Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Турнир-блокбастер: как прошел UFC 300 и ждать ли возвращения Макгрегора

293

В ночь на 14 апреля в Лас-Вегасе прошел юбилейный турнир UFC — под номером 300. В нем приняли участие 12 действующих и бывших чемпионов лиги, и состоялось три титульных боя. И то и другое — рекорд UFC. Турнир также стал моментом для объявления нескольких очень громких возвращений. Подробности — в материале «Известий».

Чемпионы на разогреве

Юбилейный турнир должен был стать особенным, и Дэйна Уайт, глава UFC, придумал, как сделать его таким. Он не только собрал уникальный по насыщенности кард, но и организовал рекордные бенефиты. Обладатели бонусов за выступление вечера, за нокаут вечера и самый зрелищный бой получали по $300 тыс. Это не могло не мотивировать абсолютно каждого участника турнира показать всё, на что он способен и даже больше.

О насыщенности состава лучше всего говорит то, что такой боец как Коди Гарбрандт, бывший чемпион UFC, вышел в октагон самым первым — в так называемом предварительном карде, когда еще зал был полупустой. А его соперником стал двукратный чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвисон Фигейреду. И именно он победил, «задушив» Коди во втором раунде.

Помимо них в разогревочных боях выступило много легенд. В частности, Алджамейн Стерлинг, в свое время забравший чемпионский пояс у Петра Яна. Он встречался с Кэлвином Каттаром, которого кто-то мог видеть вживую в 2019 году на турнире UFC в Москве. Бой не был зрелищным, Стерлинг выиграл единогласным решением и сделал это довольно спокойно.

Также в андеркарде выступали девушки: бывшая чемпионка UFC Джессика Андраде победила Марину Родригез раздельным решением судей, а другая экс-чемпионка Холли Холм проиграла дебютантке Кайле Харрисон. Но Кайла Харрисон — не обычная дебютантка, в ее активе два олимпийских золота в дзюдо (2012 и 2016), она единственная девушка в истории США, становившаяся олимпийской чемпионкой в этом виде единоборств. За ее плечами также 17 боев в ММА и 16 побед. Так что можно смело запоминать имя Кайлы Харрисон, если кто-то ее не знал. Вероятность, что в будущем мы увидим титульные бои с ее участием, кажется очень высокой.

«До скорой встречи, мальчик»

Единственный россиянин в карде, Арман Царукян, встречался с Чарльзом Оливейрой, бывшим чемпионом UFC, который в 2022 году проиграл Исламу Махачеву. Оливейра тогда прервал серию из 11 побед подряд, а победа над Царукяном могла вернуть его в титульную гонку. Но и сам Арман рассчитывал на то, что в случае победы он получит реванш с Исламом уже в следующем поединке. Но так не получилось. Царукян выиграл бой раздельным решением судей и подтвердил свой высочайший класс, но Махачева все-таки не получил. Сразу после турнира официально объявили: следующий бой Ислама состоится 1 июня на турнире UFC 302 в Нью-Джерси. Соперник — Дастин Порье.

Тем не менее Махачев и Царукян продолжают раскручивать бой друг с другом. Ислам после победы Армана над Оливейрой бросил российскому армянину вызов в соцсетях: «До скорой встречи, мальчик». Царукян ответил точно такой же фразой на пресс-конференции и добавил, что на этот раз победил Махачева. «Я готов подраться с Исламом в середине или конце лета, мне понадобится две-три недели на восстановление, потому что я тренировался без перерыва с декабря, мне нужно немного отдохнуть, а затем провести полноценный тренировочный лагерь и победить Ислама Махачева. После нашего первого боя я провел еще 10 поединков, после этого я не проигрывал. Это было пять лет назад, с тех пор я набрался опыта, улучшил навыки. С каждым лагерем я становлюсь лучше, я чувствую это. Я выиграю у Ислама, и не важно как. Лучший сценарий — нокаутировать его», — сказал он.

Самый крутой в мире

Может и есть более точный перевод на русский выражения baddest mothefucker — ВMF (официально используется вариант «самый жесткий ублюдок»), но то, что сделал Макс Холлуэй в бою с Джастином Гейджи, было действительно круто. На кону в бою двух экс-чемпионов стоял пояс BMF — его дают самым ярким участникам, нокаутерам и «плохим парням». Холлуэй с Гейтжи устроили настоящую рубку на пять раундов. Сложно понять, как оба, нанеся и пропустив такое количество ударов, вообще дожили до последних секунд последнего раунда. Пережить же финальный момент смог только один из них. Макс Холлуэй, когда на секундомере было 4:59, пробил правый боковой через руку и уронил Гейджи лицом в канвас. Причем Максу вообще не обязательно было идти в размен, он выигрывал бой по очкам. Но он пошел за нокаутом, рискуя нарваться на удар, и подарил публике главное зрелище вечера.

Удар в пах? Какой удар в пах?

В со-главном бою китаянка Вэйли Чжан победила соотечественницу Ян Сяонань и защитила пояс UFC в минимальном весе. Поединок прошел всю дистанцию и вряд ли запомнится зрителям на десятки лет.

А вот главный бой вечера получился действительно ярким: Алекс Перейра встречался с Джамалом Хиллом за чемпионский пояс в полутяжелом весе. Бой отметился не только брутальным нокаутом, в который бразилец отправил американца на первой минуте, но и тем, как он перед этим эффектно отодвинул судью. Рефери хотел наказать Хилла за удар ногой в пах, но Перейра не дал судье вмешаться, дескать, сейчас я сам его накажу. И после этого провел двойку в голову, которая срубила Хилла. Алекс Перейра закрепился в статусе чемпиона и может провести там довольно долгое время, как и его друг и старший товарищ Гловер Тейшейра, утративший титул в 2023 году в бою с Хиллом.

Конор возвращается

Главное событие вечера вне октагона — новость о возвращении Конора Макгрегора. Бывший чемпион UFC в трех весовых категориях должен провести поединок против Майкла Чендлера, шестого номера рейтинга легковесов и экс-чемпиона Bellator. Бой состоится в ночь на 30 июня и возглавит турнир UFC 303, который пройдет в Лас-Вегасе. Макгрегор не выходил в октагон с июля 2021 года, когда сломал ногу в трилогии с Дастином Порье. Сейчас ирландцу 35 лет. Сколько у него осталось мотивации и здоровья? Ответы на эти вопросы во многом даст бой с Чендлером. Если он состоится. Макгрегор — один из тех бойцов, про кого можно сказать: не поверю, что он снова будет драться, пока не увижу в клетке и не услышу звук гонга.



Все новости по теме на сегодня

UFC в новостях



Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


VIP

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Новости России

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Экология в России и мире

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Коршун

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Губернаторы России

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь