Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Наташа Давыдова, Екатерина Волкова, Андрей Фомин и другие гости показа юбилейной коллекции бренда AKHMADULLINA

«Ok-magazine.ru»
4
Наташа Давыдова, Екатерина Волкова, Андрей Фомин и другие гости показа юбилейной коллекции бренда AKHMADULLINA

Тема русской деревни изначально была близка бренду: стоит только вспомнить вдохновлённые традиционным костюмом объёмные юбки, рукава, цветовую гамму и маски петухов и коз на ранних показах. Героиня коллекций — не девушка из народа, а настоящая русская сказочная царевна. Спустя годы уже сформированная и обогащенная множеством смыслов «русская» ДНК бренда совпадает в юбилейной коллекции с актуальным контекстом: тема экологичности, тренд на «побег» из суеты мегаполиса в тишину деревенской жизни и современная царевна, которая занялась сельским хозяйством в соответствии с духом времени.  

Сезон сбора урожая перекликается с темой подведения итогов 20-летней жизни бренда, открывая философский подтекст известной русской пословицы, звучащей рефреном в декоре коллекции — «Что посеешь, то и пожнёшь». В соответствии с «огородной» темой главными героями всех декоративных приемов коллекции стали овощи - капуста, свёкла, морковь. 

Юбилейная коллекция бренда AKHMADULLINA собрала в себе лучшие дизайнерские решения и самые глубокие смыслы, с которыми бренд работал в течение 20 лет, демонстрируя сложность, глубину и цельность этого пути. Среди гостей показа коллекции были Ксения Соловьева, Наталья Давыдова, Светлана Бондарчук, Марина Озкан, Андрей Фомин, Анна Брострем, Юлия Скворцова, Екатерина Багдасарова, Александр Рогов, Татьяна Рогаченко, Виктория Рощанинова, Карина Варивода, Инна Маликова, Мадонна Мур, Аня Покров и другие.


Представленная коллекция состоит из пяти блоков, каждый из которых отражает характерные для творчества дизайнера узнаваемые приемы. 

Первый блок из денима решён в очень спокойной гамме: розовато-бежевый, серый, молочный - натуральные комфортные цвета. В декоре используется характерная для бренда техника - «разбахромленные» полоски ткани настрочены по волнистым линиям, символизирующим биоморфную структуру капусты, главного мотива коллекции. Из денима выполнены не только характерные для этого материала позиции - комбинезон, брюки, куртка, но и корсетные вечерние платья, а также головные уборы - косынки, кепки гипертрофированного объема и сумка-ведро. 

Второй блок посвящён знаковым приёмам бренда - принту и стёжке. Дутые объемные формы традиционной русской фуфайки, дополненные волнистой стёжкой, вдохновлённой линиями листьев капусты, контрастируют с выбранными материалами - плотный и полупрозрачный вечерний шёлк. Палитра блока построена на сочетании белого и фирменного зелёного: принт напоминает как будто испачканные землей вещи поклонников стиля «новых огородников». Кульминации тема этого блока достигает в шубе из норки Saga Furs, где имитация стежки выполнена за счёт росшива меха замшей, а цветовые пятна - за счёт техники интарсии.

Третий блок состоит из сложносочиненных вещей, связанных вручную крючком. Живописные богатые фактуры, состоящие из миниатюрных изображений сезонных овощей, отдают дань традиционным техникам. По визуальной схожести в этот блок включена шуба, выполненная в необычной технике: тонкие полоски меха норки Saga Furs нашиты плавными линиями на плотный шёлк. 

Классический образ огородника из прошлого, закутанного в байковое одеяло, стал вдохновением для четвёртого блока коллекции. Один из самых актуальных материалов - флис - воплощается в гиперобъемные формы, дополненные спортивными и утилитарными деталями. Лук, составленный из двух шуб: норковой в мелкий росшив, напоминающий вязаную фрактуру, и велюровой розовой, накинутой сверху, как одеяло, представляет прочтение брендом тренда на outwear.  

Завершающий пятый блок - кульминация выражения ДНК бренда в коллекции: платья с вышивкой жемчугом в русском стиле с мотивами капусты и лошадей и сложные аксессуары, плетёные из жемчуга. AKHMADULLINA демонстрирует своё видение вечерней темы, вводя актуальные спортивные детали - крой олимпийки, кулиски - и нетипичные для этого сегмента материалы: плотный хлопок и спортивную сетку. Дополняет картину белоснежный объёмный пуховик из ворсистой пальтовой ткани, расшитый розовым жемчугом. 



Все новости по теме на сегодня

Екатерина Волкова в новостях



Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Новости России

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Губернаторы России

Сотрудники Шатурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Власти Москвы сообщили о завершении отопительного сезона

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь