Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Прочная основа. Beijing Triumph создает в Узбекистане современные цементные заводы и развивает производство новых стройматериалов

Podrobno.uz (ru)
3

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С 2016 года Узбекистан постепенно открывает свои границы для привлечения иностранных инвестиций. Экономика страны также вступила в период быстрого развития, и спрос на строительство инфраструктуры резко вырос.

Это повлекло перестройку рынка строительных материалов, где образовались потенциальные возможности для новых инвесторов, особенно в цементной индустрии. Именно поэтому сейчас по всей стране идет строительство сразу нескольких крупных цементных заводов, которые призваны не только удовлетворить спрос на внутреннем рынке, но и активно наращивать экспорт. Один из ведущих игроков в этом сегменте – китайская Beijing Triumph, которая уже реализовала ряд крупных проектов в Узбекистане.

China National Building Materials Group Corporation (CNBM) – это крупнейшая в мире комплексная промышленная группа строительных материалов и ведущий мировой поставщик комплексных услуг. В свою очередь Beijing Triumph International Engineering, аффилированная с CNBM, является одной из основных компаний по международному инжинирингу цементных проектов. Основанная в 1960-х годах прошлого века компания сегодня занимается реализацией крупных проектов, а также проектированием, разработкой технологий и оборудования, инженерным консалтингом и общим инженерным подрядом (EPC).

GBM年产60万方商品混凝土搅拌站.png

В последние годы Beijing Triumph активно осваивает рынки стран, расположенных вдоль «Одного пояса, одного пути». Компания реализовала более 20 зарубежных цементных проектов под ключ в качестве генерального подрядчика в странах Центральной Азии, а также России, Грузии и Азербайджане, что позволило накопить богатый инженерный опыт. Благодаря уникальной технологии, отличной проектной эффективности и стандартизированному управлению генеральным подрядом, она создала высококачественный бренд и имидж, став международной инжиниринговой компанией с самой высокой в мире долей международного цементного рынка в русскоязычных регионах.

Beijing Triumph вышла на рынок инжиниринга цементных проектов Узбекистана в 2009 году. После этого компания успешно реализовала ряд крупных проектов, среди которых перемолочная станция для Yangiyul Cement мощностью один миллион тонн (2010 год), линия по производству клинкерного цемента в Бекабаде мощностью 2500 тонн в сутки (2011 год), линия по производству клинкерного цемента в Ахангаране мощностью 6200 тонн в сутки (2020 год). Сегодня проект Beijing Triumph, осуществленный в Ахангаране, считается крупнейшей, самой передовой, энергосберегающей и экологически чистой линией по производству цемента сухим способом в Центральной Азии.

«В начале 2020 года, когда внезапно вспыхнула пандемия коронавируса, компания предприняла ряд мер, чтобы выполнить свои контрактные обязательства по завершению строительства проекта в Ахангаране. В частности, двумя чартерными рейсами в Узбекистан были привезены более 200 квалифицированных рабочих, график работ был оптимизирован. В результате даже в таких сложных условиях строительство было успешно завершено, что продемонстрировало профессиональные способности и качество работы Beijing Triumph в качестве генерального подрядчика», – рассказал генеральный менеджер дочерней компании Beijing Triumph Uzbekistan Тянь Яопэн.

塔什干新城ASAKA银行总部大楼商混供应.png

Опираясь на свой многолетний опыт исследований и использования бетонных материалов в Центральной Азии, а также преимущества локализованного развития Beijing Triumph создала в Узбекистане новый локализованный бренд строительных материалов Green Basic Materials с экологичной защитой окружающей среды и передовыми технологиями. В филиале компании в Узбекистане работает около 100 сотрудников.

Сейчас Beijing Triumph предлагает на местном рынке товарный бетон с различными марками прочности, химические добавки для бетона, которые улучшают его качество и общие характеристики, ультрадисперсные минеральные смеси, добавки для измельчения цемента, а также предоставляет технические консультационные услуги по бетону и строительные решения под запросы клиентов.

«В настоящее время Узбекистан находится в стадии активного строительства различной инфраструктуры. Бетон широко используется в качестве основного строительного материала для современных зданий. Узбекский рынок строительных материалов все еще находится в стадии становления, на данный момент пока не создано промышленных ассоциаций и отраслевых стандартов для бетона. Это создает возможности для потенциального роста и развития», – рассказал заместитель генерального директора Beijing Triumph Тянь Каймин.

111 (2).png

По его словам, на основе всестороннего анализа текущей ситуации в отрасли компания будет опираться на собственный многолетний опыт использования бетонных материалов в Центральной Азии, а также на преимущества локализованного развития, работать с местными профильными компаниями, чтобы способствовать модернизации и служить строительной отрасли Узбекистана. Уже сейчас компания сотрудничает с более чем 40 местными строительными компаниями, создав свыше 50 новых рабочих мест для местных специалистов.

При этом Beijing Triumph стремится развивать промышленную цепочку глубокой переработки твердых отходов и улучшать окружающую среду. В этом плане один из самых интересных проектов – бетоносмесительная станция, построенная на стыке Ташкентской области и Ташкента. Она оснащена передовым оборудованием автоматизации и придерживается концепции низкоуглеродного, экологического и зеленого развития.

«Наше развитие в Узбекистане сосредоточено не только на интересах бизнеса, но и на обеспечении долгосрочного положительного эффекта для местного экономического и социального развития. Это необходимая ответственность, которую китайская компания должна взять на себя за рубежом», – подчеркнул Тянь Яопэн.

Сегодня Beijing Triumph активно участвует в реализации инициативы «Один пояс, один путь» и Национального плана развития Узбекистана. Компания готова стать новым мостом и связующим звеном для дружбы и сотрудничества между народами Китая и Узбекистана. Она стремится содействовать прогрессу промышленности строительных материалов, инженерного строительства и экономического развития Узбекистана. Кроме того, компания надеется, что наша страна станет для нее отправной точкой для расширения сотрудничества с другими странами Центральной Азии.

Партнерский материал



Все новости по теме на сегодня

Узбекистан в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Губернаторы России

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь