ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Международном аэропорту Внуково прошло ...

«АвиаПорт»
27

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

В аэропорту Внуково состоялось комплексное учение с имитацией аварийной ситуации на тему "Действия аварийно-спасательных команд АО "Международный аэропорт "Внуково", организаций и ведомств, взаимодействующих при авиационном событии на территории аэродрома (Внуково) код "Зеленый", с переходом в код "Красный".

Специальное мероприятие проводилось с целью отработки наиболее целесообразных действий руководящего состава аэропорта, аварийно-спасательной команды и других взаимодействующих организаций при внезапном авиационном событии в аэропорту, совершенствования навыков в организации аварийно-спасательных работ при ЧС, проверки объектовой системы оповещения об угрозе или возникновении ЧС, связанных с авиационным событием на аэродроме или в районе аэродрома.

По легенде учения, воздушное судно Ту-134 следовало из Мозамбика в аэропорт Внуково, на борту находились 4 пассажира и 5 членов экипажа, кроме того в самолете имелся опасный груз. После посадки, при рулении Ту-134 выкатился за пределы рулежной дорожки, в результате чего произошло возгорание. В соответствии с оперативным планом был объявлен сигнал "Тревога" по коду "Зеленый", а затем код авиационного происшествия "Красный". То есть произошло выкатывание воздушного судна за пределы твердого покрытия аэродрома, появилась реальная угроза жизни и здоровью находящихся на борту пассажиров и членов экипажа. По сценарию учения предполагалось, что среди пассажиров были пострадавшие, была непосредственная угроза проникновения пожара в кабину экипажа и распространения его в салоне самолета.

Продолжительность учения составила три часа. В мероприятии была задействована специальная техника Международного аэропорта Внуково - укомплектованные пожарные машины тяжелого класса (Rosenbauer Panther 6х6 и OSHKOSH Striker 6x6).

Важно отметить четкую и профессиональную работу аварийно-спасательных расчетов оператора аэродрома Внуково, принявших непосредственное участие в учениях, - служба авиационной безопасности аэропорта и ООО "Ю-Ти-Джи "Внуково".

Особую признательность выражаем взаимодействующим подразделениям МЧС России, которые выполняли задачу по извлечению опасных химических объектов (грузов) из потерпевшего бедствие ВС. С этой задачей великолепно справились спасатели Центра особого риска "Лидер" и аэромобильного отряда "Центроспас".

Александр Минаев, начальник СПАСОП АО "Международный аэропорт "Внуково" подчеркнул: "Наши сотрудники готовы мгновенно и квалифицированно отреагировать на чрезвычайные ситуации. Сегодняшнее учение продемонстрировало высокую подготовку всех расчетов в вопросах проведения противопожарных и аварийно-спасательных работ при возникновении аварийного происшествия на территории аэродрома, слаженность и своевременное прибытие дополнительных сил и средств, способных профессионально выполнить аварийно-спасательные работы с высокой степенью риска и опасности. Только отработка взаимодействия аварийно-спасательной службы и аварийно-спасательных команд оператора аэродрома Внуково с федеральными, муниципальными и территориальными экстренными службами позволяет быть уверенным в своих силах при наступлении реального авиационного происшествия. По окончании учения были подведены итоги, выработаны направления дальнейшего совершенствования эффективности действий сотрудников при ЧС. Наблюдатели от авиакомпаний, силовых и надзорных органов отметили слаженную работу спасателей, водителей, медиков, технического персонала и привлеченных организаций".

Во время комплексного учения аэропорт Внуково работал в штатном режиме, в полном объеме осуществлял противопожарное и аварийно-спасательное обеспечение полетов. Все рейсы выполнялись согласно центральному расписанию.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Все новости по теме на сегодня

Внуково в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Все новости 24/7

Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян

Врач Осипов: мигранты могут завезти оспу обезьян в Россию

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России

Экология в России и мире

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля

Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас

В Красноярске владелица алабая привязала собаку к машине и протащила по дороге

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь