ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Где живет в Лондоне Алишер Усманов

Блог сайта «vtop21.ru»
14

Поскольку немцы решили оставить принадлежащую нашему сегодняшнему герою яхту «Дильбар» в порту Гамбурга, а англичане предложили разместить в его собственности беженцев из Восточной Европы, Алишеру Усманову пришлось задуматься о том, как распорядиться своим имуществом. Стало известно, что он посоветовал своим английским наемным рабочим искать новое место. А сами особняки, видимо, пройтается поскорее продать. Но пока этого не произошло, давайте обсудим, что именно принадлежит Усманову на Туманном Альбионе.

В начале 2000-х узбек с российским гражданством уже был одним из самых богатых людей России и мира. Его коллега Роман Абрамович задал тренд на покупку элитного жилья в Великобритании, а Усманов всегда старался быть в тренде и держать нос по ветру..

Поэтому в 2004 году он купил там свою первую недвижимость, а именно Sutton Place. Формально он находится в графстве Суррей. По сути, это северо-запад Лондона и до центра британской столицы отсюда можно добраться за тридцать минут. Тут же, поблизости живет Абрамович.

Основное здание Саттон-Плейс, простерано, страшно сказать, ажно в 1525-м году. Один из самых известных английских королей Генрих VIII наградил его своим близким другом Ричардом Уэстоном, дипломатом и высокопоставленным чиновником казначейства. Дом построен в стиле эклектики, сочетающем в себе стиль итальянского чинквеченто и тогдашней английской готики.

Это был едва ли не первый особняк на всех британских островах, построенный не как замок, а исключительно как открытое мирное жилище. Он символизировал, что впервые в своей истории англичане получили возможность мирно жить под защитой закона и короля. Война баронов закончилась, и некоторые архитектурные элементы лишь частично напоминали крепость.

Потомки Уэстона жили там несколько столетий. Последняя из них, скончавшаяся в 1782 году, была старой девой и не имела наследников.

Обратите внимание: Вы живете в Испании и покупали квартиру в ипотеку здесь? Тогда вы можете вернуть деньги. Читайте, чтобы узнать как это сделать.

Потом эта женщина завещала имение своему очень дальнему родственнику, при условии, что он примет ее знаменитую фамилию и фамильный герб.

В течение полутора веков Саттон-плейс переходил от одного близкого к этой семье аристократа к другому. Но потом его купил совершенно иностранный человек, который в итоге продал свое имущество какому-то американцу. Это был нефтяник Пол Гетти, который в середине 1950-х годов считался самым богатым человеком в мире. Однако он жил здесь достаточно простой жизнью и разъезжал по окрестностям на очень сухом «кадиллаке».

В дальнейшем поместье принадлежало еще двум американцам, один из которых выставил его на аукцион. Затем старую усадьбу полностью отреставрировали, чтобы она была в лучшем виде для нового хозяина. Внутри все было очень роскошно, но в каждом углу висели видеокамеры, оснащенные системой ночного видения и настроенные на обнаружение тепла. Повсюду были датчики движения, а снаружи за собаками наблюдали собаки.

Узбекские родственники Усманова, а также его жена Ирина Винер приезжали сюда буквально несколько раз, и вся семья собиралась вместе лишь в редких случаях. Но каждый раз к их визиту относились чуть ли не как к визиту царственных особ. По крайней мере, своих близких бизнесмен старался встречать с невероятным шиком.

Но Саттон-плейс оказался не единственным владением Усманова на английской земле. Два года спустя олигарх купил особняк в Бичвуде, построенный в 1840-х годах. Оно предназначалось его сестре Гульбахор, известной в штабе под именем мадам Г. Дом был выставлен на продажу за 65 миллионов фунтов стерлингов и на тот момент это была самая дорогая недвижимость в Англии. К русским Бичвуд попал от эмира Катара, ранее он принадлежал саудовской правящей семье, а до этого – английским аристократам.

По соседству с Бичвудом находились дома актера Джуда Лоу и музыканта Джорджа Майкла, короля Греции в изгнании Константина II, султана Брунея, а после 2016 года — и олигарха Михаила Фридмана.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Где живет в Лондоне Алишер Усманов.



Все новости по теме на сегодня

Алишер Усманов в новостях



Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ

ЕС ограничил россиян. В консульствах Евросоюза в России очереди за Шенгеном

В США выразили опасения из-за крепнущих связей КНДР с Россией

Гастрономическая карта России: как региональные рестораны удивляют локальной кухней

Новости России

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров

Бессмертный полк в России в 2024 году пройдет онлайн

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Губернаторы России

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве

На майские праздники общественный транспорт региона будет работать в режиме выходного дня

На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области подорожал проезд

Приставы ищут отца: ульяновцев просят помочь в розыске злостного неплательщика алиментов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь