ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Иной подход к питанию. Всё что нужно знать - 5 ключевых принципа питания (пища - лучшее лекарство)

 Постараемся разобраться в том, что же всё-таки самое главное в нашем питании?

Первое - рафинированные продукты с большим количеством сахара. Этого быть не должно, вернее в таких больших количествах, как сейчас, у нас есть нужно сильно минимизировать.

Задумывались, почему нас всегда тянят на что-то аппетитное на вид?

В идеале должны быть природные источники сахара в которых содержится "нормальный" сахар и его туда "засунула мать природа". Человек пихает это всё в неумеренных количествах куда угодно и во все продукты питания, только поэтому нам нужно ориентироваться на фрукты, бананы, кокосы, яблоки, киви, мандарины (хоть и там умудряются добавлять подсластители ещё на этапе выращивания).

Самое первое, с чего стоит начать: вся рафинированная, переработанная, напичканные априори большим количеством сахара и углеводов пища - постепенно уменьшать порции. Такие продукты поднимают уровень сахара в крови и даст вам какие-то калории, которые вам не обязательны по составу.

Второе. В нашем рационе катастрофически мало полезной пищи для хорошей микрофлоры кишечника. Последние, наверное, 5 лет всё научное медицинское сообщество с каждым годом всё больше и больше приходит к тому мнению, что кишечник это крайне важная штука, там очень много полезных и необходимых для нашего здоровья бактерий.

Андреа Лароса, чемпион по направлению "воркаут" уличной гимнастике знает толк в дисциплине и питании

Они вырабатывают гормоны, питательные вещества, витамины. Если этого нет - наш организм начинает разваливаться. Когда вы едите очень много рафинированных продуктов,  это кормит "плохие" бактерии, а нам нужно кормить "хорошие". Кормить хороших мы можем только волокнами, клетчаткой и прочим. Нужно налегать на овощи: с каждым приёмом пищи овощной салат на завтрак, немножечко фруктов, но не переборщите с фруктозой.

В рационе должно быть не просто, например, огурцы и помидоры, к которым мы все с вами привыкли, должна быть обязательно зелень. Дальше уже мы начинаем добавлять редьку, редиску капусту, чеснок, лук, сельдерей, авокадо. Разнообразие крайне важно - это тоже очень важный аспект.

Ориентироваться проще по цветам, чем больше разных цветов в вашей тарелке, тем лучше. Они должны быть разные, весь спектр, всю "радугу"  соберите - тогда будет польза. Всемирная организация здравоохранения рекомендует 5 порций в день в объёме нашего кулака разнообразных овощей и фруктов, в том числе клетчатки. Только тогда ваша система будет работать отлажено стабильно и хорошо, что напрямую скажется на вашем самочувствии.

Зелень позволяет лучше переваривать мясную пищу

Третий пункт связан не только лишь с питанием, вернее с питанием и сном со временем тогда, когда нужно есть в последний раз вечером. Есть куча специалистов которые не против и наоборот как бы говорят, что перед сном вам нужно покушать. 

Многие говорят о том, что совсем наоборот нужно кушать перед сном. Вам нужно привыкнуть к тому, что наш мир наполнен дуализмом. Всегда будет кто-то за одну точку зрения, кто-то за другую и будут яростно спорить и противоречить друг другу искать все возможности пути для того чтобы это сделать, поэтому нам нужно самим выбирать.

Четвёртое - мы едим не по потребности, а просто потому, что это удовольствие, это вкусно, это прикольно. Очень часто мы точим, когда смотрим какой-то кинофильм и слишком увлекаемся и съедаем много. Мы привыкли к тому, что мы живем, чтобы есть, но не едим, чтобы жить. Знакомая фраза?  Очень частое и обильное питание, которое в нашей жизни происходит это напрямую, влияет на наше здоровье, на долгосрочную перспективу, изнашивая организм.

Между приемами пищи нужно придерживаться  промежутков времени, организм должен всё усвоить, переработать. Если этого не делать, организм будет сильно изнашиваться, забиваться  различными веществами, которые называются шлаки, токсины.

Добавив к питанию силовые тренировки, вы почувствуете настоящие изменения в лучшую сторону

 

Если вы много сидите, так зачем вы едите много калорийной пищи и прочего? Если вы тренируетесь, да, окей, вам нужно побольше:) Со временем вы привыкнете, и пищевое поведение поменяется.

Пятое - важность разгрузочного дня. Например, раз в неделю должно быть время, когда вы в идеале воздерживайтесь от питания полностью. Если не можете, предложу хотя бы разгрузочный день на салатах и каких-то фруктах. Подходит не каждому, и нужно знать свои противопоказания, чтобы не навредить.

Можно попробовать интервальное питание. Каждый день вы берёте 8 часовое окно и только в этом восьмичасовом окне можете кушать. В цикле восьмичасового отрезка внутри кушать можно, остальное время нужно от пищи воздерживаться. Тоже подходит не всем и до сих пор остается спорным подходом. Начинать тут лучше с 10-11 часов приема пищи и снижать "окно" постепенно.

Такая система в принципе отлично заменяет полный отказ на 1 день в неделю от пищи. Опять же есть разногласия и куча исследований, что лучше: раз неделю, регулярно по 8 часов или вообще не заниматься подобным. Для организма абсолютно естественно находиться без еды, это абсолютно нормально организм к этому привык, он адаптирован, всё это происходило миллионами лет нашей эволюции. Но соблазны современной жизни нас переучили.

Начните с простых вещей ведь простота -  наивысшая форма сложности.

В дополнении к питанию, и в преддверии лета уже можно выходить тренироваться на свежий воздух. Я подготовил видеосюжет про тренировки базовых движений на улице от легендарного Ганнибал Кинга:

Кому интересны силовые тренировки, нравятся мои публикации в блоге, я подготовил мини-книгу "7 ошибок начинающих в тренировках и питании" со структурированной, емкой и практичной информацией.

Там описано мой опыт в тренировках с весом тела с 2011 года (турник, брусья - база и силовые элементы) и рацион питания. Кто желает символически поддержать мое творчество и получить книгу - пишите в личные сообщения в профиле или на почту в шапке канала.

Жду мнение в комментариях, что думаете на тему статьи? Делитесь статьей, ставьте лайк и подписывайтесь - регулярно делаю статьи о спорте, здоровье. Больше контента - смотрите на Ютуб. Хороших тренировок.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владерович в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию территорий в Клину

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Губернаторы России

МИД протестирует возможность подтверждения аккаунта на «Госуслугах» за рубежом

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Baza: туристы из РФ после трех суток ожидания устроили бунт в аэропорту Дубая

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь