ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Известный актер Анатолий Руденко снимался на ВДНХ

Известный актер Анатолий Руденко снимался на ВДНХ

На молодого актёра Анатолия Руденко многие обратили внимание после выхода на экраны сериала «Две судьбы-2». Потом были фильмы «Вчера закончилась война», «Сердце не камень», «Красная королева», «Игрушка». Сейчас в фильмографии 38-летнего актёра значится более 80 картин.

— Анатолий, вам приходилось сниматься на Северо-Востоке Москвы?

— Не раз снимался на ВДНХ. Но вся наша семья воспринимает ВДНХ в первую очередь как замечательное место для отдыха. Мы с женой и дочерью Миленой часто сюда приезжаем просто погулять. Берём напрокат сегвеи или электросамокаты и колесим по всей территории выставки. Особенно любим заезжать в отдалённые зелёные уголки, к прудам, где не так много отдыхающих.

Одна родственница вычитала где-то легенду про то, что поскольку на ВДНХ все приезжали делиться своими достижениями, то это место программирует на успех. И вот если где-то здесь найти камешек с дырочкой — его ещё называют куриным богом, — то успех будет сопутствовать всегда. Наша с Миленой задача — найти такой камешек. (Улыбается.) Недавно у нас ещё появилась собачка, которую мы обязательно берём с собой на прогулки, и теперь наши путешествия стали ещё интереснее.

— Вы выросли в известной артистической семье. Ваша мама актриса Любовь Руденко всю свою жизнь посвятила Театру имени Маяковского. Наверное, ваше детство прошло за кулисами?

— Вы попали в десятку- именно за кулисами. На гастролях всегда был с родителями, видел все тяготы и трудности актёрской жизни. Но, с другой стороны, овации зрительного зала, радость творчества, актёрские розыгрыши, посиделки тоже проходили на моих глазах. Хорошо помню гастроли в Риге. После спектакля все актёры собрались и с большим азартом играли в карточную игру под названием «ап-энд-даун». В чём-то она похожа на преферанс, но более захватывающая и может охватить много людей. Я тоже тогда её освоил и сейчас своих друзей подсаживаю на неё. Запомнил этот эпизод, потому что было очень весело.

— Часто слышу от актёров, что родители отговаривали их от актёрской профессии. А как было у вас?

— А у меня было всё наоборот. В школьные годы я не хотел идти в эту профессию, а мне родители говорили: «Ну кто тебя ещё возьмёт? Давай, давай… Мы тебе сейчас возьмём репетиторов, и будешь готовиться в театральный институт». В общем, хитростью заманили меня на актёрские занятия, и мне понравилось. Ведь я был в таком возрасте, когда амбиции зашкаливают, всем хочется что-то доказывать, и, когда я увидел, что ребята на сцене младше меня так свободно и легко импровизируют, читают стихи, разыгрывают сценки, мне захотелось просто для себя попробовать раскрепоститься.

— Первой в вашей фильмографии значится картина Эльдара Рязанова «Привет, дуралеи!», в которой вы снялись тринадцатилетним мальчиком. Это действительно ваша первая работа в кино?

— Нет. Была ещё картина «Роковая ошибка». В ней снималась моя мама, и на роль сына взяли меня. Было бы странно искать более похожего на маму ребёнка, чем я. В первоначальном варианте сценария я должен был играть такого лучезарного, весёлого и радостного мальчика, и это у меня получилось легко. Но потом вдруг режиссёр поменял концепцию: я должен был всё время плакать и переживать. Этого я уже сделать не мог, и на съёмочной площадке произошёл конфликт, на меня стали кричать. А мне было всего лет пять-семь. Мама этого не выдержала и сказала: «Всё, на этом твои съёмки прекращаются. Пускай ищут другого актёра».

— Каким вам запомнился Эльдар Рязанов?

— Прекрасный человек, опытный режиссёр. Когда он снимал фильм «Привет, дуралеи!», Эльдар Александрович был уже состоявшимся режиссёром, ему уже ничего не надо было доказывать, поэтому он вёл себя спокойно. Тем более что на площадке были профессиональные актёры Полунин, Догилева, Щербаков, которые всё понимали с полуслова. А вот я чувствовал себя не в своей тарелке, у меня же практически не было актёрского опыта. Мне потребовалось несколько дублей, чтобы я правильно выполнил поставленную задачу. Никто, конечно, в меня не метал громы и молнии, но я чувствовал, что создаю напряжение.

— Можете назвать фильм, после которого вы проснулись знаменитым?

— Буквально на второй день после выхода на экраны картины «Две судьбы-2» я ехал в метро и ловил на себе заинтересованные взгляды. Такого раньше не было. Не скажу, что мне это было приятно. Но со временем ко всему привыкаешь. Сейчас в общественных местах чувствую себя совершенно спокойно. Мне не нужны ни кепочка, ни тёмные очки.

— Приходилось ли серьёзно рисковать на съёмочной площадке?

— Однажды на съёмочной площадке я откровенно спас жизнь девушке, дублирующей актрису, и себе. По замыслу режиссёра я должен был выхватить героиню из-под колёс мчащейся с горы машины. При этом девушка стояла на краю пропасти. Машину на гору затянули на тросах, склон полили водой, чтобы картинка получилась максимально эффектной. Чуть раньше, чем раздалась команда «Мотор!», я увидел, что неуправляемая машина несётся с горы с такой бешеной скоростью, что девушка при всём желании уже не сможет увернуться, и бросился к ней. И только я успел её вытолкнуть, как почувствовал сзади мощную воздушную волну, и машина рухнула с обрыва. Девушка была настолько испугана, что не смогла проговорить свой текст. Я что-то сымпровизировал, потому что это был единственный дубль. Теперь, когда мне предлагают выполнить какую-то каскадёрскую сцену, я тщательно читаю сценарий, всё продумываю. На бумаге одно, а на практике выходит всё по-другому.

— Ваша супруга — актриса Елена Дудина. Легко ли творческим людям сосуществовать?

— Не могу сказать, что мы пришли к идеальному рецепту семейного счастья. У нас, как, наверное, у многих, бывают периоды спада и подъёма, хорошего и плохого настроения. Но со временем к нам пришло понимание того, что главное в семейных отношениях — уважение и стремление понять друг друга.

— Как любите отдыхать?

— За отдых в нашей семье отвечает жена, она придумывает разные интересные марш руты путешествий. В праздничные дни мы, например, были в Сочи, Абхазии, посетили «Розу Хутор». Недавно ездили на Алтай, прошли там курс лечебного голодания: все процедуры, прогулки — чётко по расписанию. Мне очень по нравилось.



Все новости по теме на сегодня

ВДНХ в новостях



Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Губернаторы России

Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь