ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Считали нас дагестанцами". Морозов - о хейтерах, тренировках в США, общении с Хабибом и турнире UFC в Казахстане

Vesti.kz
1
"Считали нас дагестанцами". Морозов - о хейтерах, тренировках в США, общении с Хабибом и турнире UFC в Казахстане

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов (17-5) дал большое интервью российскому журналисту Игорю Лазорину. В нем файтер рассказал о датах своего следующего боя, тренировках в США, диалогах с хейтерами и общении с командой Хабиба Нурмагомедова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- После предыдущего боя ты ожесточенно вызывал на бой Раулиана Пайву, бывшего соперника Жалгаса Жумагулова. Есть какая-то обратная связь?

- Мы вообще с ним переписывались, и он тоже вроде как говорит, что не против боя. Наши фанаты его одолели, там и бразильцы уже подключились. У нас одни из самых активных болельщиков в Instagram, все это знают. Кто бы с нами ни дрался, все это ощущают на себе. Но там одного нашего с ним желания мало, ведь есть матчмейкеры, есть менеджеры. 

- Ты этот бой сам хочешь?

- Да, хочу, он мне интересен. Во-первых, то, что он бился с Жалгасом, во-вторых, он сейчас поднялся в нашу весовую категорию и попал в топ-15. Очень интересный для меня соперник, тоже любит биться в стойке. Как раз и подеремся. Покажем кровавый бой, или же я его затащу в борьбу, посмотрим. 

- Жалгас, насколько я знаю, будет готов в декабре. А у тебя есть примерные сроки проведения следующего боя?

- Мне уже сказали, что на октябрь не поставят. Дали понять, что либо конец ноября, либо конец декабря. Подготовку уже начали, активно готовимся. Так что конец ноября, конец декабря, хоть январь. Самое главное - сам бой. 

- Ты уже пытался немного отвечать на вопросы на английском. Решил для себя, что даже если плохо знаешь, то все равно нужно стараться?

- Конечно, я там максимально старался практиковаться. Но все равно наше окружение было русскоязычное либо казахоязычное. Кто-то из них английский знает лучше, и я просил, чтобы практика была, побольше разговаривать на английском. Где-то какие-то фразы говорили, и я их сразу запоминал. Придем покушать, и я уже где-то сам стараюсь сделать заказ, задаю какие-то вопросы. 

- Советуешь учить язык бойцам?

- Все равно тут практики мало. Особо, кажется, что и не нужно. Главное - учить какие-то элементарные фразы, укреплять словарный запас. Но углубленное изучение, я думаю, не нужно. 

- Ну английский нужен, чтобы хотя бы в личке писать Пайве...

- Да там все равно непонятно, что он пишет. Он же бразилец, и когда в гугл-переводчик его сообщения вбиваешь, то получается какой-то бред (смеется).

- Часто ли ты вспоминаешь бой с Умаром Нурмагомедовым?

- Ну как часто... Конечно, этот бой я ведь проиграл, тем более то, как я его проиграл. Тот поединок стал для меня перезагрузочным, после которого я начал что-то менять, сам начал меняться и как боец, и как человек. Нужно было менять лагерь, подготовку. Надо было обновиться. Поэтому, конечно, я этот бой часто вспоминаю. 

- Заметил смену курса у фанатов, которые после того боя писали, что тебе не место в UFC, а потом начали поздравлять с победой, хвалить?

- Да я уже давно не слушаю мнение людей. У нас своя дорога и своя жизнь. Что касается побед и поражений, то мнение людей всегда после них меняется. То окружение, которое у меня есть, поддерживающее меня и после побед, и после поражений, - оно так и осталось рядом со мной. Я больше прислушиваюсь к мнению своих людей. 

- Фанаты тебя не парят?

- Ну вот эти хейтеры или фанаты... Ну а что они должны парить? Конечно, приятно, когда хорошее пишут. Когда же пишут плохое, то что теперь, заканчивать карьеру, что ли? Вот мы выиграли, и мнение у него поменялось, значит, он сам еще не определился по жизни, пусть себе вопросы задаст. А ту дорогу, которую мы выбрали, ее мало кто сможет осилить. Все видят только вершину нашего результата, итог. Наш бой посмотрят и деньги посчитают, сколько мы заработали.

- Мне кажется, что ты эмоциональный парень, можешь и в личку кому-нибудь ответить.

- Иногда бывало такое, что некоторых останавливал, которые "борщили" уже. Но когда в личку выходишь, в основном все "переобуваются". И после этого нормальные вещи пишут.

- Были такие, кто "скидывал цифры"?

- Нет, не было. Кто бы что ни говорил, но таких не было. Бывает иногда, что набираешь человеку, вопросы задаешь, но он на них даже ответить не может. И он сам потом понимает, что вообще не то сделал. Сначала я грузился по этому поводу, а потом забил.

- Когда собираешься в США, если учесть, что готовишься подраться в конце года?

- Планирую, что в середине или конце октября вылечу туда. 

- Тебе там комфортно?

- Мне комфортно, зал American Top Team (АТТ) меня ждет. Меня и Жалгаса там тренеры ждут. Они нас сильно полюбили. Ребята из зала дерутся, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, все друг друга поддерживаем, пишем. Остальные спрашивают, когда мы с Жалгасом уже приедем, тренеры тоже. Так что мы там на хорошем счету, тем более после побед. Они очень радостные, что мы так хорошо выступили. 

- У вас в углу тренер Паррумпа.

- Да, Паррумпа, я бы сказал, один из искренних тренеров в этом зале. Он уже и по-русски, и даже по-казахски понимает, что-то учит. После боя я свой головной убор от чапана надел на него, он в нем ходил такой радостный, фотографировался. 

- Долго пришлось объяснять в зале, что Казахстан - это не Россия, а другая страна?

- Они вообще нас дагестанцами считали сначала. С Жалгасом даже многие бразильцы плохо общались, думали, что он дагестанец. Потом мы объяснили, донесли до них. Но многие вообще про Казахстан знают, потому что наш герой Геннадий Головкин прославил нашу страну. Когда говоришь: GGG, они сразу понимают, что из Казахстана. 

- Получается, что бразильцы дагестанцев не очень любят?

- Ну там кто-то очень, кто-то не очень, как есть скажу, не буду скрывать. Бразильцы сами по себе бедный народ, они привыкли выживать, рубятся, такие дерзяги. А тут приезжают дагестанцы, тоже дерзкие пацаны, спуску не дают. У них постоянно между собой конфликты. Вот мы приехали с Жалгасом, и тоже отношения выясняли со всеми в первые дни. Рамс пошел жесткий. Себя показать в любом случае надо было. Зато потом все уважать начали, хорошо общаться. 

- В чем ты обновился после того, как начал тренироваться в США?

- Я, если честно, всегда думал, что я профессионал. Как оказалось, это было не совсем так. Я был примерно на полупрофессиональном уровне. В Америке мне показали сам подход к тренировкам, питание, витаминизацию. Это самое главное. Они не перетруждаются на тренировках. Чувствуют себя свежо, хорошо. Много индивидуальной работы, помимо групповой. К примеру, они видели, что у меня борьба слабая. И со мной работали в этом направлении, бывало, что по две тренировки в день по борьбе. Очень много боролся, и в бою это было видно.

- Кого бы ты отметил из бойцов своего веса, которые тоже тренируются в АТТ?

- Все хорошие и сильные. Нам есть чему у них поучиться. Кто-то силен в партере, а кто-то в стойке. В день грэпплинга стараешься работать с джитсерами, в день ударки, наоборот, хочется работать с "тайцами". Чтобы ты получал максимальную нагрузку. 

- Кто готовил на кухне, когда жили в США?

- Завтраки были на мне, я по ним шарю (смеется). Каша, салаты, яйца варили. Во время обеда-ужина, в принципе, нам привозили готовую бойцовскую еду. Фирменное блюдо на завтрак у меня каша, четыре злака, фрукты, мед. Каша на воде, без лактозы.

- С кем еще ты бы хотел подраться?

- Я особо за дивизионом не слежу, если честно. Конечно, мне было бы интересно подраться с медийными личностями, Шон О'Мэлли, Жозе Альдо, кто входит в топ-10, топ-15. Я готов в любое время, нахожусь в хорошей форме, вес в порядке. После боя ни одного дня отдыха не брал, каждый день тренировался. Если мне хотя бы за две-три недели скажут о бое, то я вообще легко его приму, кондиции наберу. 

- Твои дети уже понимают, что их отец - один из топовых бойцов Казахстана?

- Ну такие вещи, они, конечно, не понимают. Но дочка в садике говорит, что вот папа подерется, и мы поедем на море. И воспитатели новенькие ходят там и думают, что за папа у нее, что он там дерется? (смеется). В принципе, весь город нас хорошо знает. Даже не то что весь город, а весь Казахстан. 

- Тебе комфортно от большого внимания или это тебя стесняет?

- Да нет, в принципе, я общительный человек. Кого-то это зажимает, а я могу с кем угодно пообщаться. Бывают, конечно, слишком наглые, чересчур, вот они напрягают. Но если люди простые, хотят пообщаться, то я только "за". 

- Казахстанцев в UFC становится больше...

- У нас вообще много в Казахстане, кто может в UFC о себе заявить. Отвечаю, очень много бойцов. Но нужны визы, чтобы у всех они были, нужны финансы, чтобы тренироваться в США, менеджер сильный. Что касается менеджера, то Саят, в принципе, за многих бойцов берется, и доводит их до этого уровня. Самое главное, чтобы было желание у бойцов, чтобы они верили, что это реально возможно. Нужна поддержка от болельщиков, и финансовая поддержка тоже. Ладно, ты можешь еще сам поехать, как-то справиться, но твоя семья останется здесь. В таком случае у тебя голова о тренировках думать точно не будет.

- В UFC запрещают выходить на бой в национальных костюмах, кроме взвешивания...

- Самое главное, что у меня фишка есть своя - головной убор. Я в нем, наверное, буду выходить. Мы там все уже объяснили, что это за головной убор, для чего он. 

- Как ты отпраздновал победу?

- После победы сразу поехали в гостиницу, переоделись и поехали бой Ислама Махачева смотреть, поддержать. Заказали мясо, стейки, бургеры, колу. Немножко расслабились, один день. Особо не газовали, чтобы никаких проблем с желудком не было. 

- Удивительный факт, но бой с Умаром сблизил ваши команды еще больше.

- Я думаю, что так уже предписано было. Что мы подрались, что у нас был такой итог, что я проиграл таким образом. После этого мы действительно сблизились с его командой: с Умаром на связи, с Хабибом тоже. Он заходит перед боем, и потом нас поздравляет, поддерживает. 

- Жалгас подписал новый контракт с UFC на четыре боя.

- Контракт улучшили ему, он очень радостный, поздравили его. Самое главное, чтобы он теперь дальше побеждал.

- Есть ли у тебя мечта подраться на турнире UFC в Казахстане?

- Конечно, есть. И не только у меня, у многих наших бойцов есть такое желание. Если такой турнир будет, то это будет хорошо для развития нашей страны. Плюс люди увидят, что из себя представляет промоушен UFC. Не у всех есть визы, есть деньги, чтобы своими глазами это увидеть. Для роста ММА и UFC это только на пользу пойдет. Казахстанские болельщики это заслужили, это точно. У нас есть бойцы во всех весовых категориях, и они могут себя показать. 

Целиком интервью можно посмотреть здесь:

Напомним, что на счету Морозова в UFC одна победа и одно поражение. В последний раз 32-летний файтер выступал в июле. Тогда он победил единогласным решением судей Халида Таху (13-4-0-1).



Все новости по теме на сегодня

UFC в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Новости России

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

В Котласе запускают прямые авиарейсы до Москвы и обратно

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь