Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Самый дорогой дом в США продадут в три раза дешевле из-за долгов владельца

ForumDaily.com
6

Самый дорогой дом в Америке выставлен на продажу по цене в три раза ниже его рыночной стоимости из-за неплатежеспособности его владельца. Дом изъяли у него по долгу в 165 миллионов долларов, сообщает CNBC.

Фото: Shutterstock

Согласно судебным материалам, мегаособняк в Лос-Анджелесе, который должен был стоить 500 миллионов долларов, был передан во внешнее управление после того, как владелец объявил дефолт по займам и долгам на сумму более 165 миллионов долларов.

Поместье Bel Air площадью 9 754 квадратных метров, известное как The One, было передано в приемную комиссию и, как ожидается, будет повторно выставлено на продажу по более низкой цене.

Передача  права собственности из-за долгов была  кошмаром для The One и его яркого застройщика Нила Ниами, который часто рекламировал эту собственность как свою «миссию жизни» и как «самый большой и самый дорогой дом в городской урбанистике».

По теме: Где в США лучше не покупать дом: список штатов с самыми высокими налогами на недвижимость

Поместье в Бель-Эйр было передано в распоряжение Верховного суда округа Лос-Анджелес и, как ожидается, в ближайшие месяцы будет выставлено на продажу по более низкой цене.

Ожидалось, что выход на рынок в 2017 году с ценой в 500 миллионов долларов будет успешным. Но The One преследовали неоднократные задержки, проблемы с финансированием и изменение стратегий. Дом позиционируется как ультрасовременный дворец на  3 гектарах земли на вершине холма с видом на Лос-Анджелес. В нем девять спален, несколько кухонь, ночной клуб, боулинг с четырьмя дорожками, гостиная, тренажерный зал, театр на 50 мест, беговая дорожка и подземный гараж на 50 автомобилей с двумя вращающимися автоплатформами. Водные объекты включают несколько бассейнов, джакузи и ров, окружающий дом. Площадь главной спальни составляет 370 квадратных метров. Каждая дверь в доме электрическая, как и все туалеты. Ниами планировал создать ледяной бар, но это оказались слишком дорого.

«Есть много людей с большими деньгами – они хотят чего-то, чего не может получить никто другой, – сказал Ниами  в 2017 году. – Вот и все».

Тем не менее The One был одним из десятков особняков, которые выросли на холмах Бель-Эйр и Беверли-Хиллз после 2014 года, когда модный магнат Брюс Маковски продал особняк в Беверли-Хиллз за 70 миллионов долларов и открыл новую площадку для недвижимости  в Калифорнии. Золотая лихорадка. Строительный бум – гонка вооружений бесконечных бассейнов, изысканных стен, автомобильных галерей и комнат для вечеринок – привел к избытку недвижимости. Многие мегадома в Лос-Анджелесе, в том числе несколько построенных Niami, в итоге были проданы по гораздо меньшей цене, чем их запрашиваемая стоимость.

Фото: Shutterstock

Даже когда цены падали, Ниами накапливал долги, чтобы закончить и продвигать The One. Согласно документам на собственность, за последние четыре года Ниами и связанная с ним LLC Crestlloyd заняли более 165 миллионов долларов на строительство и продажу The One.

Крупнейший кредитор – Hankey Capital, основанный миллиардером из Лос-Анджелеса Доном Хэнки, у которого есть ссуды на сумму более 115 миллионов долларов. Yogi Securities Holdings, возглавляемая доктором, а ныне инвестором в недвижимость Джозефом Энгланоффом, ссудила компании The One более 36 миллионов долларов. Две другие компании, Inferno Realty и Maybach Corporation Holdings, предоставили ссуды на сумму 7 миллионов долларов каждая.

The One также имеет неуплаченные налоги и долги на сумму более 1 миллиона долларов от компаний по производству бетона, кондиционеров и инструментов.

В марте Хэнки вручил Ниами уведомление о дефолте. В июле Верховный суд округа Лос-Анджелес постановил передать собственность в распоряжение и назначил ее получателем Тед Лейнс из Lanes Management. В рамках процедуры конкурсного производства имущество, не выполнившее свои обязательства, передается назначенному судом управляющему, который готовит имущество к продаже.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Вместо того, чтобы брать на себя право собственности и обязательства, которые могут увеличить риски и задержки, получатель получает необходимые разрешения, завершает все необходимые строительные работы, составляет список кредиторов и готовит дом к продаже, чтобы рассчитаться с кредиторами. Процедура конкурсного производства также предусматривает период уведомления, когда кредиторы и подрядчики, которым не была выплачена оплата, могут представить свои доводы.

«Я бы хотел, чтобы дом был завершен, был выдан сертификат о заселении, и у нас была организованная продажа, которая максимизирует ценность, – сказал он. – Надеюсь, что поступлений от продажи будет достаточно для финансирования обеспеченных и необеспеченных кредиторов, а также для реализации некоторой стоимости капитала».

Ниами много лет рекламировал The One, давая интервью и фотографии в средствах массовой информации, а также организовал специальный видео-тур в апреле с участием YouTube Майкла Блейки, который рекламировал «недвижимость стоимостью 500 миллионов долларов» как «самый большой и самый дорогой дом в мире». Ниами также рассказал о планах превратить дом в площадку для СМИ и коммерческое предприятие, используя его для размещения потенциального шоу Netflix, мероприятий и создания новых компаний.

В прошлом году Ниами объявил о банкротстве своего дома в Западном Голливуде, а особняк в Беверли-Хиллз, который он хотел продать за 100 миллионов долларов, но был продан за 38 миллионов долларов Энгланоффу, который был одним из кредиторов этой собственности в Калифорнии.

У Ниами было соглашение о котировке  The One с брокерами из Лос-Анджелеса Аароном Кирманом, Рейни и Бранденом Уильямсом из Williams & Williams Estates Group. Лейнс сказал, что план по котировкам  заключался в том, чтобы продать недвижимость за 288 миллионов долларов, но окончательная цена еще не установлена.

Неясно, будет ли недвижимость продаваться по достаточно высокой цене, чтобы выплатить весь долг. Самым дорогим домом, когда-либо проданным в Лос-Анджелесе, было бывшее поместье Warner Estate в Беверли-Хиллз, проданное в прошлом году Джеффу Безосу за 165 миллионов долларов. В то время как рынок недвижимости в Лос-Анджелесе восстановился после Covid, особенно в дорогих сегменте, The One будет трудно продать по запрашиваемой цене.

«Это нелегкая для оценки недвижимость,- сказал Лейнс. – Она действительно уникальна».

Сообщение Самый дорогой дом в США продадут в три раза дешевле из-за долгов владельца появились сначала на ForumDaily.



Все новости по теме на сегодня

США в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

Тихий вечер...


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Новости России

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Губернаторы России

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь