Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"

321

Бывший солист группы MBAND, финалист и победитель казахстанских и российских телешоу, а ныне сольный исполнитель и основатель собственного модного бренда - все это Анатолий Цой (или просто TSOY). В интервью "Газете.Ru" музыкант рассказал о самом сложном периоде в своей жизни, любимых песнях, похвале от Аллы Пугачевой и отношении к деньгам.

- Фамилия Цой - популярная для Средней Азии, Кореи и России. И все-таки - как часто вам приписывают родство с Виктором Цоем?

- Нередко об этом спрашивают, но я уже много раз отвечал на данный вопрос, поэтому родство уже не так часто приписывают. На самом деле мы просто однофамильцы. Цой действительно весьма распространенная фамилия среди русских и среднеазиатских корейцев. Я уважаю Виктора Цоя и считаю его кумиром поколения, хотелось бы, чтобы и моя фамилия запомнилась чем-то особенным.

- Как вы считаете, фамилия помогает вам в карьере?

- Не думаю, что фамилия мне помогает, если честно, но я рад, что ассоциации вызывает положительные.

- Вы записали несколько дуэтов с известными исполнителями. Напрашивается дуэт с Анитой Цой, не думали об этом?

- Неожиданные дуэты еще будут обязательно! Если с Анитой мы найдем ту самую творческую синергию и подходящую песню, то почему нет?

- Вы приехали покорять Россию уже будучи известным артистом в Казахстане. И здесь начали с нуля. Как вы решились на это, было ли страшно?

- Самый сложный период в моей жизни - это переезд в Москву. Знаю огромное количество людей, которые приезжали сюда из-за того, что они искали себя и свой путь. У них не было денег ни на что - приезжали в последних джинсах и искали место под солнцем. Моя же история строилась иначе: у меня был классный и успешный кавер-бэнд в Казахстане, я был выходцем из двух больших проектов - "Superstar KZ" и "X-Фактор", в которых стал финалистом и обрел популярность. У меня были заказы, работа, стабильная зарплата, квартира, машина - было все, о чем мечтают молодые люди, особенно в юном возрасте. И по сути я мог осесть, запереться в этих рамках комфорта и уже никогда из них не выбраться. Но я сделал шаг - сжег все мосты, оставил все свое достигнутое в Казахстане и переехал в Москву, начав все-все с нуля.

- И как это было? Как вас встретила столица?

- Этот период был не самым сладким. Когда у тебя за плечами уже есть какие-то достижения и есть то, чем ты зарабатываешь себе на хлеб, то начинать с нуля очень сложно. Тем более, когда тебя здесь никто не ждет, да и в противовес еще тысяча мнений со стороны, которые говорят, что ты в Москве никому не нужен. У меня была депрессия на протяжении года, и я очень сильно страдал, но, как говорится, дорогу осилит идущий. Тот, кто верит в мечту, обязательно ее достигнет.

- Вы стали известны широкой аудитории после проекта "Хочу к Меладзе". Поддерживаете ли вы сегодня отношения с другими финалистами проекта? Общаетесь с кем-то из членов жюри?

- Безусловно, после проекта мы часто пересекаемся на различных площадках с членами жюри. С некоторыми остались в дружеских и теплых отношениях. Но вот с ребятами-финалистами давно не виделись, хотя нам точно есть что вспомнить.

- Хотели бы вы стать членом жюри подобного проекта? Или, может, попробовать себя в качестве продюсера?

- Членом жюри я себя уже попробовал на проекте "Х-Фактор": был наставником категории "Группа" и одержал победу вместе со своими подопечными, что стало невероятным показателем не только лично для меня, но и для самого проекта. Ни разу за всю историю шоу данная категория не побеждала, а в девятом сезоне это свершилось - в частности, благодаря моему наставничеству, чем я очень сильно горжусь. Я бы с удовольствием вновь посидел в жюри или в роли наставника подобного проекта, потому что мне это нравится. Ведь я знаю, каково быть участником, и понимаю эту "кухню" изнутри. Конечно, мне есть чем поделиться, но и судить, наверное, смогу тоже более объективно.

- На протяжении шести лет вы были в составе одного из самых популярных бой-бэндов страны, пока группа неожиданно не прекратила свое существование. Все "созрели" до сольной карьеры - или были другие причины распада коллектива?

- Решение было обоюдное, а причина простая: мы уже свое отжили и выросли. Каждый из нас - это сольная единица. Когда-то мы нашли общую синергию, собрались в группу и успешно гастролировали на протяжении практически шести лет. Было огромное количество съемок, концертов, миллионы фанатов по всему миру - это прекрасно, но время пришло идти дальше.

- Если бы группа не распалась, вы бы все равно ушли в сольное творчество? Сегодня вы поддерживаете отношения с бывшими коллегами по MBAND?

- Я считаю, что сольное плавание - это новый этап и логичное продолжение музыкальной карьеры. Я уже давно пребываю в сольном плавании и очень этому рад. Это новая глава в моей истории, и я уверен, что в будущем смогу себя проявить и доказать, что этого достоин. Один год я находился на вольных хлебах: строил свою команду и занимался проектом сам. Это намного сложнее, чем работа под руководством опытного продюсера и классной команды, которые не дают тебе ни о чем беспокоиться, а ты как артист должен выступать, хорошо себя чувствовать и достойно выглядеть. Поэтому, конечно, пришлось самому узнавать внутреннюю кухню и заниматься самопродюсированием - тоже классный опыт. С ребятами из MBAND часто пересекаемся на мероприятиях, у нас приятельские отношения, мы ведь многое вместе прошли.

- Вы исполнили много каверов культовых хитов российских исполнителей. Какие еще известные песни вам хотелось бы спеть?

- Одна моих самых любимых - песня Джона Ледженда "All of Me". Я ее прослушал, наверное, тысячу раз. И как-то в июле на свой день рождения сделал себе подарок - снял видеоролик на кавер этой песни. В ней все очень близко моей душе: смысл, содержание, музыка, сложность, диапазон...

- Отдельного внимания заслуживает ваша кавер-версия на "Позови меня с собой". Почему вы выбрали эту композицию - может, есть какая-то история, связанная с этой песней?

- Трек появился на проекте "Маска". Вместе с музыкальной командой было принято решение исполнить песню Татьяны Снежиной, и эта идея показалась очень оригинальной и интересной, особенно в такой интерпретации, в которой мы ее задумали. И, насколько я знаю, Алле Борисовне очень понравилась моя версия, чему я очень рад и счастлив, потому что в момент, когда ты создаешь кавер, хочется, чтобы твое исполнение понравилось человеку, благодаря которому этот трек стал популярным.

- Кто-то из исполнителей, чьи каверы вы исполнили, давал вам обратную связь, о которой до сих пор помните?

- Самая большая похвала была от Аллы Борисовны Пугачевой. Для меня это значит, что я не зря занимаюсь тем, что делаю.

- Какие из своих песен - каверов в том числе - вы считаете самыми успешными? Какая из ваших композиций для вас особенная?

- Из каверов — "Позови меня с собой", она хорошо выстрелила, стала очень популярной. Из сольных хочу "Торнадо" выделить. Давно мечтал петь и танцевать, создавать веселую EDM-музыку. Я недавно услышал классную шутку: "Цой, я вас люблю еще со времен, когда вы были Виктором". Цой уже не тот. И сейчас вот этот переформат еще больше усугубит ощущение, что все не так и все не то. Но я кайфую от того, что пришел к классной "танцевалке". Это самое главное - получать удовольствие от того, что делаешь. Скоро мы закончим новый альбом - старый уже плесенью покрывается.

- Расскажите о работе с Любовью Успенской, как родилась идея дуэта?

- При первой встрече у нас пробежала "искра", мы друг друга полюбили по-человечески, по-дружески, стали очень классно общаться. И однажды она мне предложила записать дуэт, на что я, естественно, сразу согласился. Но долгое время мы не могли найти подходящий материал. В итоге Люба прислала трек, который мне безумно понравился, мы в быстром темпе подготовили его и записали.

- С кем из наших или зарубежных исполнителей вы хотели бы записать дуэт?

- Конечно, у меня есть мечта - записать дуэты с мировыми звездами. Наверное, каждый исполнитель мечтал бы записать совместный трек с Джастином Тимберлейком, Бруно Марсом, Эдом Шираном, The Weeknd, Бейонсе, Адель - это, конечно, было бы супер. Когда-нибудь, возможно, это и произойдет.

- На какой музыке вы росли? Можете назвать исполнителей, которые с вами и сегодня?

- Мне очень повезло, так как я, будучи ребенком, познакомился с Батырханом Шукеновым - основателем и солистом группы "А'Студио". Мне посчастливилось узнать его как человека: мы дружили, он постоянно наставлял меня, давал какие-то советы. В том, что я нахожусь здесь, отчасти есть его заслуга, потому что я очень долго планировал переехать в Москву, но все как-то не решался. А он убедил меня, что не нужно слушать никаких историй о том, что "в Москве нереально пробиться", "таких, как ты, тысячи", "сиди там у себя в стране и никуда не дергайся"... Он постоянно мне говорил: "Никого не слушай, езжай и просто делай то, что ты умеешь, - и у тебя все получится". Однажды я так и поступил, и у меня как-то все очень удачно срослось.

- Можете назвать любимые песни "А'Студио"?

- Я очень люблю песню "Твои шаги". Для меня эта такая… Моя, что ли, песня. Когда мы с ребятами ходим в караоке, постоянно поем ее. Ну и, наверное, самая известная их песня "Джулия".

- Какие еще исполнители повлияли на вас в творческом плане?

- В детстве я в основном слушал зарубежную музыку. Когда мне было 10 лет, один мой старший товарищ, с которым мы занимались музыкой, посоветовал мне послушать группу Boyz II Men. И для меня это было открытием, потому что я ничего подобного до этого не слышал. Мелизмы, техника, владение голосом - это все настолько круто, что я сказал: "Вау, надо пытаться повторить за ними". И целыми днями ходил и напевал их песни, хотя не знал английского языка. Просто напевал на "птичьем" языке и пытался повторить мелизмы - все эти музыкальные тонкости. Уже после них я пошел дальше. Начал слушать Брайана Макнайта, Стиви Уандера. Конечно, Майкла Джексона. Но основной все-таки стала группа Boyz II Men. Это для меня и по сей день показатель качества. Я их называю "фирмачи", потому что это настоящая фирменная музыка.

- Вы частый герой развлекательных шоу и ТВ-проектов, в которых приходится соревноваться с коллегами по цеху. На что вы готовы ради победы?

- Всю жизнь я участвовал в различных конкурсах и фестивалях: как международных, так и локальных. Это очень стимулировало, потому что когда у меня в 14 лет появилась первая работа, я смог заработать приличные деньги и купить первую машину. Я считаю, что меня можно назвать азартным человеком. Соревновательный дух и участие в шоу мне приносят удовольствие. Например, "Шоумаскгоон" мне очень нравился, потому что в нем в первую очередь было развитие себя в творческом плане и реализация некоторых музыкальных мечт - исполнение таких песен, которые я бы никогда и нигде не смог спеть. А живой звук всегда добавляет "перчинки" в каждое выступление. Сложно сказать, на что я готов ради победы, но конкурсы мне нравятся, они меня закаляют, а конкуренция мотивирует.

- Помимо творчества, вы занимаетесь бизнесом - у вас свой фэшн-бренд. Вы лично принимаете участие в разработке коллекций?

- Проект TSOY BRAND мы с моим другом Валентином запустили в 2016 году. Безусловно, у бренда есть команда, но я являюсь не только его идейным вдохновителем, но и принимаю участие в разработке коллекций и реализации дизайна - в каждой модели и каждой детали.

- Вы следите за модой? Считаете себя модником? В вашем гардеробе много одежды? И по какому принципу вы покупаете новые вещи?

- Некоторые меня так называют, но я себя таковым не считаю. Если сравнивать с коллегами по группе, то я скорее антимодник. Не особо парюсь по поводу одежды, потому что переболел этим еще в детстве. Лет до 13 донашивал одежду за своим старшим братом и порой обижался, когда ему покупали новые вещи, а мне нет. Но это было хорошим стимулом: я очень рано стал самостоятельным, решив, что должен начать зарабатывать. И в 14 лет уже работал и был финансово независим от родителей.

- На что тратили заработанное?

- А на что еще тратить деньги молодому человеку, школьнику, как не на красивую одежду? В тот период хотелось только девичьего внимания - и я все деньги спускал на шмотки. Причем при­обретал вещи в дорогих бутиках, в то время как мои сверстники одевались в основном на рынках. Футболка, например, у меня стоила минимум $50, что по тем временам было очень дорого. Лет до 20 мне было безумно важно, как я выгляжу.

- Какие у вас сегодня отношения с деньгами: умеете копить или лучше получается тратить? Вы легко расстаетесь с деньгами?

- Я все-таки родился еще в Советском Союзе и познал, что такое ценность денег и как непросто их зарабатывать. Это с детства меня закалило и научило, что нужно копить. Я никогда не тратил деньги впустую, все уходило в нужное русло: сначала купил квартиру, потом машину, потом бизнес открыл. Пару лет назад подарил родителям дом, в котором они сейчас счастливо живут.



Все новости по теме на сегодня

Виктор Цой в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Губернаторы России

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь