Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Трансляцию VK Fest на жестовом языке посмотрели более 2 млн человек

«Россия-Онлайн»
115

Трансляцию VK Fest на жестовом языке посмотрели более 2 млн человек

VK подводит итоги социальных инициатив на VK Fest

В этом году гости VK Fest могли поддержать работу благотворительных фондов, позаботиться о природе и пройти диагностику своего здоровья. А для гостей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья организаторы оборудовали доступную среду и перевели трансляцию на жестовый язык.

«Три главных направления социальной стратегии VK — защита безопасности, создание технологий для людей, в том числе инструментов для участия в благотворительности и развитие инклюзии сервисов, и забота об окружающей среде. Наша социальная стратегия была в полной мере реализована во время подготовки и проведения VK Fest для того, чтобы гостям было максимально комфортно и они могли насладиться музыкой и сделать добро», — рассказала директор социальных проектов VK, руководитель VK Добра Александра Бабкина.

Инклюзивность

Команда фестиваля помогла гостям с ограниченными возможностями здоровья насладиться атмосферой фестиваля.

Перед стартом продаж билетов для незрячих людей был адаптирован официальный сайт VK Fest.

Перед началом застройки площадки волонтеры с инвалидностью проверили во всех городах места проведения на доступность для гостей на инвалидных колясках. Накануне события прошел повторный тест-драйв с учётом пожеланий первых тестировщиков. На территории фестиваля во всех городах были оборудованы подиумы для людей с инвалидностью.

Гости с ограниченными возможностями (I и II группы инвалидности) проходили на фестиваль бесплатно, предварительно подав заявку. Всего VK Fest посетили около 900 людей с инвалидностью по всех пяти городах.

Для людей с ограничениями по слуху специалисты перевели прямой эфир VK Fest на русский жестовый язык. В этом фестивалю помогали партнёры-переводчики Катерина Кононенко, Маргарита Старцева, Мария Зизина и московский театр неслышащих актёров «Недослов». Они адаптировали в трансляции выступления артистов на Синей сцене в Москве, прямые включения из студии Маркони и Синей дорожки, а также записи выступлений музыкантов, ведущих и блогеров из других городов фестиваля. Для этого переводчики перевели на жестовый язык более 100 песен. Трансляцию VK Fest на жестовом языке посмотрели более 2 млн человек.

Также перед стартом фестиваля организаторы подготовили инструкции для волонтеров и сотрудников охраны о том, как правильно общаться с людьми с инвалидностью и провели инструктаж.

Благотворительность

Наравне с обычными билетами, гости VK Fest могли купить «Добрый билет» от VK Добра и помочь фондам из городов фестиваля, которые помогают детям, взрослым, животным и экологии, а также тем организациям, что развивают инклюзивные программы. «Добрый билет» стоил всего на 100 рублей дороже обычного, а фестиваль удвоил вклад гостей в благотворительность. По итогам, VK Fest перечислит 2,5 миллиона рублей в благотворительные организации.

Во Владивостоке гости поддерживали фонд помощи бездомным животным «Умка», в Сочи деньги перечислены центру спасения дельфинов «Дельфа», в Новосибирске — фонду помощи детям и семьям в трудной ситуации «Солнечный город». Гости в Санкт-Петербурге помогли благотворительным организациям «свет.дети», «Не напрасно» и «Точка опоры», а в Москве — фондам «Собаки, которые любят», «Федерация адаптивного хоккея» и «Второе дыхание».

На площадках фестиваля работали локации благотворительных фондов - партнеров VK Добра, в которых можно было пройти диагностику заболеваний и позаботиться о своем здоровье. Сотрудники «Гуманитарного действия» предлагали пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, врачи фонда борьбы с инсультом «ОРБИ» провели УЗИ сосудов шеи и дали персональные рекомендации по профилактике инсульта. А «Русфонд» впервые на фестивале провел проверку для всех, кто хочет стать донорами костного мозга и внес добровольцев в информационную систему «Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

Всего за все дни фестиваля тестирование на ВИЧ прошли более 800 человек, свыше 400 гостей прошли диагностику на риск развития инсульта. Также более 200 гостей стали потенциальными донорами костного мозга.

Экология

На фестивале в Москве впервые работал «Добрый капшеринг» — экологическая инициатива от VK Добра для тех гостей, которым важна забота о природе и отказ от использования одноразового пластика. «Добрый капшеринг» был в том числе благотворительным: за пожертвование люди получали стакан с символикой VK Fest. Для гостей со стаканом действовало несколько спецпредложений на фудкорте. По итогам акции, гости перечислили еще 200 тысяч рублей в московские благотворительные фонды-партнеры фестиваля.

На фестивале был организован раздельный сбор отходов. Волонтеры «РазДельного Сбора» работали на VK Fest в Москве и Санкт-Петербурге. Команда пятый год сотрудничает с фестивалем. Волонтеры помогали гостям пользоваться контейнерами для раздельного сбора правильно, рассказывали о переработке отходов и показывали, что получается из вторичного сырья.

 



Все новости по теме на сегодня

VK Fest в новостях



Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Губернаторы России

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь