ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Крыму ответили на опасения Украины по поводу авиации и ракет

Блог сайта «Газета.ru»
222

Замглавы Госсовета Крыма Ефим Фикс отверг опасения украинского военного эксперта Михаила Самуся по поводу якобы опасности для Украины со стороны размещенных на российском полуострове военных. По его словам, никто на Украину не посягает и не будет посягать в будущем.

Опасения некоторой части жителей Украины из-за воинских подразделений в Крыму беспочвенны – российские военные никому не угрожают, так зампредседателя крымского Госсовета Ефим Фикс ответил на слова украинского военного эксперта Михаила Самуся, назвавшего полуостров, входящий в состав РФ, "угрозой" для Киева.

"Пусть дети спят спокойно, дядя их не обидит. Никто на Украину не посягает и не будет посягать в будущем. Крым мирный и никогда не воевал со своими соседями", - приводит сайт kp.ru слова крымского политика.

Кроме того, вице-спикер пригласил украинское политическое руководство и представителей экспертного сообщества посетить российский полуостров.

"Нужно жить в мире и не пугать друг друга. А средства защиты на полуострове разместили только против тех, кто может сдуру или по пьяни посягнуть на территорию России. Сами мы никому не угрожали. У нас другая задача: развивать Крым и делать его комфортным для наших гостей", - подытожил депутат.

Как утверждал Заместитель директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, основную угрозу для Украины в Крыму представляют "морские силы, авиация и ракеты".

Он добавил, что сейчас на "непотопляемом авианосце Крым" дислоцированы порядка 200 крылатых ракет - в том числе и способных поразить цель на расстоянии до 2,5 тыс. км ядерным зарядом.

Аналитик признал, что Россия сейчас полностью контролирует Черное море и "в любой момент" может заблокировать украинские гавани. Поэтому, считает он, Киев должен развивать свои военно-морские силы гораздо активнее.

"К сожалению, у нас фактически нет корабельного состава ВМС Украины. После того, как мы потеряли базы в Крыму, не произошло каких-то радикальных шагов", — поделился соображениями специалист.

Самусь добавил, что какие-то изменения начались с украинским флотом только сейчас.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что в Крыму в последние годы существенно увеличилась группировка вооруженных сил РФ.

В ответ депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик указал, что мощная армейская группировка на полуострове создана в первую очередь для ответа на непрекращающиеся провокации со стороны Североатлантического альянса.

"С 2014 года НАТО сделала все, чтобы мы выбрали именно такой путь", — заявил парламентарий.

В свою очередь, представитель Крыма в Совете Федерации Сергей Цеков подчеркнул, что НАТО усиливает присутствие в регионе Черного моря, а Россия отвечает "на агрессивную политику" альянса.

Российские военные в четверг, 28 января, сообщили, что в акваторию Черного моря зашел эсминец ВМС США Porter, который может быть вооружен, среди прочего, 61 крылатой ракетой Tomahawk.

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску в этой связи указала, что Альянс "увеличил свое оборонительное присутствие" в Черном море "в ответ на незаконную аннексию Россией Крыма и ее продолжающееся наращивание военной мощи" в этом регионе. Она также подчеркнула, что Черное море имеет стратегическое значение для НАТО.

В октябре прошлого года украинский президент Владимир Зеленский во время обращения с ежегодным посланием к Верховной раде заявил, что Украина построит две военно-морские базы на Черном море для "защиты всего региона".

По словам президента Украины, тот, "кто отдал Крым без боя", должен понести ответственность.

В свою очередь, экс-командующий Военно-морскими силами США в Европе Джеймс Фогго призвал НАТО брать пример с России в тактике защиты своих берегов.

Среди прочего, он упомянул A2AD (англ. anti-access and area denial — ограничение и воспрещение доступа и маневра) — концепцию сдерживания противника (как правило комплексом вооружений) путем создания повышенной опасности для дислоцирования или перемещения сил противника в защищаемую местность.

"Что касается A2AD, то наращивание в Крыму зенитно-ракетных С-300, С-400, радиолокационных систем береговой обороны, противокорабельных крылатых ракет и тому подобного способно закрыть доступ к водам вокруг этой территории", — детализировал американский военный.



Все новости по теме на сегодня

Украина в новостях



Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Срочно запасайтесь долларами? Девальвация рубля продолжается

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

RTL: пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве

Новости России

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Производитель упаковки для удобрений расширит производство в Подмосковье

Черноземные рестораны не смогли завоевать признание в премии WHERETOEAT

Экология в России и мире

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Губернаторы России

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

«Желтый» уровень опасности из-за грозы объявили в столице в ночь на пятницу

Мастер-класс по пауэрлифтингу прошел в Воскресенске

«Известия» показали обстановку с застрявшими российскими туристами в Дубае


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь