Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Округа и города Чувашии расскажут о себе на ВДНХ

«Советская Чувашия»
1627

Муниципалитеты сменяют министерства

Выставка-форум «Россия» открылась в ноябре прошлого года и успешно продолжается по сей день. Чувашия в числе других регионов показывает себя интересным и самобытным краем, который своими свершениями делает нашу страну сильной и независимой. Завершится выставка 8 июля, и нам еще есть что показать. На днях Глава республики Олег Николаев провел совещание с министрами и кураторами экспозиции, на котором подвели промежуточные итоги работы стенда Чувашии на ВДНХ и обсудили, чем еще удивить россиян.

Лучшие из лучших

 

Первое, на что обратил внимание Олег Николаев, — проделана большая работа. За прошедшие месяцы программа экспозиции республики менялась восемь раз. На выставке каждое министерство в течение 24 недель организовывало мастер-классы и развлекательную программу. Свои достижения представили отрасли здравоохранения, сельского хозяйства, образования, культуры, промышленности, строительства, транспорта, цифрового развития, спорта. Теперь такую возможность получат десять муниципалитетов.

«Наша задача — усиливать присутствие республики и насыщать содержание ее экспозиции вплоть до завершения работы. Надо представить наши сильные и уникальные стороны — хмель, электротехнику, тракторы. Работу на выставке продолжат наши муниципалитеты, которые более детально расскажут о достижениях и достопримечательностях Чувашии», — сказал Олег Николаев.

За все время выставки экспозицию Чувашии посетили многие известные персоны: актеры Дмитрий Дюжев и Анатолий Гущин, певец Денис Клявер, радиоведущий Саймон. А недавно гостем экспозиции стал знаменитый футболист Александр Мостовой (на фото), который тепло пообщался с посетителями нашего стенда. Фото Чувашияблагодарит.рф

В число тех, кому выпала честь представлять регион, попали Батыревский, Алатырский, Цивильский, Мариинско-Посадский, Козловский, Ядринский, Вурнарский округа, города Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь.

Для Алатыря фактором исторической самобытности станет известный русский образ «Звезда — камень Алатырь», для Цивильска — Тихвинская ярмарка. Мариинско-Посадский округ расскажет о посещении Екатериной II Государевой горы и о дважды Герое Советского Союза, космонавте № 3 Андрияне Николаеве.

Одним из ключевых событий станет момент, посвященный празднованию в этом году 555-летия столицы Чувашии — города Чебоксары.

При этом Олег Николаев попросил не сбавлять набранный темп, чтобы финишную прямую провести интенсивно, не утратив высоких позиций, которых добились за время проведения выставки. И тут же привел несколько фактов, подтверждающих наши большие результаты. Так, на протяжении всех прошедших месяцев республика стабильно входит в пятерку лучших экспозиций во всех 11 номинациях голосования, включая главную — «Лучшая из лучших». Всего в интерактивах, мастер-классах и иммерсивных мероприятиях, организованных республикой, приняли участие свыше 200 тыс. человек.

Помимо прочего, наша экспозиция была награждена за лучший образ экспозиции на выставке «Россия». А независимые маркетологи внесли ее за продуманность и целостность продвижения региона в число трех лучших по технологии CJM, или «Карте пути клиента». Говорил об этом Глава с гордостью.

Возможности для муниципалитетов

 

«Мы сделали проекты, которые не повторили другие регионы, — взяла слово депутат Госдумы России Алла Салаева. — Например, в рамках Дня Чувашии на ВДНХ провели федеральный круглый стол по развитию туризма. Что еще очень важно — на выставку мы приглашали детей из республики и в каникулярные дни, и в качестве поощрения за их достижения в учебе». Алла Леонидовна также выразила уверенность в том, что муниципалитеты достойно примут эстафету от министерств и не понизят планку достигнутых успехов.

За свое радушие и гостеприимство, за уникальную национальную культуру и традицию на выставке «Россия» нашу республику отметили вот такой специальной наградой — «Лучший образ экспозиции». Фото Чувашияблагодарит.рф

Вице-премьер — полномочный представитель Чувашии при Президенте России Алексей Ладыков, курирующий проект экспозиции на выставке, высоко отозвался о работе команд органов исполнительной власти республики. «Спустя пять месяцев мы в числе пяти регионов, которые продолжают регулярную и системную ротацию оформления и наполнения экспозиции», — подчеркнул Ладыков, в частности.

По мнению полпреда, предстоящие дни на выставке — прекрасная возможность для муниципалитетов продемонстрировать свой туристический и промышленный потенциал, привлечь гостей и повысить узнаваемость городов и округов республики.

Что мы знаем о Чувашии?

 

Своим отношением к выставке, а оно на деле выражается полной самоотдачей проекту, поделился и режиссер экспозиции Артем Чубуков, который скромно назвал себя «простым подрядчиком». «Мы работаем семь дней в неделю, в среднем по 12 часов, уже больше пяти месяцев. Единственный выходной день выпал на первое января. Трудолюбие, как известно, характерная черта чувашей», — рассказал Чубуков, отметив, что это большая честь представлять Чувашию на самой крупной выставке в мире. Говоря о целях экспозиции, он выделил одну, но главную: «Для нас было важно ответить на вопрос: что мы готовы простым и понятным языком рассказать о себе жителям нашей страны?» Именно с этим связан еще один проект, который Артем Чубуков представил на совещании. Речь идет об альманахе «Что вы знаете о Чувашии?», который был издан газетой «Советская Чувашия».

«Когда мы встречаемся с жителями других регионов, важно рассказать короткие истории о том, чем замечательна и чем гордится Чувашия. Поэтому мы отобрали сорок различных фактов о республике и упаковали их в единый альманах. Надеемся, что он станет базисным для других материалов о Чувашии и сослужит нам хорошую службу», — сказал Чубуков.

Не успел режиссер закончить рассказ о красочном и информативном альманахе, как многие министры с головой погрузились в чтение. И, кажется, оно их увлекло: чиновники не просто пробегали глазами по глянцевым страницам издания, а внимательно, строку за строкой, изучали его содержание.

ПОДРОБНОСТИ

Библиотека фактов о родной республике

Депутат Госдумы Алла Салаева помогала «СЧ» в работе над журналом-альманахом и была одним из первых его читателей. А после презентации журнала в Доме правительства разместила этот снимок у себя в телеграм-канале.

Альманах «Что вы знаете о Чувашии?», изданный по заказу Агентства инвестиционного развития редакцией газеты «Советская Чувашия», собрал в себе «библиотеку фактов» о нашем регионе. Для составления выбрали восемь основных тем: «Туризм», «Здравоохранение и социальная защита», «Образование», «Культура», «Сельское хозяйство и экология», «Промышленность», «Цифровое развитие и киберспорт», «Строительство и транспорт». Каждое направление дополнили пятью историями, связанными с Чувашией.
Трудности возникли на этапе отбора: редколлегия понимала, что интересных фактов тысячи, а в сборник попадут только сорок. Журналисты обратились к архиву «СЧ», где за 107-летнюю историю газеты собралось огромное количество публикаций и фотографий. Без споров не обошлось, но в итоге с фактами-победителями определились.
Для издания выбрали единый стиль повествования — такой, чтобы 20-летнему москвичу (условно) было понятно, почему необходимо проехать или пролететь более 600 километров восточнее Садового кольца и лично убедиться в гостеприимности Чувашии, уникальности ее истории и культуры.
Над альманахом при поддержке Артема Чубукова работала творческая группа редакции газеты «Советская Чувашия» и дизайнера Дарьи Степановой.

Валерий Львов


Все новости по теме на сегодня

ВДНХ в новостях



Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости России

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Губернаторы России

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь