ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как обеспечить мотивацию сотрудников

Пользователь сайта 123ru.net
248
Как обеспечить мотивацию сотрудников

Ранее мы говорили о вовлеченности сотрудников и о том, как создать дополнительную мотивацию, через личную выгоду. В этой статье хочу поговорить о двух самых высоких уровнях мотивации и как их добиваться.

Есть 4 уровня мотивации, описанные в 60-х годах прошлого века Л. Роном Хаббардом. В сторону более сильной мотивации это выглядит так:

1. деньги;
2. личная выгода;
3. личная убежденность;
4. долг.

Для уровня мотивации «личная выгода» вам надо всего лишь понять, чего хотят ваши сотрудники и предложить им разные бонусы – от благодарностей за работу до карьерного роста и личного водителя. Для оставшихся двух уровней мотивации вам понадобится нечто совершенно другое – вам нужна идея, за которой люди будут готовы идти. Не работать «за идею» - а идти за ней. Это важное уточнение!

Для мотивации на уровне «личная убежденность», как можно догадаться, надо добиться убежденности сотрудников в том, что они делают важное дело. Этот уровень мотивации часто встречается у актеров, учителей, рядовых сотрудников госучреждений. Там, где личной выгоды мало или ее почти нет, люди все же готовы работать ради воплощения идеи – нести людям искусство, образование, или улучшать условия жизни населения.

Если вы хотите создать такую мотивацию в своей организации – вам нужно самому понять, в чем идея, которую вы несете и в чем ее важность и ценность. Это не какой-то красивый лозунг, который вы вешаете на стену. Организация должна на самом деле стать воплощением этой идеи, и тогда в нее смогут поверить сотрудники.

Например, агентство недвижимости может просто продавать недвижимость или находить клиентов на аренду. А может помогать людям находить достойное жилье. Первое – работа, где люди будут зарабатывать деньги. Второе может стать поводом для личной убежденности человека в том, что он делает полезное и нужное дело. Опять же – при условии, что это не табличка над дверью, а действительное положение дел.

Среди прочего это может выражаться в следующих действиях: компания не будет предлагать заведомо проблемную недвижимость, будет запрещать и жестко штрафовать сотрудников за обман арендаторов или арендодателей, будет организован контроль качества работы сотрудников и будет проверять удовлетворенность клиентов услугой.

Если в вашей организации это будет, ваши PR-щики будут доносить это до сотрудников и до публики, уровень мотивации в организации сильно вырастет. К чему это приведет? Во-первых: у вас будут хотеть работать люди, нацеленные на результат, а не на зарплату. Во-вторых: сотрудники будут более стабильны на своих постах, так как у них будет больше уверенности в себе. И в-третьих: у них будет мотивация делать работу максимально качественно, так как личная убежденность включает в себя желание гордиться своей работой.

Ключевой момент для этого уровня мотивации – постоянно напоминать сотрудникам об идее и убеждать их вновь и вновь, что это важно. Недостаточно сказать об этом один раз при приеме на работу. Не достаточно даже повесить плакаты или таблички с этой идеей в организации. Надо постоянно напоминать и доносить до сотрудников важность идеи с которой вы работаете. Через собрания персонала, через командные игры и корпоративы и любые другие удобные моменты. Постоянно.

Последний уровень мотивации – чувство долга. Тут мало придумать идею и говорить о ней. Вам надо действительно делать нечто, чего не делает больше никто, и без чего нельзя обойтись. Этот уровень мотивации присутствует у врачей, спасателей, пожарных, настоящих военных и полицейских – тех, кто посвятил свою жизнь спасению или защите других людей. Если ваша организация занимается таким, вам повезло! Тогда вам надо просто говорить об этом при найме и продолжать напоминать сотрудникам в процессе работы.

Все же, для большинства организаций, более реальный сценарий – это поднять уровень мотивации сотрудников до «личной убежденности». Добейтесь этого, и вы заметите, как показатели организации рванут вверх.

Артем Кузнецов

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Пользователь сайта 123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Депутат Лозован: в аэропорту Кишинева задержали делегатов съезда «Победа»

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Самолет Москва-Томск приземлился в Новосибирске из-за непогоды

Новости России

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Экология в России и мире

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новогодний цирк на Фонтанке...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

Губернаторы России

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь