ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

О клубе путешественников и одной экспедиции

Пользователь сайта 123ru.net
225
О клубе путешественников и одной экспедиции

Всемирно известный Нью-Йоркский Клуб путешественников (The Explorers Club) был основан в 1904 году. Группа исследователей и первопроходцев объединила усилия и ресурсы и создала постоянное место встречи. Новый клуб приветствовал у себя ученых и энтузиастов, популяризируя исследовательские путешествия как таковые.

Первым серьезным испытанием клуба стала экспедиция адмирала Роберта Пирли и афро-американского исследователя Мэтью Хэнсона к Северному полюсу в 1909 году. Экспедиция была тяжелой и при достижении к цели в составе группы были только Хэнсон, группа из четырех эскимосов, и изможденный адмирал Пирли. Он, получив частичное обморожение, вынужден был передвигаться только на собачьей упряжке. По результатам экспедиции адмирал был удостоен множества почестей, а Мэтью Хэнсон незаслуженно забыт. Только спустя несколько десятилетий Клуб путешественников способствовал восстановлению справедливости и в 1937 году его приняли в клуб, а затем в 1948 году сделали Почетным членом клуба.

В 1911 году клуб организовал первую экспедицию к Южному полюсу. Ее возглавил выдающийся норвежский исследователь Руаль Амундсен. Достигнув в 1926 году и Северного полюса он стал первым человеком, побывавшим на двух полюсах Земли.
Следующим значимым событием для клуба стало пересечение 1927 году Атлантического океана на одноместном и одномоторном самолете. Чарльз Линдберг вылетев из Нью-Йорка и преодолев 5800 километров уже на следующий день был в Париже.

В 1928 году клуб переезжает в новое здание. Здесь размещаются трофеи и сувениры, привезенные членами клуба со всего мира. Например, чучела и шкуры животных расставленные и расстеленные повсюду и украсившие стены рога, и бивни. Достоянием клуба является существующая и поныне уникальная библиотека. Ее гордость - путевые журналы и карты, составленные первооткрывателями.

Главной же ценностью клуба всегда был флаг Клуба путешественников. На сегодняшний день нумерация флагов превысила 220 номер. Каждый флаг имеет свою историю. За ней стоят не только радости побед и открытий, но и страдания и даже смерти путешественников. Флаг пересекал пустыни, путешествовал по морям и океанам, был на обоих полюсах земли, поднимался на Эверест и даже стал участником лунной экспедиции. Напутствием ему служат слова: «Всегда помнить о том, что в прошлом этот флаг использовали многие знаменитые члены клуба и нести его – огромная честь».

В стенах клуба всегда можно встретить известных путешественников и услышать их поразительные истории, что называется из первых уст.

Вот история флага № 105, который путешествовал с известным писателем и автором бестселлера о разуме «Дианетики», Л. Роном Хаббардом. Хаббард получил полное членство клуба в феврале 1940 года. Его имя поныне находится на сайте клуба в разделе «Общество «Наследие» (The Legacy Society). Основанием для получения членства послужили добавление к лоциям* побережья Вест-Индии, сделанное в ходе Карибской киносъемочной экспедиции, полное минералогическое исследование Пуэрто-Рико, и закрытие тридцати опасных взлетно-посадочных полос после написанного отчета для Министерства торговли.

Получив флаг клуба для своего одиннадцатиметрового двухмачтового судна, Хаббард отправляется в экспедицию по радиоиследованиям на Аляске. На борту судна был установлен новый прибор, нуждавшийся в испытаниях. Радионавигация тогда еще оставляла желать лучшего и поэтому создание новой системы, ставшей в годы Второй мировой войны известной как LORAN (Long Range Navigation) требовало широких исследований. Маршрут длиной 1500 миль пролегал между заливом Пьюджет-Саунд и побережьем Аляски. Кроме того, в ходе плавания, была составлена карта весьма опасного Внутреннего водного пути.

Изучив мифы местных индейских племен хайда, алеутов и тлинкитов, Хаббард становится известным в среде путешественников и как этнолог, поскольку это было одно из первых исследований в данной области. Общее время экспедиции составило пять месяцев. О ее успешном завершении свидетельствует не только получение Хаббардом лицензии капитана пароходов и теплоходов, но и приглашение провести серию передач для радиостанции KGBU («Голос Аляски»).

* Лоция- описание маршрута для мореплаваний

О клубе путешественников и одной экспедиции

О клубе путешественников и одной экспедиции

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Пользователь сайта 123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Диетолог Дианова посоветовала выпить стакан кефира за полтора часа до сна

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Экология в России и мире

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

За что

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Губернаторы России

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Эксперт Ионова: Молочными продуктами можно заменить до 40 процентов рациона

Песков прокомментировал вето РФ на резолюцию СБ ООН по КНДР

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь