Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Краснодар» вылетел из ЛЕ, Россия может опуститься в рейтинге УЕФА, Большунов без медали в спринте

«Советский спорт»
67

В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

«Краснодар» проиграл в Загребе

«Краснодар» бесславно завершил выступления в Лиге Европы, проиграв и во втором матче 1/16 финала загребскому «Динамо» - 0:1. В первой встрече, напомним, «быки» дома уступили со счетом 2:3. Единственный мяч в Хорватии был забит на 31 минуте Милошем Оршичем, которого гости оставили без присмотра в районе 11-метровой отметки. После этого российской команде для выхода в следующий этап надо было забивать трижды. Но вчера это было непосильной задачей для подопечных Мурада Мусаева.

Последний наш представитель в еврокубках не смог ничего толкового создать впереди. За весь матч «Краснодар» нанес два удара в створ ворот, так что результат абсолютно закономерен. В текущем сезоне в 26 играх основной стадии еврокубков клубы РПЛ одержали всего одну победу. Грустная статистика.

Нидерланды могут опередить Россию

Россия по итогам сезона рискует потерять седьмое место в таблице коэффициентов УЕФА. Сейчас у нас 38,382 балла. У идущих следом Нидерландов стало 38,000 после побед «Аякса» над французским «Лиллем» -2:1 и ПСВ над греческим «Олимпиакосом» с тем же счетом. Дальше прошел только «Аякс», однако если бывший клуб Квинси Промеса наберет два очка, этого будет достаточно для того, чтобы голландцы поднялись на строчку выше.

В 1/8 финала вышли «Аякс», «Динамо» Киев, «Шахтер», «Динамо» Загреб, «Милан», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Славия» Прага, «Рома», «Янг Бойз», «Олимпиакос», «Рейнджерс», «Вильярреал», «Мольде», «Гранада».

ЦСКА вызвал Помазуна на замену Акинфееву

ЦСКА в первом после возобновления чемпионата страны туре не сможет рассчитывать на своего капитана вратаря Игоря Акинфеева и центрального защитника Игоря Дивеева. Оба игрока не сыграют против «Локомотива» 27 февраля. По официальной информации, у футболистов симптомы ОРВИ, они проходят дополнительные обследование. Однако, как сообщает источник, речь идет о коронавирусе. По этой же причине армейцы потеряли второго голкипера Владислава Торопа, который ранее не попал в заявку на кубковый матч со «СКА-Хабаровском».

ЦСКА в такой форс-мажорной ситуации вынужден вернуть из аренды в «Урале» Илью Помазуна. В соглашении с екатеринбуржцами есть пункт о возможности досрочного возвращения вратаря.

Промес заявил, что он русский сердцем

Квинси Промес 25 февраля официально стал спартаковцем, подписав контракт с клубом на 3,5 года. После этого в разговоре с прессой бывший хавбек «Аякса» подчеркнул, что находится в хорошей форме и готов сразу играть. «Я вернулся, чтобы побеждать. Неважно, кто находится на первом месте. Вызов для меня интересный и для команды тоже. Когда в первый раз пришел сюда, сказал, что уйду, когда мы станем чемпионами. Мы сделали это и взяли Суперкубок. Сейчас мечты сбываются, я вернулся в клуб и могу сказать болельщикам снова, что уйду, когда мы опять станем чемпионами», - без лишней скромности отрекламировал себя голландец.

Потом Квинси поиграл немного на публику, заявив, что сердцем он русский. А также вспомнил о своей российской статистике: «Сейчас я за «Спартак» забил 66 голов и сделал 33 голевых передачи. Следующий гол будет сотым по системе гол плюс пас. Надеюсь, это случится в ближайшее воскресенье».

Норвегия взяла весь пьедестал в мужском спринте на ЧМ

На стартовавшем чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе вчера прошли два спринта. В мужском Александр Большунов и Сергей Устюгов вышли в финал, однако не смогли добраться до медалей. Весь пьедестал достался норвежцам. Трио скандинавов убежало в небольшой отрыв, очень мощно отработав последний подъем. Золото завоевал Йоханнес Клэбо, серебро - Эрик Вальнес, бронзу - Ховард Таугбель. Большунов в финишном створе был уже статистом и только четвертый. Устюгов пятый. Глеб Ретивых выбыл в полуфинале, а Александр Терентьев в четвертьфинале. Клэбо стал первым лыжником в истории, кому удалось дважды подряд выиграть спринт на ЧМ.

У женщин все было еще печальнее для российской команды. Наши девушки завершили выступления на стадии четвертьфинала. Наталья Непряева после перелома руки не успела набрать лучшую форму. Юлия Белорукова-Ступак засиделась в своем забеге за соперницами и пришла лишь третьей. Татьяну Сорину-Алешину сбило с толку падение финки, и она пошла в прямом смысле не той дорогой, что стоило потери драгоценных секунд. Христина Мацокина также не отобралась в полуфинал. Чемпионкой стала шведка Йонна Сундлинг, уверенно выигравшая финальный забег. Норвежка Майкен Фалла второе место получила только после фотофиниша – словенской лыжнице Анамария Лампич не хватило для серебра каких-то сантиметров.

Сегодня на ЧМ день без гонок. А в субботу два скиатлона: в 13.45 (мск) у женщин (7,5 + 7,5 км) и в 15.30 у мужчин (15 + 15 км).

ЦСКА – «Спартак» уже в первом туре

В КХЛ на Западе определилась суперпара в первом раунде плей-офф. ЦСКА, досрочно ставший победителем конференции, будет играть со «Спартаком». Красно-белые вчера уступили в Москве «Сибири» 2:3 в овертайме и после побед «Северстали» и минского «Динамо» лишились шансов подняться с восьмого места. Серия стартует 3 марта. В четырех матчах нынешнего сезона команда Олега Знарка смогла выиграть только раз у подопечных Игоря Никитина.

Еще одна пара стала известна на Востоке. занявший первое место «Ак Барс» встретится с нижегородским «Торпедо», которое застолбило за собой восьмую строчку таблицы конференции.



Все новости по теме на сегодня

УЕФА в новостях



Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Подключение системы отопления в Московской области

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Новости России

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Губернаторы России

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь