Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Технологические компании США «немного удивлены» более длительной итерацией Ирландии

Hleb.asia
3

3 марта компания Workhuman, занимающаяся программным обеспечением для персонала, опубликовала опрос, который показал, что 38% сотрудников в Ирландии считают, что их не замечают или недостаточно ценят на работе.

Менее чем через три недели сотрудники компании с оценкой в ​​1 миллиард долларов (925 миллионов евро) получили массовое корпоративное электронное письмо, которое они назвали «Люди», и сообщили, что компания сократит 10% своей рабочей силы.

Некоторые люди шутили, что приведенные причины могли быть написаны ChatGPT. Таинственные причины, ничего конкретного. «Бесит», — сказал источник, который был среди получателей электронного письма.

В электронном письме причины увольнений включали «переориентацию наших инвестиций с новыми стратегическими инициативами и возможностями», «балансирование роста и прибыльности» и «проявление осторожности в свете нестабильной макроэкономической ситуации».

По словам источника, около половины из 1300 сотрудников компании работают в ее европейской штаб-квартире в Дублине, и многие из них остались в замешательстве и без указаний относительно будущего своей работы.

Это отсутствие ясности для сотрудников в области технологий прямо сейчас не является уникальным для Workhuman.

Ранее на этой неделе владелец Facebook Meta объявил, что уволит еще 490 сотрудников в рамках своего плана по сокращению штата примерно на 10 000 человек в этом году. С ноября прошлого года гигант социальных сетей уволил около 370 сотрудников в своих ирландских подразделениях, и один из сотрудников транснациональной корпорации сказал, что некоторые опасаются, что впереди могут быть новые раунды.

Workhuman, как и все технологические компании, которые уволили некоторых своих ирландских сотрудников, уведомили своих уязвимых сотрудников за 30 дней до их официального увольнения в соответствии с законом.

Тем не менее, некоторые люди сказали, что этот период уведомления усугубил боль, которую они испытали после первого электронного письма. Один источник сказал:

Я служу в этой компании 8 лет и обучил 90% тех, кто присоединится после меня, и все же я в опасности. Весь 30-дневный процесс похож на подвешивание мыши перед кошкой.

Фергюс Кондон, партнер и руководитель отдела технологий компании Grant Thornton, предоставляющей профессиональные услуги, которая консультировала технологические фирмы во время нынешнего кризиса, сказал, что многие транснациональные корпорации были «немного удивлены» длительным процессом, необходимым для увольнения персонала в ЕС.

«Когда вы принимаете стратегические решения о количестве глобального персонала, который вам нужно сократить, вы работаете с цифрами, а не с правилами», — сказал он.

«В США в трудовых договорах есть такая штука, называемая «оговорка о волеизъявлении», которая позволяет на американском рынке труда уволить или уволить работника почти сразу».

Г-н Кондон предположил, что этот более длительный процесс может стать палкой о двух концах, когда компании решат сократить численность персонала на европейских рынках.

«Поскольку запуск процесса занимает больше времени, это означает, что, вероятно, потребуется больше времени, чтобы назвать людей или отделы, которые собираются сократить их, и в результате в отделах, которые не затронуты, пронизывают страх и неуверенность. эти команды, и это имеет свои последствия.Особенно на производительность и моральный дух.

С моральной точки зрения для тех, кто остался позади, это непросто.

Компании обращаются за помощью

Различия в нормативных актах и ​​некоторые отдельные изменения в трудовом законодательстве также способствовали росту бизнеса в одном секторе в сложных экономических условиях.

Компания Peninsula, лидер отдела кадров в Корке, зафиксировала 5-процентное увеличение количества запросов, связанных с увольнением, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«[This is] «Конечно, из-за изменений в трудовом законодательстве работодателям стало очень трудно идти в ногу со временем», — сказала главный операционный директор Peninsula Мойра Грассик. «Поэтому мы получаем все больше и больше запросов и клиентов по этому поводу».

Г-жа Грассик сказала, что Peninsula работает в основном с небольшими технологическими компаниями, но они «определенно ведут переговоры с технологической отраслью больше, чем мы раньше».

С точки зрения эксперта по персоналу, г-жа Грассик сказала, что когда компания объявляет об увольнении, это не может быть универсальным подходом для всех рынков, и что вовлеченность сотрудников является ключом к будущему росту.

Когда у вас есть репутация или когда вас воспринимают как человека, который не относится к сотрудникам наилучшим образом, это сформирует представление о бренде работодателя и может нанести большой ущерб.

Г-жа Грассик также сказала, что она видит побочные эффекты технологического спада в Ирландии для других отраслей.

«Если вы посмотрите на такие крупные компании, как Google, которые располагались бы в центре (Дублина), то влияние на другие отрасли вокруг нее определенно повлияло бы на другие отрасли, такие как газетные киоски, кофейни и тому подобное», — сказала она. сказал.

Последствия увольнений дают уникальный ирландский взгляд на растущую проблему управления персоналом в глобальной крупной технологической отрасли, которая была подчеркнута на фоне продолжающегося замедления роста сектора.

Большие технологии худеют

Во время пандемии технологические компании раздулись, но из-за резкого спада в электронной коммерции и инфляционного давления они решили стать меньше.

Данные Центрального банка за начало этого года показали, что технологический спад привел к сокращению более 2300 рабочих мест в Ирландии за последние месяцы, а недавние увольнения в Meta увеличили это число почти до 3000.

Согласно отслеживанию TechCrunch, ведущего веб-сайта по технологической индустрии США, мировой технологический сектор объявил о более чем 170 000 увольнений в 2023 году.

Технологический спад знаком Крису Хорну, который был соучредителем и генеральным директором первой ирландской компании IONA Technologies, зарегистрированной на бирже Nasdaq.

Во время интернет-краха в 2001 году Хорн сделал один раунд нарезок по всему миру. В то время у компании было 22 офиса и около 1200 сотрудников.

«Я подумал, что было бы намного хуже сделать серию сокращений, когда люди никогда не знают, что в будущем будет больше сокращений, — сказал г-н Хорн ранее. Ирландский экзаменатор.

Между тем источник сообщил Ирландский экзаменатор Эрик Мосли из Workhuman недавно посетил различные отделы, чтобы поднять боевой дух после того, как было объявлено о сокращениях, и его спросили, будут ли еще сокращения. В настоящее время Workhuman не планирует дальнейших сокращений штата.

Многие аналитики ожидают, что нынешнее замедление развития технологий будет временным, но как только экономика восстановится, есть некоторые опасения, что многие компании окажутся слишком уязвимыми из-за сокращения численности персонала.

«Я думаю, что некоторые из них стали очень уязвимыми. Даже когда они выздоровеют, если будет работа, процесс их найма займет время», — сказал г-н Кондон.

В разных технологических компаниях существуют разные культуры, и, конечно же, одна из них, с которой я разговаривал, их общая культура состоит в том, чтобы сокращать как можно больше.

Кондон добавил, что перед Рождеством, прежде чем объявить об увольнениях, его компания увидела, что ряд крупных транснациональных корпораций подали заявки на аутсорсинг, чтобы использовать такие компании, как Grant Thornton, для пополнения рабочей силы.

Время покажет, останется ли эта стратегия в силе после окончания технологического спада.

Тем не менее, данные о новых рабочих местах показали, что занятость подскочила на 4,1% за 12 месяцев до первого квартала до 2,6 млн, что говорит о том, что Ирландия в целом пережила технологический шторм.



Все новости по теме на сегодня

США в новостях



Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Губернаторы России

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь