ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Новосибирске наградили победителей регионального отборочного тура фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова
739
В Новосибирске наградили победителей регионального отборочного тура фестиваля «Добрая волна»

В концертном зале Новосибирского государственного аграрного университета 14 марта прошел праздничный концерт и награждение победителей регионального отборочного тура Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна».

Всего в Новосибирской области на участие в конкурсе подали заявки 205 участников, из них на суд жюри были представлены 142 заявки. Приглашенные члены жюри оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты пробовали себя в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). Новосибирск стал первым городом, в котором региональный отборочный тур проходил в офлайн режиме, после частичного снятия ограничительных мер в регионе, связанных с эпидемией COVID-19. Те участники, которые по разным причинам не смогли приехать 13 марта на площадку отборочного тура, присылали видео своих номеров. Видео-заявки демонстрировались жюри на экранах во время проведения конкурса. Все мероприятия «Доброй волны» в Новосибирске проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

Поздравить победителей и поддержать всех участников фестиваля на праздничный концерт в КЗ Новосибирского государственного аграрного университета приехали Ольга Незамаева, начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска и Наталья Батулина, помощник уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

«Этот конкурс, который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, призван нести добро и социальную справедливость, — подчеркнула в своей приветственной речи Ольга Незамаева. — Спасибо Академии Игоря Крутого за то, что все дети, независимо от своего социального статуса и здоровья смогли продемонстрировать свои таланты и возможности. Фестиваль открывает дорогу в прекрасное светлое будущее для этих ребят. Я очень хочу, чтобы этот конкурс стал той волной, которая вынесет талантливых детей на вершину успеха: к вершинам их надежд и мечтаний. Все те, кто участвовал в отборочном конкурсе — они уже все победители».

Главная цель фестиваля — исполнять детские мечты, а задача взрослых помогать творческому развитию одаренных детей, в том числе и ребят с ограниченными возможностями, отметила Наталья Батулина. «Из года в год наши юные звездочки поражают членов жюри и всех нас талантами, нестандартным мышлением, неиссякаемой энергией и творческим подходом в постановке своих номеров, — призналась помощник уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области. — На этом фестивале нет побежденных. Каждый участник, как сказала Ольга Борисовна, — победитель. Одна из главных задач «Доброй волны» — создавать условия для здоровых детей и детей с особенностями, потому что дружба и совместное творчество способствуют лучшей социализации ребят. Желаю всем участникам фестиваля вдохновения, творческих идей, оптимизма и счастливого блеска в глазах».

Помимо концерта дети с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах. «На фестивале мы познакомились и подружились со многими ребятами, — признались участники дуэта «Двойной заряд» братья Никита и Тимофей Егоровы. — Мы с братом специально приехали в Новосибирск из города Сосновоборск, чтобы поучаствовать в конкурсе. Давно хотели попасть на «Добрую волну» и очень рады, что наша мечта сбылась. Мы безумно рады, что у нас все получилось!»

Кроме положительных эмоций и новых знакомств, все участники фестиваля «Добрая волна» получили памятные дипломы. А дети и коллективы, занявшие первые места в своих номинациях, встретятся в финальном туре конкурса в Казани в ноябре этого года.

Татьяна Руднева, мама сестер Рудневых, участниц фестиваля «Добрая волна»:

— У нас многодетная семья. Мои дочки участвовали в «Доброй волне». Нам очень понравилась организация мероприятия, условия, в которых проводился фестиваль — все было на высшем уровне. Красивая фотозона оборудована — девчонки сделали фотографии на память. Было много волонтеров, которые помогали детям ориентироваться на площадке. Впечатления самые положительные. Дочки прекрасно выступили и очень довольны, что принимали участие в «Доброй волне». Побольше бы таких конкурсов!

Фестиваль «Добрая волна» четвертый год подряд объединяет талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по всей России. В 2020 году «Добрая волна» стартовала в Казани и уже прошла в Ростове-на-Дону.

Фестиваль «Добрая волна» ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию и общению детей с ограниченными возможностями и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проводится он при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы фестиваля: Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. Члены попечительского совета фестиваля: Мэр Казани Ильсур Метшин и народный артист России, генеральный продюсер фестиваля «Добрая волна», композитор Игорь Крутой. В Новосибирской области поддержку фестивалю «Добрая волна» оказывает Правительство Новосибирской области.

 

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА г. НОВОСИБИРСК

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 6-8 лет

Нет финалистов

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 9–12 лет

1 место Нет победителя

2 место Арина Русскова 9 лет

3 место Анастасия Губкина 10 лет

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 13–16 лет

1 место Кирилл Ефимов 13 лет

2 место Иван Шушканов 16 лет

3 место Илья Никитин 13 лет

 

ХОРЕОГРАФИЯ 6-8 лет

1 место Танцевальная группа «Солнышки» за номер «Танец слонов»

2 место Танцевальный коллектив «Ритмикс» за номер «Кабы не было зимы»

2 место Танцевальная группа «Солнышки» за номер «Русалки»

3 место Танцевальная группа «Солнышки» за номер «Малагуэна»

 

ХОРЕОГРАФИЯ 9–12 лет

1 место Олеся Николаева 9 лет

2 место Анастасия Николаева 12 лет

3 место Танцевальная группа «Солнышки» за номер «Хип-хоп»

3 место Танцевальный ансамбль «Радуга» за номер «Балалаечка»

ХОРЕОГРАФИЯ 13–16 лет

1 место Танцевальный ансамбль «Радуга» за номер «Дыхание сакуры»

2 место Варвара Досайкина 13 лет

3 место Диана Евстратова 15 лет

3 место Центр развития «Созвездие» за номер «Марсианки»

 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 6-8 лет

Нет финалистов

 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 9–12 лет

1 место Софья Бикбаева 10 лет

2 место Злата Коростелева 12 лет

3 место Алексей Орлов 11 лет

 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 13–16 лет

1 место Ансамбль «Акварель» за номер «Новый день»

2 место Анастасия Борзых и Андрей Захаров 13 и 16 лет

2 место Назар Солонин-Олийчук 15 лет

3 место Ольга Хмельницкая 14 лет

 

МУЗЫКА 6-8 лет

1 место Виктория Элементова 7 лет

2 место Софья Кузнецова 8 лет

2 место Ангелина Руднева 8 лет

3 место Нелли Руднева 6 лет

 

МУЗЫКА 9–12 лет

1 место Алина Гурская 10 лет

2 место Арина Гайдук 9 лет

3 место Замир Ишатов 11 лет

 

МУЗЫКА 13–16 лет

1 место Дуэт «Двойной заряд» 14 лет

1 место Андрей Свистенко 13 лет

2 место Вячеслав Проскурин 14 лет

3 место Карина Хилдыхароева 15 лет

 

Первый региональный отборочный тур стартовал в Казани, второй — прошёл в Ростове-на-Дону. Кроме Новосибирска региональные туры состоятся в следующих городах России: Ярославле, Симферополе, Курске, Кемерове и Москве.

 

График отборочных туров:

 

09–10 апреля 2021 г. Ярославль
13–14 мая 2021 г. Симферополь

05–06 июня 2021 г. Курск
18–19 сентября 2021 г. Кемерово
16–17 октября 2021 г. Москва

 

Финальный гала-концерт фестиваля «Добрая волна» и награждение победителей пройдет в Казани в ноябре 2021 года.

Всю подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru

 

В течение реализации проекта (до ноября 2021 года) по всей стране состоятся тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями. Дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В.В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»



Все новости 24/7

Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Настроение

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы


Мир

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Новости России

Минсельхозпрод проверил работу рыбного хозяйства в Коломне

В чём главная особенность С-350 и почему он должен заменить «трёхсотки»?

Соломоново решение: Дубнов - о перспективах посредничества Казахстана в диалоге Армении и Азербайджана

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова

Экология в России и мире

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Туроператоры: российские туристы начали аннулировать туры в одну страну

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Губернаторы России

В чём главная особенность С-350 и почему он должен заменить «трёхсотки»?

RT выпустило получасовой фильм «Крокус. Общая боль»

Для предпринимателей Подмосковья 18 апреля проведут вебинар по подбору сотрудников

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Все города России от А до Я

Персональные новости
Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь