ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Какие тренировки должны быть при похудении и с чего начать худеть

Подбираем тип тренировок

Тренировки - это ускоритель, то есть похудеть можно и без них, но физическая работа поможет эффективнее это сделать и к тому же приведете мышцы в тонус. Что получается, когда мы просто едим в дефиците энергии, недостаточно кушаем белковой пищи и не тренируемся, то скорее будет похудение и за счет жира и за счет мышечной массы.

Чтобы во время и после похудения вы не выглядели высушенным худым, уставшим овощем (условно), то следует выполнять и силовые тренировки, чтобы поддерживать мышцы в тонусе. Кардио нагрузки помогут дошлифовать процесс похудения, правильного питания и ваши мышцы станут более заметными. В качестве кардио, я предлагаю два варианта, всю ту же быструю ходьбу с примерно 65-75% ударов пульса от максимального на протяжении хотя бы получаса.

Почему я рекомендую ходьбу, а не бег. Конечно, если человек подготовленный, не лишнего веса, мало лишнего веса, можно начинать и с бега. Бег от неправильной техники и излишнего веса оказывает нежелательное воздействие на ноги, особенно у кого есть лишний вес.

Про питание я писал в предыдущей статье

Для большинства бегать будет более тяжелым началом активности, чем ходьба и травмоопасным. При беге мы будем тратить больше энергии, но уходить будет и мышечная масса, а при быстрой ходьбе, в основном это подкожный жир и это не так напряжно выполнять, дополнительно ходить можно позволить себе каждый день. Да, и если мы достаточно кушаем белка, то и мышцы сильно уходить не будут.

А когда уже колени привыкнут к нагрузке, вы сбросите вес от предыдущих действий, когда ваше дыхание будет без одышки, то можно переходить на легкий бег, тем самым повышая нагрузку. Теперь можно ориентироваться на спокойное дыхание и возможность свободно разговаривать при беге, значит нагрузка подходит.

Начинать стоит с 20-25 минут такого легкого не напряжного кардио, но регулярного через день или каждый день, если это ходьба, именно постоянство залог успеха. Главное выработать привычку. Можете делать это 10-15 минут, отлично, начинайте, а потом повысите.

Второй вариант кардио, который я люблю больше, это заменить бег или скакалку, что тоже в целом эффективно, на круговые тренировки. Это не те супер утомительные варианты тренинга, при которых вы повесив язык на плечи, подвергая риску колени, локти и плечи стараетесь что-то сделать на время и быстрее.

Если вы когда-то такое пробовали, то думаю, если и получали результат, то своим моральным и физическим состояние через какое-то время довольны не были, хорошо, если не успели травмироваться. Какой же мой подход к круговым тренировкам?

Главное, делаем не на скорость, а на технику и качество, главное - это время нахождения под повторяющейся нагрузкой и объем суммарной работы, обязательно следим, чтобы дыхание не сбивалось, те же требования, что и к легким пробежкам или велотренажеру.

Упражнения выполняем наиболее легкие для текущего уровня, но базовые. Для кого-то начинающего и с большим избыточным весом, это может быть, например, несколько кругов из отжиманий от лавочки или с колен, плюс подтягиваний с резиной или с опорой ногами, плюс приседания, работа в вариациях планки.

Соответственно, если ваш уровень подготовки выше, а вес уже в целом позволяет делать усложнения, то повышайте нагрузку. Используйте 3-4 упражнения в одном круге, в легком темпе, например, делая их в небольшом количестве в течение 60 секунд по кругу, а потом примерно 60-90 секунд отдых, во время которого просто ходите. Если нужно больше - берите больше, главное ориентируйтесь на дыхание и воспитывайте привычку. Таких 4-7 кругов.

Я делал подробный видеосюжет о том как подсушиться или похудеть, кому интересно, заглядывайте к просмотру:

Поскольку канал о тренировках с весом собственного тела, в тренировках и будем использовать эти методы плюс некоторые отягощения в калистенике. На самом деле, абсолютно не важно, какой вид нагрузки вы выберите, но есть определенный принципы, которые всегда нужно соблюдать.

Кроме, так называемых, кардио нагрузок, ещё используем и силовые, так как они наиболее энергозатратны, что нам и нужно, и нацелены на проработку ваших мышц. Это уже будут полноценные подтягивания, отжимания от пола и на брусьях, в той сложности, в которой можете. И приседания и другие упражнения на ноги, ведь они помогают добиться ещё больше расхода энергии.

То есть в силовых тренировках используйте базовые многосуставные упражнений, которые наиболее энергозатратны. Пресс, как по мне, стоит тренировать, когда вы уже привели тело к меньшему весу, а не когда у вас большой живот. Ну и, возвращаясь ко второму пункту о питании, пресс делается на кухне.

Восстановление

Основное, это, конечно, сон, его пользу сложно недооценить, но легко переоценить. Тело восстанавливается во время полноценного сна, лучше происходит обмен веществ и как следствие сжигание жира. Второй момент - это количество тренировок.

Тренировки на выносливость

Тренировки на выносливость

Есть, конечно, подготовленные ребята, которые привыкли делать по 3-4 силовых и 3 кардио тренировки по несколько часов, со спортивным прошлым. Для большинства людей, и учитывая график работы и другие моменты, стоит выполнять скажем 2-3 силовые тренировки в районе часа с разминкой и легкое кардио в дни отдыха, либо в отдельное время этого же дня.

В целом, это можно не считать за тренировку, тут вы не работаете на износ. А идет более восстановительная работа, например, если это просто ходьба или легкий бег.

Желание похудеть

Ваше желание похудеть или просушиться и, так называемый, страшным словом - режим. Как теперь объединить все предыдущие пункты. Какова вероятность того, что дочитав статью до конца, вы ничего не начнете делать, потому что сложно? Основные срывы с питания, и тренировок при похудении, или сушке, бывают из-за обманутых ожиданий, долгосрочных целей, и нежелание замечать маленькие результаты.

Ограничения в питании и большая непривычная физическая сверх нагрузка - это большой стресс и нужно действовать только маленькими шагами и оценивать возможности реалистично. Например, 3-5 кг сброса веса в первые месяцы это неплохой результат, а если перебарщивать с дефицитом энергии можно худеть и быстрее, но там уже будет больше уходить мышечная масса, и вы будете чувствовать себя истощенным, нам это не надо.

С каждой неделей сброс веса может замедляться, организм адаптируется, обмен веществ перестроится и нужно будет удивлять новыми подходами и играть с количеством приёмов пищи

Для начала пересмотрите своё питание, не отказывайтесь сразу от всего, попробуйте заменить конфеты и выпечку на сухофрукты, хлеб на хлебцы, колбасу на белый нежирный сыр, добавить зелени к мясному, пить на 1 стакан больше воды, какой-то из приёмов пищи можно 1 сделать правильным и постепенно менять рацион, понемногу просто положите себе порции поменьше.

В физической активности начните 2-3 раза в неделю выходить на часовые прогулки, если совсем тяжело и просто отжиматься в некоторые дни. Как только привыкните - повышать нагрузку.

Я это к тому, что вся сила в маленьких шагах, и тогда не будет срывов. Обсудите с близкими, что для вас это важно, и чтобы не предлагали вам лишнюю жареную котлету с колбасой и хлебом. Запланируйте свой успех.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владерович в новостях



Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Туманный Кара-Таш

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Губернаторы России

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь