Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Исследование нападений на школы в США утверждает, что 81% нападавших описали свои намерения хотя бы одному человеку.

222

Массовые нападения в образовательных учреждениях по статистике являются самым быстрорастущим подфеноменом массовых убийств во всем мире, пишет психопатолог и поведенческий патолог доктор философии. Андрей Дрбоглав в шестой главе своего издания «Психология массовых убийц», которая называется «Массовые нападения в школах». Число массовых расстрелов, приведших к массовым убийствам, за последние десять лет увеличилось на 300%.

По статистике, данные деяния совершаются лицами в среднем в возрасте 24 лет.




Большинство массовых нападений на школы длятся всего несколько минут. Самая разрушительная начальная фаза приступа обычно происходит в течение первых 3–10 минут или около того. «В США с 2000 по 2010 годы оно значительно изменилось и сократило время прибытия первого полицейского патруля на место преступления, оно составляет примерно три минуты, аналогично и в Германии. В деле о массовом нападении в Угерске Броде, где 24 февраля 2015 года 63-летний Зденек Коварж застрелил восемь человек в местном ресторане, приезд полиции и ее вмешательство стали предметом множества споров и системных неясностей. », — констатирует автор.

«За последние 15 лет в Чехии также наблюдается рост вооруженных нападений на школы и случаев убийств», — пишет автор в книге, вышедшей издательством GRADA в 2022 году. Согласно ей, самые массовые нападения на школы в Европе произошли в Германии и Финляндии. В книге анализируются сравнительные исследования 282 массовых терактов в период с 1764 по 2013 год, то есть в перспективе последних 250 лет и в 38 странах. Здесь также обсуждаются попытки массовых убийств (нападение с применением оружия, отличного от огнестрельного) и массовые расстрелы.

Что касается массового расстрела, то есть массового нападения с применением огнестрельного оружия, по статистике эти действия совершаются лицами в возрасте в среднем 24 года, в 13,5% случаев в средних школах малых городов, 22,2% — это нападения на университет в крупном городе. 31% стрелков кончают жизнь самоубийством на месте преступления, а каждый пятый из них стал жертвой издевательств в школьные годы.

«Школьные нападения растут во всем мире, и Европа не является исключением», — констатирует автор задолго до вчерашнего трагического события в Праге на философском факультете. «О некоторых из этих случаев мы знаем из СМИ, а личность и поведение нападавшего очень похожи на убийц из США. Схожая структура развития, схожие мотивы и относительно схожее социальное происхождение. Иную мотивацию и развитие преступника мы обнаруживаем в случае массовых нападений в школах Азии или Африки», — добавляет он.

Автор имеет дело с несколькими массовыми нападениями в школах, например. Роберт Штайнхойзер, застреливший 16 человек в Эрфурте, Германия, в 2002 году, Тим Кречмер, застреливший 15 человек также в немецкой школе, Вилли Вальтер Зайферт, совершивший убийство в 1964 году из огнемета в школе.

Массовый убийца Карел Чарва был даже чехом, якобы дипломированным психологом, последователем Александра Дубчека, который до 1968 года жил в Праге, а затем эмигрировал в Западную Германию. В начальной школе немецкого города Эппштайн в 1983 году он застрелил троих учеников, одного учителя и полицейского в штатском. Позже он покончил жизнь самоубийством.

Исследование, созданное в 2002 году группой экспертов из многих организаций для Министерства образования США в качестве статистической модели частоты возникновения отдельных явлений на основе анализа 37 атак 1974-2000 годов, выявило несколько интересных фактов об окружающей среде теракты в школах США.

Основные данные:

  • 85% нападавших были в возрасте от 11 до 21 года.
  • У 76% была белая кожа, у 12% черная кожа, у 5% желтая кожа.

История семьи:

  • 63% были из семьи с двумя родителями, то есть у 44% были оба биологических родителя, а у 19% был один биологический родитель с новым партнером.
  • 19% выросли только с одним биологическим родителем и 2% находились под альтернативной опекой.
  • 5% жили в приемной семье

Результаты исследования:

  • 41% имели отличные академические результаты
  • 15% в среднем
  • 22% адекватны и только 5% полностью не успевают в школе

Поведенческие проблемы:

  • 63% не выявили каких-либо проблем или поведенческих расстройств, связанных со школой.
  • 10% были исключены из школы за поведенческие проблемы.
  • Известно, что 83% очень тяжело справляются с проблемами, неудачами и потерями.

Период до нападения:

  • 44% показали внезапное ухудшение результатов исследования.
  • 27% потеряли интерес к своим друзьям
  • 41% вообще потеряли интерес к школе
  • У 32% возникли внезапные проблемы с поведением.
95% постепенно и долго развивали идею и...

экстраординарный1, мим1, оружие, стрельба. грабеж. засада, выстрел, бочка, вор, убийца У 95% постепенно и длительно развивалась идея и намерение причинить кому-то вред.

  • 93% планировали конкретную атаку
  • 51% планировали конкретную массовую атаку более чем за месяц до инцидента.
  • 81% чувствовали некоторую вину перед нападением и 66% признались кому-то в этой вине.
  • 59% имели опыт обращения с огнестрельным оружием и 15% — со взрывчатыми веществами.

Незамеченное предупреждение:

— 81% нападавших описали свои намерения и план нападения хотя бы одному человеку, при этом 93% этих лиц были братьями, сестрами или близкими друзьями.

Вероятный мотив:

  • 61% хотели отомстить
  • 34% хотели решить какую-то конкретную проблему, атакуя
  • 27% хотели совершить расширенное самоубийство из чувства глубокого отчаяния (то есть убить других людей, кроме себя)
  • 24% хотели внимания и признания
  • У 54% было больше мотивов и причин для нападения
  • 44% были мотивированы на нападение кем-то другим

Например, более широкий анализ массовых нападений на школы в Германии показал, что в 57% случаев за день до нападения большое внимание средств массовой информации уделялось какому-либо крайне жестокому нападению, в основном буйному типу и аналогичным казням, в то время как 85,7% немецких нападавших уже были увлечены другими безумными атаками, о которых они искали информацию и в значительной степени патологически идеализировали их. По этой же причине в этой статье мы не вдаваемся в подробности конкретных нападений на школы в прошлом. По мнению экспертов, «феномен подражания» и «феномен стремления к преодолению» вполне свойственны массовым убийцам. Так называемое эффект подражания, или феномен подражателей, означает, что в первые критические дни после нападения вероятность того, что кто-то будет имитировать этот поступок, значительно возрастает.

(Информацию мы черпали из публикации «Психология массовых убийц, рассказы о темной душе и нездоровом обществе», изданной издательством Grada в 2022 году на словацком языке, на чешском языке книга вышла уже в 2015 году.)

The post Исследование нападений на школы в США утверждает, что 81% нападавших описали свои намерения хотя бы одному человеку. appeared first on Омутнинские Вести.



Все новости по теме на сегодня

США в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Губернаторы России

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь