Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Будем закрывать». За что Владимир Жириновский обиделся на Ивана Урганта?

АиФ
44
«Будем закрывать». За что Владимир Жириновский обиделся на Ивана Урганта?

Глава ЛДПР Владимир Жириновский рассердился на известного шоумена Ивана Урганта. Гнев политика вызвали шутки, связанные с возрастом главного либерального демократа России, а также с его долгим взаимодействием с главой КПРФ Геннадием Зюгановым.

«По-настоящему был счастлив только с Геннадием Андреевичем»

Поводом для недовольства стал выпуск программы «Вечерний Ургант» от 15 апреля, в котором ведущий решил обсудить возможную смену главы КПРФ, анонсированную Жириновским.

«Лидер ЛДПР Владимир Жириновский — эта фраза, кстати, не меняется последние 90 лет, анонсировал смену председателя партии КПРФ, — заметил Ургант. Он привел цитату Жириновского: «Скоро съезд, будет избран руководитель, наверное, Юрий Афонин, хотя Геннадия Зюганова будут рекомендовать. Я с ним поговорил — он возьмет самоотвод».

Далее Ургант выдал следующий комментарий: «Они идут долгие годы вместе, они как две полки в плацкартном вагоне — они все время рядом, но никак не могут соединиться. Нельзя Зюганову уходить — ну будет Жириновский уходить, мы же это понимаем. Это как семейная пара: они вроде ругаются, но сколько лет вместе, сколько прошли рядом, сколько всего! А может, это себе Жириновский молодого коммуниста нашел?! М-м-м... И тут, конечно, его можно понять: эти жаркие прения, эта упругая свежая кожа — на удостоверении... Я убежден, что это несерьезно, на один созыв. Он поиграется с ним — и все. А когда страсть поутихнет, поймет, что по-настоящему был счастлив только с Геннадием Андреевичем».

Издание Sobesednik на своем официальном YouTube-канале опубликовало видео, на котором Жириновский сулит Урганту наказание: "«Передачу "Вечерний Ургант" будем закрывать. Геннадий Андреевич будет еще много-много лет, а Урганта передачу будем закрывать. Хватит... Ваня, посмеялся над всеми, пусть поработает наконец. У него же какая-то профессия есть, что-то он должен делать. Пусть работает! Юмор у него слабенький».

Программа «Вечерний Ургант» выходит на «Первом канале» с апреля 2012 года, общее количество выпусков приближается к 1500.

«Только борщ, вареники, галушки по 2018 год включительно»

Иван Ургант не в первый раз сталкивается с недовольством по поводу своих шуток. В апреле 2013 года в кулинарную программу «Смак», которую вел Иван Ургант, пришел актер и режиссер Александр Адабашьян. В разгар приготовления блюда Ургант сказал: «Абсолютно симметрично порезал сельдерей... Может, я не совсем верно выразился? Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни... Вы почистили мой клинок?». Очищая нож от сельдерея, Адабашьян отреагировал своей шуткой: «А я останки жителей стряхиваю». Весь этот диалог сопровождался закадровым смехом зрителей в студии.

Не прошло и нескольких часов, как на Ивана Урганта ополчились украинские политики. Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Украины Николай Томенко направил письмо министру иностранных дел Украины с требованием отреагировать на очередной случай антиукраинских высказываний в российских СМИ.

Иван Ургант ответил на претензии украинцев в Twitter: «Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак".

Однако некоторым украинцам в соцсетях этого показалось мало, и они продолжили нападки на Урганта. А поскольку шоумен за словом в карман не лезет, то последовала следующая реплика: "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018 год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант".

Все это происходило до "Евромайдана", и даже трудно представить, во что бы вылился подобный юмор Ивана сегодня. Не исключено, что националисты стали бы грозить ему физической расправой.

«"Коммунисты России"! Простите нас! Ради бога!»

В 2016 году Ургант разозлил российских коммунистов, правда, довольно специфических. Партия «Коммунисты России» написали обращение в адрес генпрокурора России, в котором обвинили Урганта в разжигании социальной розни. В адрес гендиректора канала, на котором выходит передача, было направлено письмо с требованием немедленного отстранения шоумена от эфира.

Конфликт начался после эфира программы «Вечерний Ургант» от 11 марта 2016 года, в которой сам Ургант и его партнер Дмитрий Хрусталев обсуждали памятник Ленину, якобы отреставрированный в Краснодарском крае. На фотографии, продемонстрированной в передаче, у скульптуры отсутствуют усы и борода, а губы неестественно вытянуты вперед.

Ведущие поиронизировали над скульптурой, а последнее слово осталось за Ургантом, который заявил, что это «первый памятник с носогубной инъекцией за всю историю».

Спустя три дня Ургант извинился в своей программе в присущем ему стиле: «Друзья, вчера было Прощеное воскресенье — один из трех самых почитаемых праздников членами партии "Коммунисты России". И мы с Митей хотим попросить прощения у партии "Коммунисты России". Уважаемая партия "Коммунисты России"! Простите нас! Ради бога!»

Одновременно шоумен предупредил, что теперь в начале передачи обязательно будет появляться титр «программа может содержать искаженные изображения вождей», дабы все, кого это может задеть, успели переключить канал.

«Если можно, отзовите свои проклятия»

В январе 2020 года Урганту грозило карами движение «Сорок сороков». Дело в том, что в рождественском выпуске ведущий показал зрителям пародийное изображение иконы, на которой был запечатлен актер Николас Кейдж. Дело в том, что американская звезда отмечает день рождения 7 января.

Православные активисты требовали уголовного дела и лишения Иван Урганта гражданства России.

Ведущий извинился перед верующими, которых задела его шутка, не удержавшись от реплики в своем духе: «Все, кто считает себя оскорбленным, пожалуйста, примите самые искренние мои извинения. Пожалуйста, не обижайтесь. И если можно, отзовите свои проклятия».

Большинство верующих обиды на Ивана не держало, и эта история, как и предыдущие, закончилась для него благополучия.

Есть основания полагать, что и гнев Владимира Вольфовича не лишит шоумена работы. Ургант молод и популярен, к тому же, как показывает опыт постсоветского пространства, талантливые шоумены вполне способны преуспеть и на политическом поприще. Кому это знать, как не Владимиру Жириновскому?

Кто знает, может в свое время Иван Ургант станет тем человеком, который примет политическую эстафету у главы ЛДПР?



Все новости по теме на сегодня

Иван Ургант в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Подключение системы отопления в Московской области

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Новости России

Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Тихий вечер...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Губернаторы России

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Специалист Власов заявил о важности вакцинации


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь