ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почему сын Цоя сначала отказался от фамилии отца, а теперь выступает вместе с группой «Кино»

Почти 32 года назад не стало Виктора Цоя, настоящей легенды русского рока. Он разбился на трассе в нескольких десятках километров от Риги.



Виктор Цой собирался взять в ту поездку своего пятилетнего сына Александра, но мальчик отказался, благодаря чему и остался жив. Когда он подрос, то отказался от фамилии отца и называл себя Александром Молчановым. Но несколько лет назад он вдруг занялся возрождением группы «Кино», и теперь гордо представляется Александром Цоем.

Отказ от фамилии отца




Марьяна и Виктор Цой с сыном.

Он появился на свет в 1985 году, когда Виктор Цой не просто считался официальным мужем Марьяны, но на самом деле был в неё влюблён. Правда, чувства музыканта к супруге вскоре остыли, и он отправился дальше на поиски своей новой любви. Её он позже встретит в лице Натальи Разлоговой, которая станет гражданской женой музыканта и проведёт с ним последние годы его жизни.


Виктор Цой с сыном.

Марьяна Цой тоже не слишком долго скучала в одиночестве, вскоре вместе с ней и маленьким Александром уже жил другой музыкант, из группы «Объект насмешек». Некоторые источники пытались уверить всех, будто это именно Александр Аксёнов является настоящим отцом Александра Цоя. Но друг музыканта режиссёр Рашид Нугманов категорически отрицает все эти домыслы и предлагает посмотреть на фотографию, где Виктор Цой держит на руках маленького сына. На ней отчётливо видно, насколько Александр похож на своего отца.

Саше было всего пять, когда отца не стало, поэтому даже особых воспоминаний о легендарном музыканте детская память почти не сохранила. Зато он запомнил, насколько странным было его детство. Все стены в подъезде были исписаны его фамилией и, кажется, не было ни одного человека, который при знакомстве не спросил бы его о том, правда ли он сын Виктора Цоя.


Александр Цой в детстве.

Отчим так и не смог стать для Александра близким человеком. Он, как мог, пытался принимать участие в воспитании пасынка, однако особенно в этом не преуспел. Как говорил сам Александр, стремления к близости с ним у супруга матери, в общем-то, и не было. Зато Александр Цой, наблюдая за тем, как работает отчим, многому научился у него в музыкальном плане.

Так как с Марьяной Виктор Цой развод не оформил, именно она считалась его вдовой официально. После гибели музыканта ей и Саше журналисты просто не давали прохода. И это продолжалось не неделю или месяц, семью дёргали постоянно, подстерегали у дома, дежурили возле школы, где учился сын музыканта. Александру это непрекращающееся внимание не слишком нравилось.


Александр Цой с мамой.

В какой-то момент он решил уехать из Питера в Москву, предусмотрительно взяв себе очень говорящий псевдоним – Молчанов. Ему не хотелось больше отвечать на вопросы об отце, ему надоели изучающие взгляды посторонних людей, оценивающие его внешность, а ещё мучительно выискивающие подтверждения тому, что он достоин быть сыном легенды. Он так стремился вырваться из своего окружения, что даже не окончил школу.

Возвращение к истокам




Александр Цой.

В Москве ему помогла устроиться на работу вторая жена отца, Наталья Разлогова. Она договорилась, чтобы подростка взяли на Первый канал. Позже Александр вернулся в родной город, где много работал, занимался организацией выступления артистов, даже открыл собственный музыкальный клуб. Но уже в 2012 году он перебрался в столицу окончательно. Ему приходится часто бывать в Питере, но именно в Москве у него есть собственное жильё, где он чувствует себя комфортнее всего.


Александр Цой.

Александр занимался музыкой с самого детства, не оставил он своё увлечение и в то время, когда уже пошел работать. Сначала он играл в группе Para bellvm, позже основал коллектив «Ронин», ещё он гитарист в проекте «Собаки Табака», где исполняет тяжёлую индустриальную музыку. Александр Цой не только играет на гитаре, он создает музыку и тексты, занимается веб-дизайном, рисует обложки для своих альбомов. В прошлом он брал заказы на отрисовку альбомов, и это приносило ему весьма неплохой доход. А ещё сын Виктора Цоя обожает быструю езду, правда, в качестве транспортного средства он выбрал не автомобиль, а мотоцикл. Бьющий в лицо ветер и ощущение почти полёта над дорогой дарят Александру непередаваемый драйв.


Александр Цой.

Взятый когда-то псевдоним помог ему прийти в себя, избавиться от повышенного внимания со стороны журналистов и общественности, и в какой-то момент Александр вдруг почувствовал желание вернуться к истокам. Сын Виктора Цоя больше не боялся сравнения с отцом, он точно знал, что его памяти он достоин. Тогда он отправился на встречу с музыкантами «Кино» Юрием Каспаряном и Юрием Титовым, и началась кропотливая и довольно трудная работа по возрождению группы. Во время её выступления теперь со сцены звучит голос Виктора Цоя, вырезанный и оцифрованный из разных записей. А на экранах демонстрируются рисунки легендарного музыканта, поэта и художника.


Александр Цой.

Когда у него спрашивают, почему раньше музыкант дистанцировался от отцовской фамилии, а теперь спокойно её использует, он отвечает: когда он был молод, ему было трудно принять тот факт, что всех он интересовал исключительно в качестве сына Виктора Цоя. Теперь же, добившись определённых успехов и поняв, кто он есть на самом деле, Александр Цой смирился с той степенью ответственности, которая накладывается фамилией. При этом он точно знает: он сильная творческая личность, способная на многое. И отец мог бы сегодня гордиться Александром.


Александр Цой.

Детям известных родителей на самом деле порой приходится непросто, особенно, если они выбирают такую же профессию, как у них. Продолжатели династии изначально обрекают себя на сравнение с отцом или матерью и сами же боятся, что оно окажется не в их пользу. Но некоторые из них всё же готовы бросить вызов обществу и доказать своё право заниматься любимым делом.
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Виктор Цой в новостях



Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Накрутил рулём на уголовное дело


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Новости России

Чемпионат по автомоделированию пройдёт 30 — 31 марта в Москве

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Синоптики спрогнозировали переменную облачность в Москве 28 марта

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

Экология в России и мире

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Губернаторы России

Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве

Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь