BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Russian.city

Украина - без еврокубковой весны: "Заря" разгромно уступила "Роме" в Лиге конференций (видео)

«TCH.ua (rus)» (Украина)
42
Луганская "Заря" потерпела сокрушительное поражение от "Ромы" (0:4) в выездном поединке 5-го тура групповой стадии Лиги конференций и попрощалась с надеждами продолжить выступления в турнире весной.

Подопечные Жозе Моуринью довольно быстро повели в счете на "Стадио Олимпико". На 15-й минуте матча Карлес Перес замкнул передачу Стефана Эль Шаарави ударом в ближний угол.

На 33-й минуте "волки" укрепили свое преимущество. Николо Дзаньоло расстрелял Дмитрия Мацапуру после голевого паса Джордана Верету, которому удался потрясающий рывок с центра поля.

Перед перерывом римляне могли довести дело до разгрома. Владислав Кабаев сбил Переса в собственной штрафной, арбитр назначил пенальти. Однако реализовать его "волкам" не удалось - Мацапура потянул удар Верету в правый нижний угол.

Во втором тайме "Рома" не успокоилась, а лишь усилила давление и добила соперника. На 46-й минуте Тэмми Абрахам забил в пустые ворота, ассист в свой актив записал Дзаньоло.

На 75-й минуте Абрахам оформил дубль, красивым ударом через себя отправив четвертый мяч в ворота луганчан.

В параллельном матче группы C норвежский "Буде-Глимт" дома обыграл софийский ЦСКА со счетом 2:0.
Таким образом, "Заря" (6 очков) потеряла шансы пробиться в плей-офф Лиги конференций. Команда Виктора Скрипника финиширует на третьем месте в своем квартете. "Рома" (10 очков) и "Буде-Глимт" (11 баллов) оформили выход из группы.
Поединки заключительного шестого тура в квартете C запланированы на 9 декабря: ЦСКА София - "Рома", "Заря" - "Буде-Глимт".
Победители групп выйдут в 1/8 финала Лиги конференций. Обладатели вторых мест в стыковых матчах сразятся против команд, занявших третьи места в группах ЛЕ.

Все новости по теме на сегодня

Украина в новостях

Музыкальные новости
PRomoPulse

Как попасть на радио со своей песней. Продвижение своей музыки в 2022 году.

Все новости 24/7

Game News

How to slide in Fortnite

Новости 24 часа

Иммунолог Болибок оценил скорость распространения омикрон-штамма в России

News Every Day

WINTER SURVIVAL CHALLENGE in 25 Plastic Cabin! Build, Trap, Catch, Cook Bush Meat (ASMR)

Українські новини

«России война не нужна». Военный эксперт Константин Машовец об истинных намерениях оккупантов

Блоги

Коронавирус у детей: рекомендации врача

Мода

Собчак пришла на юбилей GQ в микротопе и с Богомоловым, а Рудковская — в золотом комбезе