Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Байдену Трампа не простят: в США бушует война за Белый дом

«Вести»
51
Байдену Трампа не простят: в США бушует война за Белый дом

Американский минюст все же предъявили обыск на ордер, с которым агенты ФБР вломились к Дональду Трампу в Мар-а-Лаго. Предъявили сразу всей Америке.

Всего агенты ФБР изъяли из дома Трампа 20 ящиков различной документации. Утверждается, что в двух помещениях – его личном кабинете над бальным залом и в кладовой возле бассейна – следователи обнаружили три комплекта секретных документов, три комплекта конфиденциальных документов и четыре документов с грифом "совершенно секретно". Такие не то, что нужно хранить в специальных помещениях, но даже знакомиться с ними можно, лишь предприняв соответствующие антишпионские меры безопасности. Про содержание сказано вскользь. Некая информация, касающаяся президента Франции, написанная от руки записка и бумага помиловании Роджера Стоуна. Он проходил по делу о так называемом российском вмешательстве.

Но наконец-то стало понятно, в чем именно подозревают самого Трампа. Выдержка из ордера:

"Предписывается изъять все документы и записи, составляющие улики, контрабанду, полученное преступным путем имущество и другие вещи, находящиеся в незаконной собственности в нарушение параграфов 793, 2071 или 1519 раздела 18 Свода законов США".

Нарушение 793 параграфа – это нарушение так называемого Закона о шпионаже. Принятый в 1917 году он предусматривает 10 лет тюрьмы за сбор, передачу или потерю информации, относящейся к сфере обороны. В том случае, если она могла быть использована во время США. Остальные два пункта касаются ненадлежащего обращения с государственными документами и злонамеренного вмешательства в ход федеральных расследований. В этом случае можно оказаться за решеткой и на 20 лет.

Бывший советник президента Ричарда Никсона Джон Дин подчеркивает, что обвинения в нарушении грифа "совершенно секретно" и создание угрозы национальной безопасности с рук 45-му президенту США не сойдут.

Трамп при этом уверяет, что дело высосано из пальца. Все изъятое во время рейда он сам как президент давно рассекретил. А если агенты ФБР хотели с этим ознакомиться, то можно было просто вежливо попросить. Впрочем, задача, похоже, была другой. У бывшего главы Белого дома дежа-вю.

"История с ядерным оружием — это ложь, точно так же ложь, как и история с Россией, Россией, Россией. Два импичмента были построены на лжи, расследование Мюллера было ложью. В этом замешаны все те же сомнительные люди. Почему ФБР не разрешило присутствие нашего адвоката или кого-то еще при осмотре территории в Мар-а-Лаго? Заставили ждать на улице в жару, не подпускали даже близко – сказали "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ". Информация о вбросах есть у кого? Напоминает мне досье Кристофера Стила!" – написал Трамп в TRUTH.

Досье, которое сочинили бывший британский шпион Стил вместе со своим подручным Игорем Данченк, оплатил штаб Хиллари Клинтон. Оно отравило трамповское президентство беспочвенными обвинениями в его, якобы, связях с Москвой. Оба импичмента, по сути, также выросли оттуда. В либеральной прессе тогда, шесть лет назад, напрочь отключили критическое мышление.

Но сейчас, когда пошли на второй круг, вопросы множатся. К примеру, судья Брюсом Рейнхарт выписал ордер на обыск 5 августа и сразу до 19 августа. Агенты ФБР пришли к Трампу только восьмого числа месяца. Если так тревожились за сохранность американских секретов, то чего тянули? И были ли готовы ждать еще?

"В целом, вы знаете, я думаю, что у американского народа есть много вопросов о том, как осуществлялся этот процесс, особенно потому, что это беспрецедентный шаг", – указывает член палаты представителей Адриан Смит.

Вот только будет ли у американского народа время их задать? Под шум скандала вокруг Трампа демократы в палате представителей все же протащили так нужный им перед осенними выборами закон о "Снижении инфляции". Он как и обыск в Мар-а-Лаго стал еще одним зримым свидетельством раскола в США. Против проголосовали поголовно все республиканцы – 208 человек. А Нэнси Пелоси еще и читает им мораль.

Пелоси – живое олицетворение глубинного американского государство, что всей своей тушей навалилось на Трампа. Вокруг 45-го президента США раскручивается сразу несколько уголовных процессов. К кульминации приближается расследование о штурме Капитолия 6 января. А суд в Нью-Йорке накануне отказался снять обвинения с компании Trump Organization и ее бывшего финансового директора Аллена Вайссельберга по делу о налоговом мошенничестве на сумму 1,7 миллиона долларов.

Вайссельберга у входа из здания суда караулила группа недовольных. Отбор присяжных по делу Trump Organization начнется 24 октября, то есть за две недели до промежуточных выборов, на которых у республиканцев пока еще все шансы победить. Испортить эти перспективы может и еще одно потенциальное дело в штате Джоржия. Открывать его или нет? Это решит большое жюри, перед которым должен предстать и бывший адвокат экс-главы Белого дома Рудольф Джулиани. Речь о вмешательстве в выборы. Трамп якобы напрямую звонил госсекретарю штата и требовал от него найти 10 тысяч голосов для победы над Байденом. Джорджию в конгрессе представляет конгрессмен Марджори Тейлор Грин. И она за Трампа горой.

"Я вношу на рассмотрение инициативу об импичменте генеральному прокурору США Меррику Гарланду. Мы не можем терпеть подобного здесь, в Америке, и такого никогда не должно происходить", – решительно настроена конгрессмен Марджори Тейлор Грин.

Перспектив довести дело до конца при численном перевесе у демократов, конечно, не много. Но в январе 2023 года расклад грозит кардинально поменяться.

С иным партийным большинство в новом Конгрессе может дойти не только до импичмента генпрокурору, но и до других импичментов тоже. Байдену Трампа республиканцы так просто не простят.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.



Все новости по теме на сегодня

США в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Пасмурный июль...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Губернаторы России

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь