Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как развить себя. Часть 2

132
Как развить себя. Часть 2

В прошлой статье мы говорили о том, что мешает нам развиваться и про ловушки, которые нас окружают. Мы выяснили, что первым условием для развития является цель и провели подготовку. Давайте перейдем к непосредственно шагам развития.

Подготовительная работа (описанная в прошлой статье) должна быть уже закончена, а если вдруг еще нет, то я немного поясню, на основании чего я рекомендую эти действия.

В 60-е годы, продолжая исследования человеческого разума и поведения, Рон Хаббард исследовал и культуру того времени. В результате исследования он пришел к выводу, что: «Мы живем в мире машин. Вся болтовня, которая обрушивается на нас с экрана телевизора и со страниц газет, сводится к тому, как бы приложить поменьше усилий. Создается впечатление, что основная цель цивилизации, в которой мы живем,- это сократить до нуля усилия, затрачиваемые отдельным человеком».

И добавляет: «Современной тенденции “не делать” сопутствует современная тенденция к росту относительной доли сумасшедших в обществе. Чем более сумасшедшим является человек, тем меньше он делает и тем меньше ему удаётся сделать. Так что мы живём в мире, который делает людей сумасшедшими».

Это перекликается с трудами таких великих писателей как Джордж Оруэл, Лев Толстой и Рэй Бредбери. Последний описал схожую проблему в своей знаменитой книге «451 градус по Фаренгейту», где общество при помощи телевидения, рекламы и запрета художественных книг было сведено до уровня тупого бездумного потребления. И, к сожалению, сегодня мы наблюдаем в обществе тревожную тенденцию именно к этому состоянию.

Чтобы не пополнить ряды бездействующих сумасшедших, предлагаю начать действовать! Если вам сейчас 9 лет, то у вас все просто – весь мир открыт, просто бери и делай. Но давайте возьмём другой вариант: вам 30 лет, вы не занимались всю жизнь спортом, не имеете 5-ти высших образований, а просто работаете «менеджером среднего звена» в фирме по продаже электроники, продуктов, автомобилей и вдруг поняли, что цель у вас совсем другая. Вы поняли, что хотите… ну я не знаю – например, делать других счастливыми и видите лучший способ для этого в отличной организации праздничных мероприятий.

Вот только:
а) вы никогда ничего подобного не делали (не считая выступления в детстве перед гостями на Дне Рожденья бабушки и двух школьных «капустников») и
б) «у вас уже не тот возраст, чтобы что-то менять в жизни».

Итак: а) давайте все-таки будем реалистами. Если вы просто делали капустники в школе, то на основе этого опыта лезть в праздничный бизнес конечно глупо. Но если вам это действительно нравится – это не проблема.

Просто не все сразу; б) тут два варианта – послушаться этого «внутреннего голоса» и продолжать делать то, что вы делаете, с каждым годом осознавая все более глубокую безысходность или… послать его как можно дальше. Послали? Отлично. Теперь займемся делом.

1. Хорошая новость в том, что никаких резких движений делать не нужно. Другими словами увольняться с работы, жечь мосты и т.д. в наши с вами планы не входит. Вам же нужно на что-то жить, правда? И потом, наверняка нужно еще и за кредит расплатиться каким-то образом. Поэтому, первое, на что нужно обратить внимание – эффективность вашей работы на текущем месте.

Во-первых: если вы будете хорошо работать, вас могут повысить, и вы не только начнете больше зарабатывать, но и получите возможность оттачивать навыки управления людьми, которые вам в будущем пригодятся.

Во-вторых: начинайте создавать себе репутацию. В деловом мире она ценится гораздо выше, чем деньги и недвижимость. Если вы хорошо проделали подготовительную работу, то сейчас мы сможем заняться «увеличением часов в сутках».

Вы не залезаете в социальные сети (ничего не случится с вашими друзьями, если за неделю вы не загрузите 20 новых фотографий и не смените 8 раз свой статус). Это даст вам не менее одного часа в день чистого времени. На самом деле это даст больше, так как вы не будете отвлекаться от работы, и будете делать ее быстрее, а значит, успевать больше.  

Вы не смотрите телевизор. ВООБЩЕ! Ни новости, ни (упаси вас Господь!) сериалы, ни футбол. Ну ладно, ладно – футбол можно. Но только если это суббота и проходит как минимум финал национального чемпионата. Это даст вам еще не менее часа… хотя да, вы правы – все три часа в сутки.  

Итого – у нас образовалось не мене четырех «лишних» часов в сутки. Давайте смотреть, как их использовать. Распишите, на что вы будете тратить время, составив четкое расписание. В него должны войти:
-Обучение. Причем не какие-то абстрактные курсы непонятно чего, а изучение того, что поможет вам в достижении вашей цели. Для этого вам в любом случае понадобятся хорошие курсы: по общению, финансам, управлению. Также придется немного разобраться в маркетинге и связях с общественностью. (Впрочем, если у вас есть лишние пару миллионов долларов, то можете не заморачиваться всем этим. Наймете себе толпу специалистов для своей будущей компании, заплатив перед этим еще специалистам, которые отберут вам именно профессионалов из того огромного количества дилетантов, которыми наводнен сегодня каждый из перечисленных выше секторов).

- Спорт. Если вы хотите много работать – а вам придется это делать – то вам нужно будет поддерживать тело в тонусе, дабы оно вам не мешало. Лучший способ сделать это – заниматься спортом. Буквально полчаса спортзала, пробежки или даже турника каждое утро, и спустя неделю вы не узнаете себя – энергии станет гораздо больше. - Семья. Если вы собираетесь чего-то добиться, то вам лучше сделать семью своим союзником. А для этого еще не придумано ничего лучше, чем уделять членам семьи время и общаться с ними. Даже если это будет всего пол часа каждый день, но пол часа НАСТОЯЩЕГО общения, а не сидения перед телевизором, ситуация в вашей семье довольно скоро изменится к лучшему, вне зависимости от того в каком состоянии все находится сейчас.

Возможно, вы добавите еще что-нибудь, но думаю, это можно будет уложить в приведенные выше три пункта. Например «тусоваться» с event-агентствами я бы записал в обучения на начальном этапе. Как только научитесь обращению с финансами примените это на своем семейном бюджете. Плюсов сразу два: научитесь улаживать возражения по распределению бюджета и накопите некоторую сумму на открытие своего дела в недалеком будущем. Как минимум вам нужно будет оформить юридическое лицо, получить печать и счет в банке, а все это стоит денег. Да и вообще, хорошо было бы иметь некоторый резерв средств.

Если вы выполните эти шаги, то к моменту, когда вам нужно будет открывать свое дело, вы уже будете к этому готовы, и дальше все будет зависеть только от вашего желания чего-то добиться. Потому что даже если ваши знания окажутся недостаточными или неверными, вы сможете пересмотреть все это или обучиться заново. Вы уже приучите себя развиваться и будете обладать привычкой к совершенствованию, а главное – будете двигаться к цели, а не жаловаться на то, что «все уже украдено до нас».

Успехов вам!
Артём Кузнецов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Пользователь сайта 123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Новости России

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Губернаторы России

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки


Все города России от А до Я

Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь