Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Волков использует обновление списка СМИ-иноагентов для рекламы "УГ"

Волков использует обновление списка СМИ-иноагентов для рекламы "УГ"

Леонид Волков снова высказался на своем канале об "Умном голосовании" как о важнейшем средстве борьбы с диктатурой "партии власти". На этот раз – через рассказ о "бедствиях и препятствиях", которые якобы вынуждены преодолевать те, кто администрирует технологию и продвигает ее, дав людям возможность голосовать так, как рекомендует ФБК* (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; деятельность признана экстремистской и запрещена в РФ).

"Умное голосование", по словам Волкова, приобрело такое важное значение для российского избирательного процесса, что все усилия власти сейчас направлены лишь на то, чтобы его сорвать. Именно поэтому объявляют иноагентами СМИ, поддержавшие структуры Алексея Навального и несистемную оппозицию, блокируют приложения и сайты, закрывают соцсети, устраивают обыски у активистов – только для того, чтобы потенциальные избиратели не смогли получить информацию и сделать все для того, чтобы не дать "Единой России" собрать большинство голосов.

"Ковровое признание СМИ "иноагентами" с последующим "запретом освещения выборов" для "иноагентов" — чтобы и через СМИ мы не могли довести рекомендации "Умного голосования" до избирателей. И так далее. Возьмите просто любой их шаг, посмотрите на него через оптику борьбы с "Умным голосованием", и этот шаг сразу станет совершенно для вас понятным", — пишет Волков.

Недавно в открытом доступе появилась очередная порция сторонников "Умного голосования". На этот раз — из Санкт-Петербурга. Слитая часть базы содержит более 95 тысяч строчек с адресами и фамилиями тех, кто регистрировался на сайте. Среди упомянутых есть известные люди – например, корреспондент "Эха Москвы" Алексей Веснин.

Волков использует обновление списка СМИ-иноагентов для рекламы "УГ"

Леонид Волков утверждает, что все "сливы" (которые он называет "пропагандистскими фейками", хотя сам ранее не отрицал, что база попала в третьи руки) направлены на то, чтобы помешать "Умному голосованию", обещающему, по данным сторонников Навального, быть "несказанно успешным".

Подсчеты ЦИК говорят, что голосовать в Петербурге имеет право 3 868 841 гражданин. В соотношении с этим числом, 95 тысяч сторонников "УГ" составляют всего 2,4%. Если представить, что все эти люди голосуют за одну партию (наиболее вероятного победителя, кроме "Единой России", в соответствии с методикой Волкова), она получит некий дополнительный ресурс, и в перспективе мандат. Но цель Волкова – не дать победить кому-то определенному, не позволить победить "ЕР", и в этом разрезе 2,4% выглядит не очень впечатляюще.

Если именно столько людей в Петербурге готовы следовать рекомендациям Леонида Волкова вместо того, чтобы выбирать, опираясь на собственное мнение, все заявления о "нереально сильной технологии", ради борьбы с которой власти готовы придумывать новые законы, проводить затратные следственные мероприятия, блокировать, запрещать, отнимать право освещать выборы и прочее, то его заявления выглядят довольно смешными. При том, что Петербург считается городом либеральным, где у кандидатов, выходящих с антиправительственной повесткой и программой, шансов больше, чем в других субъектах РФ.

На выборах мундепов 2019 года во многих округах победили не те, кого Волков рекомендовал в качестве наиболее вероятных конкурентов, а поддержанные московским пиарщиком Максимом Кацем молодые "яблочники", что привело к новому конфликту Явлинского с Навальным. Но в истории "Умного голосования" эта кампания значится успешной, что позволило Волкову громко заявить о якобы двукратном росте сторонников их технологии, как важном факторе успеха думских выборов для несистемщиков.

Волков использует обновление списка СМИ-иноагентов для рекламы "УГ"

По стране в "слитой" базе 2,2 млн адресов – это меньше 2% от количества зарегистрированных на 1 января 2021 года избирателей (108 млн 410 тыс, по данным ЦИК РФ). Нельзя обойти вниманием, что сомнения в этичности и эффективности такого способа выразить несогласие высказали Михаил Ходорковский, Геннадий Гудков, Алексей Венедиктов, Лев Шлосберг и многие другие авторитетные в среде оппозиционно настроенных граждан люди, призывающие все-таки выбирать, опираясь на собственный взгляд, а не следовать директивным указаниям.

Стоит заметить, что свежие заявления Волкова по поводу огромнейших ресурсов, брошенных на борьбу с "Умным голосованием", плохо согласуются с его недавним «манифестом» в Facebook, где тот ответил на критику IT-экспертов, указавших на ошибки в обработке и хранении данных пользователей, зарегистрированных на сайте. Волков попытался объяснить, что на нем нет вины за то, что данные оказались слиты. Он писал, что такая постановка вопроса «даже вредна», потому что представляет законную активность граждан как нечто обратное, и зря пугает людей – ведь у властей нет "репрессивного аппарата" для тех, кто просто хочет проголосовать по "УГ".

"Такой вот грустный пример: два последних наших расследования не попали в топ YouTube, хотя набрали гораздо больше просмотров, чем те видео, которые в те дни были в топе. Почему? Потому что существенно снизился процент лайков и шеров. Люди боятся. (А алгоритмы YouTube видят падение доли реакций и «думают»: видимо, контент стал хуже, не надо его рекомендовать к просмотру). Ну вот твиттер-эксперты в шапочках из фольги — которые, безусловно, хотят как лучше и ведут свой крестовый поход за «полную безопасность" (полной безопасности, если что, не бывает; точнее бывает, но только у выключенной информационной системы) — они невольно играют здесь абсолютно на руку Путину", - пишет он.

Волков использует обновление списка СМИ-иноагентов для рекламы "УГ"

Рационально защищать информацию – это усилить меры безопасности, чтобы не дать взломщикам возможности рассылать фальшивые рекомендации для "Умного голосования", и оставить лазейки для донатов.  Статья за финансирование экстремистов стала "опасной", следовательно – меньше желающих помогать, что очень плохо для тех, кто продолжает работу из-за рубежа, полагает Волков.

Так Волков вновь обозначил приоритеты: успешность технологии, чтобы показать свою значимость в актуальной политической повестке, несмотря на переселение за границу команды Навального в полном составе, медийный капитал и собственные деньги. Потенциальные неприятности для тех, кто доверил Волкову свои данные, его не волнуют, при том, что воспользоваться базой из открытого доступа могут не только правоохранительные органы, но и рядовые мошенники и прочие злоумышленники.

По мнению экспертов, этим постом Волков расписался в некомпетентности и ждать роста числа сторонников после такого удара по доверию бесполезно. Таким образом, упоминание "Умного голосования" в связи с обновлением списка иноагентов выглядит ничем иным, как попыткой восстановить хоть какой-нибудь авторитет после некрасивой истории со «сливами» и неловкой попыткой за них оправдаться.



Все новости по теме на сегодня

Леонид Волков в новостях



Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В московском парке нашли тело мужчины

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Новости России

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Губернаторы России

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь