ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Ситуация крайне серьезная»: политолог раскрыл авантюру США в отношении «Северного потока — 2»

"Вечерняя Москва"
176
«Ситуация крайне серьезная»: политолог раскрыл авантюру США в отношении «Северного потока — 2»

США намерены заблокировать работу газопровода «Северный поток — 2», и для этого они могут вынудить Украину начать широкомасштабные военные действия в Донбассе. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал член высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия», кандидат политических наук Максим Бардин.

Белый дом подтвердил планы проведения во вторник, 7 декабря, разговора по видеосвязи между президентом США Джо Байденом и российским лидером Владимиром Путиным. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вскоре заявил, что на повестке дня у глав государств ситуация на Украине, продвижение НАТО к российским границам и инициатива Путина о гарантиях безопасности страны. При этом никаких совместных заявлений Россия и США делать не планируют.

— Разумеется, Украина и военные маневры НАТО вблизи российских границ станут главными темами в онлайн-переговорах Владимира Путина и Джо Байдена. Причем во многом эти два вопроса взаимосвязаны, их сложно отделить друг от друга. Ситуация крайне серьезная. Крайне! США намерены заблокировать работу газопровода «Северный поток — 2». Для России газопровод — стратегический проект. В него были вложены средства. Подошел момент, когда газопровод должен начать получать прибыль, окупаться. В противном случае «Газпром» и Россия понесут масштабные экономические убытки, — сказал Бардин.

Поэтому США, по мнению политолога, намереваются ударить по «больному месту». Американцы считают, что распределять прибыль от реализованных энергетических проектов могут только они. Алгоритм этого сценария уже просматривается.

— США все-таки могут вынудить Украину начать широкомасштабные действия в Донбассе. Однако в настоящее время на территории ДНР и ЛНР проживает много граждан Российской Федерации. С большой долей вероятности можно предположить, что Россия будет вынуждена вмешаться и защитить своих граждан. В этом случае Евросоюз и США тут же обвинят Россию в агрессии против Украины и потребуют введения новых санкций, под которые обязательно подпадет «Северный поток — 2». Впоследствии данное основание может стать предлогом для экстренного включения Украины в НАТО, — отметил эксперт.

Ситуацию усугубляет внутриполитический кризис, разразившийся на самой Украине. Президент страны Владимир Зеленский заявлял о подготовке против него государственного переворота. Кризис и неразбериха — оптимальное время для начала различных политических авантюр, подчеркнул Бардин.

Политолог назвал ложью заявление Киева об отсутствии намека на переговоры о транзите газа с РФ

— Вместе с тем не совсем понятно, какие социальные и экономические выгоды получат граждане Украины, если такие сценарии, разрабатываемые Вашингтоном, все-таки будут реализованы, — заключил политолог.

3 декабря помощник Владимира Путина по международным делам Юрий Ушаков заявил, что Москва относится к предстоящей встрече президентов России и США с «олимпийским спокойствием».

Единственный на данный момент саммит с участием Путина и Байдена состоялся в Женеве 16 июня. Первые переговоры двух лидеров, проходившие в узком составе за закрытыми дверями, завершились по истечении двух часов.



Все новости по теме на сегодня

США в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В Москве покончил с собой бывший хоккеист свердловского «Спартака» Новичков

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

ТАСС: замминистра обороны Иванов уже давно находился в оперативной разработке

Аршинова: первые мероприятия НКО «Евразия» проведет через месяц

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Случай на концерте Metallica в России

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Алсу ире белән аерылышканмы?

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Губернаторы России

Подмосковье нарастило производство молочной продукции

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Три новых автобусных маршрута запустят в Балашихе в праздники

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь