может стать годом бакалейных товаров».

«Мы ожидаем, что Uber объявит о дополнительных партнерствах и географическом расширении доставки продуктов в 2022 году, и мы рассматриваем эти потенциальные события как оптимистичные», — говорят аналитики.

Мобильность возвращается

Многие аналитики ожидают, что сектор мобильности продолжит улучшаться в следующем году.

«Независимо от встречных ветров в Omicron, мы считаем, что UBER особенно эффективно использует предполагаемое и более полное открытие в 2022 году с особенно сильной зависимостью от авиаперевозок и бизнеса, что должно повлиять на общие показатели бронирования поездок, а также на Уровень рентабельности мобильного сегмента, сообщили в четверг аналитики RBC Capital Markets.

Аналитики Jefferies заявили, что ожидают, что количество заказов такси Uber полностью восстановится в 2022 году по сравнению с 2019 годом.

Это также связано с бумом водителей. Uber боролся с дисбалансом спроса и предложения из-за пандемии, которая привела к росту цен и увеличению времени ожидания. Uber сказал, что цифры продолжали улучшаться, когда речь шла о привлечении и удержании новых водителей, но еще есть возможности для роста.

Конечно, на его выздоровление по-прежнему влияют новые переменные вируса Короны или возможная остановка экономики. Аналитики Wolf Research заявили во вторник в заметке, что ограниченный рынок труда может «ограничить экономику подразделения по совместному использованию поездок».

Правила вырисовываются, но инвесторы кажутся уверенными

Еще одним ключевым элементом в 2022 году является нормативно-правовая среда компании.

«С тех пор, как он стал достоянием гласности, постоянно возражали против нормативного бремени, особенно с точки зрения рейтингов водителей», — написали аналитики РБК в четверг. Законодатели настаивают на реклассификации временных работников в штатных, чтобы обеспечить такие вещи, как минимальная заработная плата и льготы. Но классификация водителей как подрядчиков позволяет компаниям избежать дорогостоящих льгот, связанных с полной занятостью, таких как страхование по безработице.

Компании Economic Gig, включая Uber, одержали предварительную победу в 2020 году в Калифорнии, когда избиратели большинством голосов одобрили Предложение 22. Эта мера голосования фактически освободила многие временные фирмы, занятые в сфере экономики труда, от недавно принятого закона штата, Закона о Ассамблее 5, который был предназначен для классификации их работников как штатных.

Но это была короткая победа прошлый год Когда калифорнийский суд признал Предложение 22 неконституционным, поскольку оно «ограничивает полномочия будущего законодательного органа определять водителей на основе приложений как работников, подпадающих под действие Закона о компенсации работникам». Это делает всю процедуру голосования «неисполнимой».

Консорциум, представляющий компании, заявил, что планирует подать апелляцию, но инвесторы, похоже, проигнорировали эту новость. Акции Uber закрылись в тот день.

Теперь другие штаты идут по стопам Калифорнии.

«Мы ожидаем положительного решения регулирующих органов по вопросам временной занятости по всему штату, поскольку Нью-Йорк и Массачусетс, вероятно, пойдут по пути, аналогичному калифорнийскому Supply 22», — говорится в пятничной записке аналитиков Mizuho. «В Нью-Йорке находящийся на рассмотрении законопроект, который сохраняет за временными рабочими работу в качестве подрядчиков, поддерживаемых двумя крупными профсоюзами, должен быть поставлен на голосование в собрании штата после праздника. А в Массачусетсе голосование по бюллетеням запланировано на день выборов в этот день год при сильной поддержке водителей».

—Майкл Блум из CNBC внес свой вклад в эту копию.

Подпишитесь на канал CNBC на YouTube.



Все новости по теме на сегодня

Uber в новостях



Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

И на Бали растут томаты

США передали России не всю информацию о теракте в «Крокусе» - NYT

Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится в столице

Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Губернаторы России

И на Бали растут томаты

Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков

В Саткинском районе работают студенты и преподаватели МГУ

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь