ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Триумф Кучерова и Василевского, передачи Панарина и гол Овечкина: девять россиян приняли участие в Матче звёзд НХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
201

Российские хоккеисты установили рекорд Матча звёзд НХЛ. Впервые в истории в розыгрыше приняли участие девять игроков из РФ. Победу в составе сборной Атлантического дивизиона одержали Андрей Василевский и Никита Кучеров. Александр Овечкин провёл всего одну встречу, но образовал результативную связку с Сидни Кросби, с которым они набрали шесть очков на двоих. Также в полуфинальных матчах Артемий Панарин трижды ассистировал Джонни Годро, а Владимир Тарасенко оформил хет-трик из голевых передач и отличился самостоятельно.

Связка Овечкина и Кросби

Одним из главных событий Матча звёзд НХЛ стала великолепная игра в одном звене Александра Овечкина и Сидни Кросби. В молодости они недолюбливали друг друга, поскольку вели соперничество за звание лучшего игрока лиги. Россиянин был выбран под первым номером драфта в 2004-м, а канадец — в 2005-м. Однако с возрастом неприязнь сменилась уважением, и звёзды подружились.

Во Флориде болельщики получили редкую возможность наблюдать за их взаимодействием на льду — в составе сборной Столичного дивизиона. Тем более что им обоим уже давно за 30, и завершение карьеры, так или иначе, не за горами. К сожалению, именитые форварды провели всего один матч, но этого хватило, чтобы навести шороху.

Больше всего удивили перемены в игре Александра. Всегда нацеленный на бросок и завершение атак форвард на этот раз стремился найти передачей Сидни. И дважды ему это удалось. Сначала он выполнил пас из-за ворот на партнёра, тот со второй попытки пробил Линуса Улльмарка и вывел свою команду вперёд. Во втором периоде ситуация повторилась. Кросби вынудил защитника ошибиться, покатил шайбу на Овечкина, но тот вернул её канадцу.

«Пару раз я и не ожидал, что получу шайбу обратно. Думал, просто сделал своё дело — отдал ему передачу. Был уверен, он сам закончит атаку, но Александр мне любезно передал шайбу обратно. Поэтому у нас получились хорошие голы», — удивлялся двукратный олимпийский чемпион.

Впрочем, и лидер «Вашингтона» не ушёл с площадки без гола, порадовав зрителей фирменным мощным щелчком из «офиса».

«Думаю, нам весело играть вместе, а не друг против друга. Вот мы сегодня находились в одной команде, и это был довольно особенный, хороший момент», — рассказал россиянин о взаимодействии с Кросби.

Однако последнее слово осталось за сборной Атлантического дивизиона. После броска Овечкина она уступала со счётом 4:6, но за оставшиеся 7 минут и 40 секунд совершила впечатляющий камбэк, забросив шесть безответных шайб. В концовке не обошлось без курьёзного эпизода, когда Давид Пастрняк воспользовался ошибкой соперника и убежал к чужим воротам. Овечкин пытался остановить оппонента, бросив в него клюшку, но не попал, и тот реализовал момент. Впрочем, россиянин остался доволен вечером, несмотря на обидное поражение.

«Отличный уик-энд. Много весёлых моментов, много хороших воспоминаний, много видео. Меня порадовало. Ребятам в радость, детям в радость, семье в радость», — признался хоккеист.

http://www.youtube.com/watch?v=AXmEwrLQfVo

Невероятный матч Тарасенко

Ярко проявили себя и другие россияне. К слову, в этом году был установлен рекорд Матча звёзд НХЛ для отечественных хоккеистов. В мероприятии приняли участие девять человек. Предыдущее достижение было установлено в 1998-м, когда на лёд вышли восемь россиян, но тогда формат был иным: сборной Северной Америки противостояла сборная остального мира.

На этот раз больше всех очков в отдельно взятой встрече набрал Владимир Тарасенко (1 + 3). Его великолепная игра помогла команде Центрального дивизиона в полуфинале сломить сопротивление Тихоокеанского — 6:4. Уроженец Ярославля прежде всего великолепно действовал в подыгрыше и стремился вывести партнёров на удар.

В первом периоде он помог отличиться Сету Джонсу, а во втором его коллектив совершил решающий рывок. Сначала россиянин не пожадничал и вывел на пустые ворота Клейтона Келлера. А затем американец сделал ответный подарок и позволил россиянину отличиться. Наконец, в концовке Келлер оформил дубль и установил окончательный счёт на табло, а Тарасенко записал себе в актив хет-трик из передач. Таким образом, проблемы с новым контрактом с «Сент-Луисом» не особо сказались на выступлении Владимира во Флориде.

«Я сфокусирован на играх. Не считаю, что стоит тратить время и силы, отвлекаясь на вещи, которые мне не подконтрольны. О том, что будет дальше, можете спросить генерального менеджера Дага Армстронга», — приводит слова хоккеиста официальный сайт НХЛ.

Остались в восторге от Тарасенко и его партнёры по команде. Например, Джейсон Робертсон признался, что с юности следил за игрой российского форварда и всегда восхищался его броском.

«На мой взгляд, не у многих в НХЛ были такие финты и умение находить углы. Поэтому я всегда этим восхищался... Сейчас, правда, восхищаюсь немного меньше, учитывая, что мы играем против него, но это у него всегда было. Сегодня Тарасенко это наглядно продемонстрировал. И куда бы он ни отправился и что бы ни делал в будущем, он и дальше будет это показывать», — заявил Робертсон.

http://www.youtube.com/watch?v=ILT_jiXq_Dw

Ассистентский хет-трик Панарина

Помимо Тарасенко великолепные ассистентские способности проявил Артемий Панарин, который, как и Овечкин, выступал за команду Столичного дивизиона. Одной встречи ему хватило, чтобы оформить хет-трик из голевых передач. Причём во всех трёх случаях он помогал отличиться форварду «Коламбуса» Джонни Годро.

Нападающие раз за разом убегали в быстрые контратаки и разрывали оборону соперников. Россиянин же проявил удивительный альтруизм и даже в эпизодах, когда можно было бросать самому, искал товарища по команде. Иногда тому оставалось лишь подставить клюшку. Особенно красивым получился их второй гол, когда Артемий совершил слаломный проход к левому кругу вбрасывания, эффектно обыграл защитника и покатил на пустые ворота, а Годро с острого угла пробил Улльмарка, который не сумел удержать шайбу ловушкой.

Великолепное взаимодействие хоккеистов помогло сборной Столичного дивизиона быстро прийти в себя после пропущенных в дебюте двух безответных шайб и восстановить статус-кво на табло. Правда, ещё до перерыва Атлантический дивизион вновь вырвался вперёд — 4:3.

Но в дебюте второй десятминутки вновь сработала убойная связка. На этот раз Панарин сотворил маленькое чудо. После потери оппонента в чужой зоне он, не глядя и находясь лицом к своим воротам, вслепую бросил в прорыв Годро. Передача получилась настолько удачной, что Джонни оставалось реализовать выход один на один. Даже жаль, что этот дуэт провёл лишь одну встречу.

Издевательский гол Кучерова

Решающее противостояние в рамках звёздного уик-энда закончилось победой Атлантического дивизиона над Центральным со счётом 7:5. Главными героями вечера в составе триумфаторов стали Мэттью Ткачук и Дилан Ларкин. Первый суммарно набрал 7 (4  + 3) очков по системе «гол + пас», причём пять из них пришлись на полуфинал. А его партнёр выбил три очка в первой игре и оформил хет-трик во второй.

Интрига заключалась в том, кого из них признают MVP матча звёзд. Приз в итоге получил Ткачук. К слову, он выступал в одной тройке со своим младшим братом Брэди и Александром Барковым. С ними в команде играли два россиянина — Андрей Василевский и Никита Кучеров. Вратарь суммарно пропустил восемь шайб при 21 сейве. Нападающий же в финале набрал два очка (1 + 1).

На пятой минуте он втащил шайбу в зону, пасом нашёл Мэттью Ткачука, а сам открылся на дальней штанге и завершил комбинацию точным броском. А уже после перерыва российский форвард начал голевой розыгрыш с участием Митчелла Марнера, который из-за ворот выдал идеальную передачу под удар Ларкину.

Важнейшим голом Никита отметился и в полуфинале. Именно он сравнял счёт в середине второго периода. Причём Кучеров издевательски обыграл соотечественника Илью Сорокина. Сблизившись с ним, он всем видом показал, что будет обыгрывать в левую сторону, а сам направил шайбу между щитком соперника и штангой. После этого сборная Атлантического дивизиона добила оппонентов.

http://www.youtube.com/watch?v=53fKrkMS3KA

Провальное выступление Капризова

До финала в составе сборной Центрального дивизиона добрались Тарасенко и Кирилл Капризов. Первый словно оставил на стартовую игру все свои удачные действия, и в решающей встрече ничем не запомнился. А для второго Матч звёзд НХЛ вообще получился не слишком удачным.

В пятницу он так и не вышел на лёд, хотя должен был принять участие в конкурсе на скорость. Нападающий объяснил это решением организаторов. Зато он успел провести время с сыном Овечкина Сергеем. Александр попросил соотечественника посмотреть за ним, пока он отсутствует. А в субботу Кирилл не набрал ни одного очка при всего шести бросках в створ и показателе полезности «−2». Но Капризов признался, что всё равно получил удовольствие от общения с другими россиянами.

«Матч звёзд этого года — более особенный, поскольку было много русских игроков, много возможностей пообщаться с ними, провести время вместе. Мы жили в одном отеле с Шестёркиным и Сорокиным, ходили вместе с другими русскими хоккеистами на ужин», — рассказал форвард.



Все новости по теме на сегодня

Андрей Василевский в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Эксперт Ионова: Молочными продуктами можно заменить до 40 процентов рациона

Новости России

Концерт рок-группы «Комсомольск» в Перми отменили окончательно

Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Полный цикл переработки отходов запустили на заводе в Лобне

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Цветёт золотая акация...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Губернаторы России

Храм в Крылатском появился на кадастровой карте ...

Трансляцию программ Владимира Соловьева запретили в Армении

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение


Все города России от А до Я

Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь