Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почему Анатолий Вассерман зовет россиян в сорок первый год

Со всех углов нам внушают, нас призывают: «Вакцинируйтесь! Сделайте прививку немедленно! От нее зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких!» И так далее.

В роли пропагандистов выступают известные люди: артисты, музыканты, спортсмены, политики. Среди глашатаев выделяется своей кипучей энергией новоявленный депутат Государственной думы, по совместительству участник так называемых интеллектуальных игр, непревзойденный эрудит Анатолий Вассерман.

Еще недавно на экранах телевизоров появлялся милый, с необъятным животом старичок с кучей карманчиков на жилетке, в которых лежал полный ассортимент магазина для умелых рук. Он сверкал очками, ласково улыбался из-под зарослей всклоченной бороды и с одесским акцентом просил зрителей сделать прививку.

С приходом в Государственную думу Вассерман сильно возбудился. Он сменил имидж – облачился во что-то черное с какими-то блестками и стал похож на священника. Кроме того, его заявления – они звучат чуть ли не каждый день - стали сверх меры поучительными и нравоучительными. На днях депутат обратил свое внимание на низкие темпы вакцинации и высказал предположение, что здесь не обошлось без происков врагов из Украины и козней создателей вакцины Pfizer. Но это еще цветочки.

Далее он изрек нечто зловещее в духе непримиримого к врагам сотрудника СМЕРШа: «Чем дальше, тем больше склонен поддерживать действия с антипрививочниками по законам военного времени…»

Прочитав эту фразу, у меня захолонуло сердце. Неужели тех, кто не привился, в скорости будут караулить у подъездов, врываться к ним в квартиры, связывать, обнажать плечи и – колоть, колоть?!..

К счастью, оказалось, что радикализм Вассермана все-таки имеет границы.

«Конечно, убивать их, как было 16 октября 1941 года, расстреливать прямо у стен домов всевозможных паникеров и провокаторов – это, пожалуй, сейчас излишне», - милостиво заключил он.

Но заставить антипрививочников принять инъекцию, как считает депутат, надо любыми способами.

Что ж, и на том спасибо, господин Вассерман. Только вам, эрудиту, надо бы знать, что расстреливали в упомянутый вами исторический день не паникеров и провокаторов. Когда немцы вплотную подошли к Москве, в городе началась паника и распоясались бандиты и мародеры, которые при полном попустительстве перетрусившей милиции жестоко расправлялись с мирными горожанами.

Впрочем, это частности. Но странно, что депутат ничего не говорит о пресловутых антипрививочниках, которых власть призывает неустанно выявлять и наказывать, рядом с собой. Причем, эти «враги народа» не таятся, они обосновались в здании в Охотном ряду, сидят на заседаниях, балагурят, пьют кофе с булочками в парламентском буфете. Но почему страстный радетель справедливости из «Справедливой России» не бросает им в лицо гневные, обличительные слова?

Дело в том, что Вассерман их не знает - они искусно маскируются. А вот у спикера Государственной думы Вячеслава Володина они на карандаше, но он их не выдает. Говорит о недисциплинированных коллегах расплывчато, без упоминания имен: в КПРФ не привиты 36 процентов депутатов, в партии «Новые люди» 33, в «Справедливой России» - 25, в ЛДПР – 13. «Кроты» есть даже в «Единой России» - там отвергают вакцинацию 8 процентов партийцев.

Отрекутся ли антипрививочники от своих порочных идей и перейдут ли в лоно прививочников, не известно. Но то, что в стенах Государственной думы есть скептики, сомневающиеся в эффективности почти святой вакцинации, очевидно. Причем, они не только тайные, но и явные.

«Никто не доказал, что ковид опасен своей повышенной смертностью, - такое неординарное для представителей власти мнение выразил заместитель председателя Комитета по экономической политике, представитель КПРФ Николай Арефьев. - Лично я вижу в том, что происходит, коммерческий интерес производителей вакцины. От каждой болезни существует по одной вакцине, а от ковида изобрели 163 вакцины, причем пять – в России. Остальные находятся за рубежом»

Арефьев возмутился тем, что в России запрещено оглашать данные смертности после приема вакцины. И подчеркнул, что границей подобные сведения публикуются. В других словах депутат основательно задел чувства верующих в чудодейственную пользу укола:

«На октябрь у нас вакцинировано около 57-ми миллионов, а заболеваемость 8 с половиной миллионов. То есть, она выросла в два раза. Если у нас так много народу вакцинировано, то почему количество заражений не сохранилось хотя бы на треть?..»

По словам депутата, ему не понятна «вся эта истерия с QR-кодом».

«Сейчас сделаем по нему вход в транспорт. И ведь получается хитрая схема: билет можно купить без QR-кода, а вот попасть на транспорт – только с QR-кодом. Молодцы, замечательно…»

Арефьев привел в пример в Беларусь, где все спокойно, нет никакого жесткого режима. И даже на совещаниях президент страны не заставляет никого надевать маски.

В заключение Арефьев дал своему коллеге «оригинальный» совет:

«Пусть Вассерман приставит пистолет к своему виску, а не тем, кто не хочет в этом участвовать»

Впрочем, вряд ли эрудит пожертвует собой во имя идеи. И наверняка мы еще не раз услышим его ошеломляющие советы и рекомендации. По всему видно, что Вассерман становится достойным конкурентом признанного шоумена российского парламента Владимира Жириновского.

Кстати, на днях лидер ЛДПР выдал очередной перл. Цитировать его неудобно, но приходится. Жириновский посоветовал - видимо, больше говорить ему уже нечего, да и думать тяжело, - «всем в туалет ходить по потребности. Хоть каждый час! Некоторые скажут: да нет, три раза в день достаточно. Да не вам решать, сколько раз в день ходить. Ваш организм требует - идите!»

Вообще, мы, избиратели, требуем другого, - чтобы депутаты Государственной, наконец, занялись бы своими прямыми, законодательными обязанностями, а не несли чушь. Увы, нам придется слушать ее еще долго.

Сказанное Жириновским прокомментировал журналист и телеведущий Александр Невзоров:

«За удовольствие слушать этот бред мы платим, по-моему, миллиард рублей то ли в месяц, то ли в год. Я понимаю, что скинуться на хорошую веселуху в виде Думы по идее не жалко, но если бы они призывали только пи́сать. Кстати, предполагаю, что очень скоро появятся новые брошюры, а, может быть, и книги в кожаных переплетах с золотом: «Уринопсихология», «Уриноэкономика» с подписью автора «Доктор Жирик»

Из-за коронавируса в стране медики почти полностью прекратили борьбу с другими опасными заболеваниями. Среди них – серьезные отклонения, связанные с психикой. Возможно, они серьезно повлияли на умственную деятельность некоторых депутатов Государственной думы. И потому нам, обывателям, следует готовиться к их другим экстравагантным заявлениям. Впрочем, россиян уже трудно чем-то напугать. Всеобщий бедлам усиливается и надо привыкать жить в нем. То есть, получить очередную вакцину.



Все новости по теме на сегодня

Анатолий Вассерман в новостях



Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL


VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Экология в России и мире

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернаторы России

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь