ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Выставка-панорама «Любимый Крым – ты чудо на планете!»

«Крым – изумительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий», – писал Александр Грибоедов. Прошло два столетия и край, покоривший русского драматурга и дипломата, не потерял своей уникальности, оставаясь одним из самых красивых и привлекательных туристических регионов нашей страны. Ежегодно, 21 февраля, крымчане вместе со всей планетой отмечают профессиональный праздник экскурсоводов – специалистов, открывающих любителям путешествий новый неизведанный мир.

В преддверии Всемирного дня экскурсовода симферопольская библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского подготовила выставку-панораму «Любимый Крым – ты чудо на планете!».

«Ни в одной стране Европы не встретить такого количества пейзажей, разнообразных по духу и по стилю и так тесно сосредоточенных на малом пространстве земли, как в Крыму», – отзывался о дорогой сердцу земле Максимилиан Волошин. «Путеводитель по Крыму» Дмитрия Тарасенко, «Реки и озёра Крыма» Августа Олиферова и Зинаиды Тимченко, «Тайны горного Крыма» Татьяны Фадеевой, сборники «Крым от Кара-Дага до Ай-Петри», «Туристическими маршрутами Крыма», «Крым. Книга рекордов», представленные в разделе «Красочна крымская красота. В мире палитры богаче нету» (Ярослав Смеляков) знакомят с природными экскурсионными объектами полуострова, которые своей неповторимостью и ландшафтным многообразием могут составить конкуренцию самым популярным туристическим уголкам земного шара.

Крым – не только природная сокровищница нашей страны, но и кладезь историко-культурных достопримечательностей. Раздел «Каких последов в этой почве нет /Для археолога и нумизмата – / От римских блях и эллинских монет / До пуговицы русского солдата» (Максимилиан Волошин) посвящен славному прошлому края, ставшего местом пристанища для многочисленных народов, местом переплетения множества событий и судеб. Любителям экскурсий по историческим местам полуострова адресованы книги «Крым. История в очерках» Валерия Дюличева, «Старинные усадьбы Крыма» Анны Галиченко, «Ласточкино гнездо и другие сокровища мыса Ай-Тодор» Дмитрия Тарасенко, «Замок в Утесе» Галины Лапаевой и др.

Благодатная крымская земля, вдохновлявшая отечественных писателей, поэтов, художников на создание замечательных произведений, стала для многих из них родным домом. Раздел «Воображенью край священный» (Александр Пушкин) предлагает вниманию читателей краеведческие справочники «Музеи Крыма», «Крым. Поэтический атлас», путеводители по Феодосийской картинной галерее имени Ивана Айвазовского, литературным домам-музеям Максимилиана Волошина в Коктебеле, Александра Грина в Феодосии и Старом Крыму, Николая Бирюкова в Ялте, Сергея Сергеева-Ценского в Алуште и др. Теплые строки солнечной Тавриде посвятил Константин Паустовский, жизнь которого была тесно связана с нашим краем: «Есть уголки нашей земли настолько прекрасные, что каждое посещение их вызывает ощущение счастья, жизненной полноты, настраивает всё наше существо на необыкновенно простое и плодотворное лирическое звучание. Таков Крым».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Выставка в новостях



Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Московская область - Изготовление металлических навесов

Два человека пострадали в ДТП в Новой Москве

В Норильске в четвёртый раз пройдёт конкурсный отбор «Новые имена»

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля

Новости России

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Губернаторы России

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Сергунина: В Москве проведут конкурс юных инженеров «Первый элемент»

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь