Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Фортепианное трио Bel Suono и Ансамбль им. А. В. Александрова выпустили самый масштабный видеоклип, когда-либо снятый на Москве-реке

Елена Волкова
507
Фортепианное трио Bel Suono и Ансамбль им. А. В. Александрова выпустили самый масштабный видеоклип, когда-либо снятый на Москве-реке

На днях состоялась премьера уникального клипа, который сняли фортепианное трио Bel Suono и крупнейший художественный коллектив России — Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова на композицию «Калинка-Малинка».

Съемки ролика на Москве-реке длились 12 часов: с 5 утра и до 5 вечера. Всего в мероприятии было задействовано более 100 артистов: солисты фортепианного трио, хор, танцоры и оркестр Ансамбля им. А. В. Александрова. Съемки проходили на белоснежной суперъяхте Флотилии «Рэддисон Ройал» под названием «Бьюти». Основные кадры снимали на верхней (солнечной) палубе судна. Именно там расположились артисты Ансамбля им. А. В. Александрова и музыканты Bel Suono. Специально для эффектных кадров на ту же точку установили три рояля, каждый из которых весил по 120 килограммов. Маршрут для яхты проложили заранее — выбирали самые живописные места Москвы: Воробьевы горы, памятник Петру I, парк «Зарядье», Кремль, «Лужники».

Песню «Калинка-Малинка» для видеоролика тоже выбрали не случайно. Недавно она отметила сразу два юбилея: 160 лет (в 2020 году) со дня написания композитором Иваном Ларионовым и в 1 500 раз ее исполнил солист Ансамбля — народный артист России Вадим Ананьев за свою карьеру. И произошло это именно на борту яхты. Кстати, мировую известность эта песня получила именно в обработке народного артиста СССР Александра Александрова, благодаря многократному блистательному исполнению песни за рубежом созданным Александровым Краснознаменным ансамблем песни и пляски. 

«Калинка» давно стала визитной карточкой России. Ее любят иностранцы и охотно поют на концертах и не только. «Калинку-Малинку» нередко исполняют болельщики ФК «Челси». Неравнодушны к ней и китайцы, в интернете есть много роликов исполнении различных ансамблей и даже хора китайских военных. Именно под «Калинку-Малинку» выступала в 1976 году на Зимней Олимпиаде в Инсбруке (Австрия) трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в паре с Александром Зайцевым и завоевала свою вторую золотую медаль.

Специально для клипа музыканты записали новую версию песни в жанре кроссовер — это микс классической и современной музыки. «Песня «Калинка-Малинка» для нас — это олицетворение настоящей России, которая медленно запрягает, а в конце быстро бежит и всех опережает, — признался солист Bel Suono Кирилл Гущин. — Композиция очень хорошо вписывается в концепцию нашего трио-кроссовера, когда мы берем классику, народное творчество, современное искусство, все это смешиваем и получается что-то новое, но обладающее лучшими чертами и того, и другого».

Вадим Ананьев, солист Ансамбля им. А. В. Александрова, народный артист РФ:

— У нас был опыт работы с разными эстрадными артистами. Выступали на спортивных аренах, фестивалях. Исполняли «Калинку» с финской рок-группой «Ленинградские ковбои», объездили с ними Европу и США. С ребятами из Bel Suono немножко другая интерпретация композиции. Для нас это была интересная работа. «Калинка» выражает русский дух, русскую душу. В начале идут плавные запевы, постепенно наращивается темп, и звучит бодрый, веселый и задорный припев. Получился такой хороший союз военной и классической культуры. Мы поздравили наших соотечественников с праздником — Днем России. По-моему, это прекрасный подарок.

Для организации столь сложных и масштабных съемок, продюсеру коллектива Bel Suono Лейле Фаттаховой пришлось получить много разрешений от государственных органов: «Хочу поблагодарить всех, кто пошел нам навстречу и позволил этой съемке состояться. Мы уверены, что наше видео, без сомнения, претендует стать визитной карточкой Москвы и России во всем мире. Москва за последнее время очень преобразилась. Одна из наших задач показать ее такой, какая она есть сейчас: красивой и гостеприимной».

Режиссером видеоролика выступил Андрей Царь (режиссер ТВ-шоу: «Маска», «Суперстар!» и «Ну-ка, все вместе!», Премии Муз-ТВ).

Премьера клипа состоялась 12 июня — в День России. Дата была выбрана не случайно. Это подарок музыкантов для всех россиян и тех, кто любит Россию. Основная его цель — познакомить зрителей с культурным наследием нашей страны и продемонстрировать красоту и привлекательность города-героя Москвы. Именно поэтому маршрут корабля проложили через самые знаковые места столицы: Воробьевы горы, памятник Петру I, парк «Зарядье», Кремль, «Лужники».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

Виолу высадили в Новопушкинском сквере

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Суд в Москве арестовал экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову

Экология в России и мире

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Концерт "Настроение - весна!"

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Губернаторы России

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Не сдержалась. Воспитательница избила ребенка на прогулке в детсаду

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной


Все города России от А до Я

Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь