Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Назначение женщины - украшение человечества

Пользователь сайта 123ru.net
250
Назначение женщины - украшение человечества

Изучая современных российских женщин, можно заметить, что идея о существовании некоего характерного типа человека, именуемого "российская женщина", по-видимому, ничем не обоснована. Более того, всякий раз, когда мы встречаемся с подобным обобщением, можно проследить некую предвзятость автора такой идеи. Либо человеку пришлось сильно претерпеть от какой-либо одной конкретной женщины, и он пытается неосознанно перенести свои бурные впечатления на все женское общество. Либо такой человек недостаточно умен, чтобы увидеть неисчислимое разнообразие, которое царит в женской среде. При этом массовые женские увлечения, связанные с модой или другими особенностями поведения, нисколько не смешивают миллионы российских женских индивидуальностей. Однако, если мы взялись хоть как-то приблизиться к разгадке русской женщины, полагается выделить все-таки некие общие черты, которые помогают нашему обществу успешно выживать - несмотря ни на что.

Целью этой публикации не является исторический обзор или описание результатов долгих социологических исследований. Задача скорее совсем иная - обратить внимание читателя всего лишь на один примечательный факт. И возможно кому-то он позволить увидеть другие факты, и возможно даже, ему станет легче жить.

А примечательным в жизни нашей современной россиянки является следующее.

Это своего рода растерянность. И происходит эта растерянность, иногда переходящая в полное замешательство, от того малозаметного факта, что русской женщине частенько приходится быть не собой. Что имеется в виду- станет понятно, если просто посмотреть на то, чем приходится заниматься женщинам. Нет, речь не идет о работе по укладке шпал, асфальта, сварке на высотных зданиях или управлении грузовиками, как это было в недавнем прошлом. Речь идет о не сразу заметном изменении в сознании женщин, осваивающих мужские профессии. Ведь стоит согласиться, что работа руководителя банка, ведущего почти смертельную битву с конкурентами на рынке финансовых услуг, скорее является мужской работой. Или должность постового милиционера, который должен быть готов к схватке с нарушителями не только морально, но и физически. Не говоря уже о спорте, где дамы все больше и больше тяготеют к традиционно мужским видам, вроде хоккея или штанги. Всякий раз, когда мы обнаруживаем на "очень мужском" месте женщину, мы не только испытываем удивление. Мы обнаруживаем почти всегда сильную растерянность и замешательство самой женщины, сделавшей весьма не традиционный выбор.

Когда-то существовал у нас, а где-то существует и по сей день, институт полового неравенства и даже рабства. Женщину незаслуженно ни во что не ставили, полагая человека, имеющего женское тело, неким особенным видом. Все это могло произойти только из-за дремучего невежества и предрассудков, замешанных на мужских страхах того или иного рода. Сегодня маятник попросту качнулся в другую сторону. Охваченные идеей полового равенства, женщины двинулись "отыгрывать утраченное", становятся директорами заводов, министрами и политиками. Но есть ли в этом действительная социальная необходимость? Или есть ли в этом настоящая потребность женщин, не охваченных различными отклонениями и неразумностями?

Знаменитый исследователь проблем человека философ Л. Рон Хаббард, анализируя "женскую ситуацию" по всему миру, писал в своей известной книге "Наука выживания": "те, кто хотят обманом лишить женщин их законного места, превратив их в мужчин, должны наконец осознать, что так они уничтожают не только этих женщин, но и мужчин и детей. Это слишком большая плата за то, чтобы быть "современными" или за чей-то мелочный гнев и злобу на женский пол".

Мы можем обнаружить, что в действительности у женщин может существовать почти бесконечное число полезных обществу и интересных им самим занятий. Причем таких занятий, с которыми только они могут мастерским образом справляться. И что существует по-настоящему гармоничный союз этих способностей с теми, которые могут проявлять только мужчины. Всякие идеи о том, что мужчины являются лучшими поварами или воспитателями, на самом деле лишены истинных оснований. Любые исключения имеют право на жизнь. Однако мы не можем согласиться с тем, чтобы считать разумным массовое погружение женщин в политику или военную службу.

У женщин вообще, и у российских женщин в частности, есть свое предназначение. И это не плита и не пеленки, как любят шутить некоторые мужчины. Это все то многообразие настоящей женской работы, которую надо сделать на Земле, чтобы нам стало жить чуть получше. Так стоит ли женщинам пренебрегать этой работой, если ее и так невпроворот? Равно как и мужской работы, кстати...

У Рона Хаббарда в его книге есть еще один замечательный призыв. "Те умения и навыки, которыми владеют женщины, то творчество и то вдохновение, на которое они способны и которое они - тут и там в отдельных уголках нашей цивилизации - все-таки умудряются поддерживать (несмотря на все большее распространяющиеся вокруг них крушение и упадок мира мужчин) следует возродить в полном объеме. Эти умения, навыки, творчество и вдохновение являются украшением женщины, так же как женщина является украшением человечества".

Владимир Череватый

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Пользователь сайта 123ru.net в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Замена труб канализации в Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Новости России

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Пруцев признан лучшим игроком матча ЦСКА – «Спартак»

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Губернаторы России

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Все города России от А до Я

Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь