Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Муж проиграл Любови Успенской: суд рассмотрел иск о разделе имущества певицы

Сегодня прошло судебное заседание, на котором рассматривали иск Александра Плаксина к Любови Успенской по разделу имущества. Однако его итоги стали неожиданными для Плаксина. Он рассчитывал получить деньги за недвижимость звезды, а приобрел дополнительные ежемесячные финансовые расходы. Что же произошло?

Напомним, что Любовь Успенская долгие годы содержала мужа, так как он никогда не работал. Александр Плаксин и сейчас безработный, проживает в США, вида на жительство в России у него нет. Любовь и Александр заключили брак в Лос-Анджелесе 34 года назад, а 31 год назад у них родилась единственная дочь Татьяна. Более 10 лет у Успенской и Плаксина нет супружеских отношений, но они так и не оформили развод. Успенская живет, поет и содержит своих близких. Любовь - в России, а Александр - на ПМЖ в Америке. Неожиданно певица получила иск от Плаксина - он потребовал разделить пополам подмосковный дом жены. Стоит отметить, что особняк был приобретен на деньги Успенской. Кроме того, в Москве в элитном доме у метро Сокол на Плаксина была оформлена квартира и машиноместо - он приобрел их на деньги жены, а записал почему-то только на себя. Дело в том, что Успенская всегда много работала и поручила покупку квартиры супругу, а Плаксин оформил ее на себя. Сторона Успенской пыталась договориться в досудебном порядке, однако Плаксин на диалог не шел, находясь в Америке, поручив дело здесь адвокатам. И вот сегодня Александр Плаксин потерпел фиаско, благодаря грамотным действиям адвоката Любови Успенской.

Адвокат звезды Елена Сенина рассказала kp.ru: «Договариваться Плаксин не стал, за что и поплатился. Было понятно, что в итоге он захочет денег за свою долю. Сторона Плаксина ждала документы из регистрационной палаты, чтобы заявить экспертизу оценки недвижимости, понять ее размеры и заявить денежную компенсацию. Сегодня сторона Плаксина не успела это сделать. Мы их опередили».

Адвокат Успенской выдвинула встречные требования. Напомним, что Плаксин решил отхватить половину особняка Успенской, так как это «совместно нажитое имущество». При этом единолично владея купленной на деньги жены крупногабаритной квартирой и машиноместом в районе метро «Сокол». Елена Сенина во встречных требованиях указала к разделу: и эту квартиру, и машиноместо. Кроме того, заявив требование об аресте на квартиру до выделения доли артистки, чтобы Плаксин не смог продать имущество, наняв в России риэлтора.

Елена Сенина объясняет «Комсомольской правде»: «Это наше право и мы его использовали. Мне нужно было успеть подать это заявление о разделе по долям совместного имущества (кроме американской квартиры) в нужный момент. Мы успели, поэтому и новости хорошие. Мы опередили сторону Плаксина. Я шла сегодня в суд, держа в голове две цитаты полководца Михаила Кутузова: «Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву» и «Я не обещаю победить противника, но перехитрить могу». Какие могли бы быть перспективы без сегодняшнего решения? Плаксину, скорее всего, присудили бы квартиру и машиноместо, которые он продал бы. И получил еще денежную компенсацию за разницу между стоимостью дома и квартиры. Плаксин мог бы остаться при хороших деньгах. А по факту на сегодняшний день он получил кусочки - долю квартиры, долю машиноместа, долю в доме и долю земельного участка. В связи с этим Плаксин оказывается в интересном положении. Он вроде бы собственник, но собственник того, чем фактически не может распоряжаться. Он может приехать пожить и в квартире, и в доме. Но это не было его целью. Он проживает в США. По российскому законодательству принудить нас выкупить у него его долю или совместно реализовать имущество и поделить деньги - невозможно».

Зато Плаксин кое-что приобрел - бремя содержания имущества, которое оплачивала все эти годы Успенская. Теперь налоги, коммунальные платежи за элитную квартиру и огромный дом будут делить пополам. Адвокат планирует сделать так, чтобы лицевые счета были разделены. И уже скоро безработный гражданин США Плаксин получит счета для оплаты за свои доли в имуществе. Он мог бы продать квартиру и жить долго и счастливо на эти деньги, но теперь вряд ли кто-то купит его долю. Люди, у которых есть деньги на приобретение элитной недвижимости не будут тратить средства на «половинки». А пока адвокат будет готовиться выиграть для Любови новое дело в США. Дело в том, что в Лос-Анджелесе есть квартира, которую Плаксин почему-то оформил на себя, обманув жену - Любовь Успенская выплачивала за эту недвижимость ипотеку 20 лет.



Все новости по теме на сегодня

Любовь Успенская в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Алсу ире белән аерылышканмы?

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Губернаторы России

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь