ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Вызов нарколога на дом

«Newsvo.ru» (Вологда)
132

Вызов врача нарколога на дом , как услуга существует достаточно давно , наверное, столько же сколько существует и проблема беспробудного употребления веществ, меняющих сознание . Во все времена люди отдавались сомнительным удовольствиям, которые их разрушали  и убивали. С увеличением  темпа жизни, производства, информационных технологий росли и множились удовольствия. Менялись употребляемые вещества, менялись название «профессий», помогающим   вернуть «человечье» обличье, внешний вид, облик, семью—маг, колдун, знахарь, травник, жрец, названия можно перечислять до бесконечности. В данный момент этот спаситель называется врач нарколог, а услуга - вызов врача нарколога на дом, и наш центр Ультрамед готов помочь вам в любое время.

Проблема наркоманий в настоящее время стоит практически во всех областях  нашей страны, в особенности,  в северных регионах ( Мурманск, Карелия, Архангельск, Тюмень, Санкт- Петербург и т.д)  Не исключение  и  наш родной город Санкт Петербург, где   с конца 80-х годов проблема наркоманий, алкоголизма  и по сегодняшние  дни принимает  характер эпидемии . Зависимости усложняются, прикрываются психическими нарушениями, растет структура лекарственных наркоманий, что усложняет работу специалистов и требует огромных усилий, знаний  в области токсикологии, гастроэнтерологии, кардиологии, эндокринологии, психиатрии, наркологии. Вызов врача нарколога на дом в Санкт Петербурге , как услуга, так же претерпевает свои изменения. Хороший врач должен постоянно учится общению с жестокой болезнью под названием ЗАВИСИМОСТЬ и сам подавать личный пример своим пациентам, находясь в свободе.

Кому же на самом деле  это услуга необходима? Однозначно, пациентам которые не могут выйти самостоятельно без помощи специализированных врачей из ОСТРОГО состояния ( запоя, марафона)  Давайте теперь немного поразмышляем В Российской Федерации, нашем родном государстве созданы бесплатные  механизмы для помощи пациентам , страдающих  разными видами зависимостей ( алкогольной, наркотической и т.д - районные наркологические диспансеры, больницы, районные наркологи . И если человек   осознает свои проблемы с запретным  веществом  , то он обратится и ему обязаны оказать квалифицированную  специализированную помощь  БЕСПЛАТНО, но к этому необходимо приложить усилия – осознать, выбрать время, записаться, сдать анализы, получить направление в стационар, пройти лечение и жить счастливо . Но , как в любом деле, есть нюансы. Первый нюанс: у государства нет такой услуги вызов врача нарколога  на дом анонимно, есть прием врача нарколога, а вызова нет. Есть вызов скорой наркологической службы, но не всем подойдёт такая услуга  по причине - долго ждать, могут отказать, могут госпитализировать в стационар  и такая помощь подразумевает под собой автоматическую постановку на наркологический учет  со всеми вытекающими последствиями – лишение прав, ограниченный доступ к некоторым специальностям. Второй нюанс, как я у уже написал, - анонимность.

Получается следующее. Пациент находится в остром периоде в алкогольной или наркотической интоксикации  и у него просто нет сил дойти до врача и  в силу своего состояния его и так одолевают  всевозможные тревоги, страхи, а тут еще, обратившись за помощью в государственную структуру, могут и поставить на учет. И тут, как всегда, если нет услуги у государства, либо государство не справляется  в полном объеме, приходят на рынок коммерческие платные организации, оказывающие услугу вызов нарколога анонимно.

Есть спрос, есть и предложения. Не секрет, что ПЫТАЮТСЯ помогать таким пациентам и их родственникам , начиная от медсестры, работающей в какой-нибудь больнице,  в лучшем случае,  до участкового врача, слабо владеющим навыками назначения психотропных препаратов, что может привести к формированию лекарственных наркоманий  ( зависимость от фенозепама, антидепрессантов, лирики, транквилизаторов). Сколько за свою долгую практику я видел осложнений   в результате такой помощи. Пациент «слезает» с одного вещества и «подсаживается» на узаконенный аптечный вариант  сильнодействующего препарата.   У многих наших пациентов и их родственников  складывается впечатления , что им надо поставить капельницу  с Mg. K и им порой бывает очень трудно объяснить, что если они сами во время длительной интоксикации  самостоятельно пьют воду, едят, то лишняя нагрузка в виде дополнительного объема жидкости  в виде КАПЕЛЬНИЦЫ может  в лучшем случае  ни как не изменить их состояние , а в худшем навредить  и , как говорят, врачи психиатры «залить» до психоза ( вызвать отек головного мозга  и довести больного своими действиями до «белой горячки».  Поэтому ответ однозначный – такую помощь должен оказывать   ТОЛЬКО ВРАЧ, ИМЕЮЩИЙ ОПЫТ РАБОТЫ С ОСТРЫМИ И ХРОНИЧЕСКИМИ ИНТОКСИКАЦИЯМИ , ВЛАДЕЮЩИЙ НАВЫКАМИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПСИХОТРОПНЫМИ ПРЕПРАТАМИ , ЗНАЮЩИХ ИХ ДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ ПАЦИЕНТА.

Так что же должен сделать  при Вызове нарколог на дом, что б не навредить пациенту , а МАКСИМАЛЬНО помочь выйти из этого острого состояния:

  • Получить согласие на оказание мед помощи . При нежелании лечиться врач попадает под уголовную ответственность
  • Грамотно собрать данные истории жизни и заболевания. В своем лечении учесть возраст пациента ( после 60 лет с осторожностью использовать психотропные препараты) , сопутствующие заболевания
  • Исключить острые состояния ( инфаркт, инсульт, панкреонекроз, желудочные и кишечные кровотечения, ЗЧМТ ) в случае любых подозрений вызывать специализированную медицинскую бригаду.
  • Нормализовать работу сердечно сосудистой  системы.
  • Добиться глубокого, контролируемого, управляемого  медикоментозного сна ( во время медикоментозного сна организму легче справляться с накопившимися ядами 
  • Оставить рекомендации по питанию, приему медикаментов минимум на десять дней  после своего визита.
  • Интересоваться судьбой пациента минимум два дня после начала лечения .

И, конечно, лучший результат, который может получить доктор, чтоб пациент больше не делал таких  ошибок  и не «впадал»  в такие состояния своей души.

Многие коммерческие клиники, предоставляющие данную услугу пишут вызов нарколога круглосуточно, следуя этой логики не понятно когда же лучше вызывать врача для оказания помощи, а помощь , как известно должна быть оказана своевременно, чтоб принести максимальный эффект. Некоторые родственники под своим «давлением» вынуждают пациента соглашаться на лечение, внутренне сам больной не готов принять эту помощь и хочет продолжать употреблять ПАВ ( алкоголь, наркотики ) У зависимого свой план на употребление, и порой, это план не совпадает с желаниями ближайшего окружения . Это может привести  к очень не хорошим результатам.  И первое правило: Пациент сам у вас должен  попросить помощи вызвать врача. Бывают исключения - тяжелое состояние самого пациента и нарушение критики к своему состоянию. Тут, конечно, все будет зависеть от « мастерства» врача Второе правило: Вызывать врача лучше на высоте абстинентного состояния (отказ от ПАВ от 2 часов, когда токсины начинают выходить из организма. Думаю, что на счет вызова врача нарколога круглосуточно более менее понятно. Ваш собственный выбор вызывать в любое время, но помните, что есть правила

Я не буду говорить, что в нашем медико социальном Hospital   самые лучшие врачи, которые день и ночь проходят учебу по наркологии, токсикологии, кардиологии. Нет. Но, что нас отличает от других это то , что мы пытаемся услышать наших пациентов и их родственников и рассказать им в полном объеме, что они получат в результате предоставлении  нами  медицинской услуги по  нормализации , восстановлению  и возврату к собственному Я.

Не употребляйте ядов, больше двигайтесь , меньше ешьте. Станьте для самого   себя доктором и  спасителем. Берегите себя.

 

Реклама. Рекламодатель ООО «Центр здоровья» https://ultra-med.ru/ LjN8KGD6Z



Все новости по теме на сегодня

Вызов в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Mash: москвич в Сочи на несколько минут захватил самолет «России»

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

Новости России

Ведущего радио «Вести ФМ» Яковлева избил водитель каршеринга на дороге в Москве

МО РФ впервые заявило об уничтожении американского ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО

Яремонт внедряет суперскоростной старт ремонтных работ уже на следующий день после подписания договора!

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Губернаторы России

В США выразили опасения из-за крепнущих связей КНДР с Россией

В Люберцах прошел футбольный турнир памяти тренера Валерия Товкача

КамАЗ представил тяжёлый грузовик, которому нельзя выезжать на дороги

В Богородском округе построят новое производство на земле за 1 рубль


Все города России от А до Я

Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь