ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Татьяна Навка, Филипп Киркоров, Камила Валиева, Юлия Пересильд и другие гости открытия ГУМ-Катка на Красной площади

«Ok-magazine.ru»
367
Татьяна Навка, Филипп Киркоров, Камила Валиева, Юлия Пересильд и другие гости открытия ГУМ-Катка на Красной площади

.

Красная площадь, сверкающие огни ГУМа, новогодняя музыка и почти 2700 кв. м ровного льда прямо у стен Кремля. Если широкая Масленица по праву считается торжественным окончанием зимы, то ее началом можно смело считать открытие ГУМ-Катка на Красной площади. По крайней мере, именно такого мнения придерживается вся светская Москва, которая уже 17-й год подряд кружит под ритмы знакомых мотивов в самом сердце столицы. 

В этом году старт зимнему сезону был дан 28 ноября. Опробовать центральный лед и погулять по новогодней ярмарке приехали Филипп Киркоров с детьми и отцом Бедросом Киркоровым, Андрей Малахов, Жасмин, Владислав Третьяк, Юлия Пересильд и Михаил Тройник, Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, Светлана Хоркина, Лиза Моряк, Анна Снаткина и Виктор Васильев с дочкой, Татьяна Волосожар и Максим Траньков с дочкой, Елена Малышева, Полина Максимова, Алёна Водонаева, Анна Пескова с дочкой, Анастасия Гребёнкина, Светлана Кузнецова, Елена Захарова, Ирина Йовович, Александр Цыпкин, Алёна Бабенко и Эдуард Субоч, Татьяна Михалкова, Светлана Журова с сыном, Алла Михеева, Карина Нигай, Ирина Слуцкая, Елена Борщёва с супругом, Инна Любимова, Анна Дубовицкая и многие другие.

ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ:

Кульминацией торжественного открытия ГУМ-Катка стало представление грандиозного новогоднего ледового спектакля компании NAVKA SHOW «История Любви Шахерезады», премьера которого состоится с 24 декабря по 7 января во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Знаменитое и любимое всеми собрание арабских сказок и новелл «Тысяча и одна ночь», обрамленное историей о персидском царе Шахрияре и его жене по имени Шахерезада, предстанет перед зрителями в формате красочного музыкально-театрального шоу на льду, не имеющего аналогов в мире. Спектакль обещает стать настоящим хитом новогодних каникул благодаря участию в нем звезд фигурного катания: олимпийских чемпионов Виктории Синициной, Никиты Кацалапова и Камилы Валиевой. Эффектные поддержки, роскошные костюмы, оригинальная музыка, написанная специально для шоу – знакомое всеми собрание арабских сказок и новелл «Тысяча и одна ночь» зазвучало по-новому в зимних декорациях ГУМ-Катка.  

«Лед ГУМ-Катка для нас счастливый. Который год мы выступаем на открытии сезона, и зрители, и гости ГУМ-Катка имеют возможность первыми увидеть маленькие фрагменты нашего нового шоу, которое мы традиционно показываем в дни новогодних каникул. Для меня это всегда очень волнительно, но я безумно счастлива, – поделилась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. – Сегодня всё получилось очень красиво: это энергия, сила, красота. Фигурное катание – один из красивейших видов спорта. И очень здорово, что я имею возможность дарить людям эту красоту. Посмотрите, сколько народу пришло сегодня. Люди ждут сказок, люди ждут праздника. Уже скоро Новый год, и мы все находимся в предвкушении этого волшебного времени».

После зрелищного выступления фигуристов на льду ГУМ-Катка начались массовые катания под живую музыку. Любимые песни под большой новогодней елкой для гостей открытия исполнили участники и финалисты шоу «Голос» Ив Набиев, Александра Воробьёва, Елена Максимова, Анастасия Спиридонова и Иван Чебанов. 

ГУМ-Каток будет работать для всех гостей ежедневно с 29 ноября по 28 февраля с 10.00 до 23.00. Каток на Красной площади отличается безупречным льдом, веселым музыкальным сопровождением, красочной иллюминацией, атмосферой русской сказочной зимы и, конечно, видом на самые известные достопримечательности города. Чтобы лёд для всех катающихся был одинаково гладкий, после каждого сеанса его поверхность в течение 30 минут обрабатывает специальная техника. На территории ГУМ-Катка расположены домики, где продаются горячие напитки, которые согреют после катания. У каждого посетителя ГУМ-Катка будет возможность приобрести чай или кофе всего за 1 рубль, если он расплатится картой Альфа-Банка.

В будние дни первые четыре сеанса ГУМ-Катка можно будет посетить абсолютно бесплатно. Продолжительность сеанса – один час. За это время можно успеть не только насладиться катанием, но и сделать красивые фотографии в праздничных декорациях.

Одновременно с катком на Красной площади закружит хоровод развлечений знаменитая ГУМ-Ярмарка: карусели для детей и взрослых и аппетитные угощения – пирожки и блинчики, жареные колбаски и венские вафли, пряники и баранки, ароматный чай с имбирем, глинтвейн и сбитень на меду. В сказочных домиках-ларцах москвичи и гости столицы смогут приобрести национальные сувениры, елочные игрушки, теплые варежки и товары русского народного промысла: павлопосадские и оренбургские платки, изделия из бересты, ярославскую майолику. 

В этом сезоне ГУМ-Каток и ГУМ-Ярмарка будут оформлены в узнаваемой стилистики Гжели. За годы своей истории пронзительная синяя роспись по белому фону смогла сохранить главное – народную искренность, доброту, теплоту и частичку русской души. Самобытная гжельская роспись по праву может считаться самым зимним орнаментом, символом русской керамики и фарфора. И, конечно, на ярмарке найдутся подарки и сувениры, созданные гжельскими мастерами, со знаменитым бело-синим узором.

ГУМ зимой – это место, которое наполнит праздничным настроением москвичей и гостей столицы. Это идеальная локация для новогодних фотосессий, встреч с друзьями и романтических свиданий. Это атмосфера, которая согреет даже в самый холодный зимний день.
.



Все новости по теме на сегодня

Камила Валиева в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия

Новости России

"Москвич": автозавод полностью отрицает обстоятельства банкротства

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Если ты не поступил в колледж или вуз

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Губернаторы России

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

112: у напавшего на москвича мигранта дома мог находиться воровской общак

«Китайцы» захватили российский рынок мотоциклов. Топ-5 самых популярных моделей в 2024 году


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь