ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Москве назвали победителей регионального отборочного тура благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова
4879
В Москве назвали победителей регионального отборочного тура благотворительного фестиваля «Добрая волна»

В столичном культурном центре «Вдохновение» прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Москва принимает участие в фестивале четвертый год подряд. В этот раз более 450 детей и подростков вышли на сцену перед профессиональным жюри, чтобы показать свои таланты в трех творческих направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение). По правилам конкурса в фестивале участвовали дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет.

Светлана Ермакова, директор Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России, член жюри фестиваля: «Я увидела таких замечательных, таких необыкновенно талантливых детей! Желаю, чтобы их талант был, как парус на добрых волнах. Спасибо большое всем за этот праздник. Спасибо участникам и тем, кто был с ними рядом. И, конечно, огромное спасибо тем, кто организовал этот прекрасный фестиваль. «Добрая волна» — в добрый путь!».

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани и Академия Популярной Музыки. В Москве региональный отборочный тур фестиваля проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Добрая волна» пятый год подряд дает возможность показать свой талант российским детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

Диана Гурцкая, российская эстрадная певица, народная артистка России, художественный руководитель Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая:

— В фестивале участвовали воспитанники нашего Центра социальной интеграции. Это опыт колоссальный для них. А наша девочка — 15-летняя Булгун Цекирова заняла второе место в своей возрастной категории в номинации «Вокал». Она очень талантливая, целеустремлённая и старательная. Вспоминая свою жизнь, понимаю, что моя музыкальная дорога началась на конкурсе «Москва-Ялта-Транзит». Там я встретила своего замечательного учителя Игоря Николаева. Здорово, что сейчас у наших деток есть мы, наш Центр и фестиваль «Добрая волна». Я уверена, что участие в нем уже довольно серьезный шаг. За два дня фестиваля мы увидели, насколько много у нас талантливых ребят. Огромная благодарность за него Игорю Крутому. Видно, что в организацию вложены и душа, и сердце, и удивительный профессионализм. В добрый путь и всем большой-большой удачи!

Александр Данилов, победитель в номинации «Вокал» (14–17 лет) г. Санкт-Петербург:

— Я не верил, что у меня будет первое место, и вот всё-таки я победил в региональном отборочном этапе фестиваля! Это очень неожиданно! Я поеду в Казань с лучшим другом, с которым познакомился на конкурсе «Добрая волна». Его зовут Марк Мазепа. Мы оба будем биться за первое место в финале конкурса в Казани. В подготовке мне очень помогала моя любимая учительница Елена Валентиновна, а Марку — его мама. Спасибо им огромное за поддержку!

Список победителей регионального отборочного тура в г. Москва:

ХОРЕОГРАФИЯ (7—9 лет)

1 место Блохина Анна (г. Москва)

 

ХОРЕОГРАФИЯ (10–13 лет)

1 место Нет победителей

2 место Сундукова Василиса (г. Балаково, Саратовская область)

3 место Савченко Даниил (г. Нефтекумск)

 

ХОРЕОГРАФИЯ (14–17 лет)

1 место Нет победителей

2 место Творческий коллектив «Краски детства» (г. Рыбное, Рязанская обл.)

2 место Театр танца «Мечта» (г. Москва)

3 место Коллектив «DanceMix» (г. Москва)

3 место Кириллова Яна (г. Серпухов)

3 место ГБУ ЦССВ «Радуга» коллектив Alter Egо (г. Москва)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ (7—9 лет)

1 место Порфенов Даниил (г. Люберцы)

1 место Порфенов Давид (г. Люберцы)

2 место Дуэт «Давид и Даниил» (г. Люберцы)

3 место Блохина Анна (г. Москва)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ (10–13 лет)

1 место Бикаева Таисия (г. Горловка, ДНР)

1 место Улькина Евгения (г. Москва)

2 место Зотов Федор (г. Москва)

3 место Воропай Кирилл (г. Москва)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ (14–17 лет)

1 место Пирогов Антон (г. Москва)

2 место Гуреева Мария (г. Реутов)

2 место Мельников Сергей (г. Балашиха)

3 место Кемоклидзе Елизавета (г. Санкт-Петербург)

3 место Ансамбль «Озорные Скоморохи» (д. Дровосеки, Московская обл.)

 

ВОКАЛ (7–9 лет)

1 место Нет победителей

2 место Пашенцева Виктория (г. Москва)

3 место Коллектив «Капельки» (р.п. Томилино, Московская область)

 

ВОКАЛ (10–13 лет)

1 место Мазепа Марк (г. Мытищи)

2 место Тихомирова София (г. Москва)

2 место Семиошин Данила (р.п. Нахабино, Московская обл.)

2 место Сёмин Семён (г. Москва)

3 место Тюленева Валерия (г. Москва)

3 место Камарьян Демьян (г. Троицк)

 

ВОКАЛ (14–17 лет)

1 место Данилов Александр (г. Санкт-Петербург)

2 место Лужецкие Полина и Константин (г. Москва)

2 место Цекирова Булгун (г. Москва)

2 место Бабушкин Роман (г. Орехово-Зуево)

3 место Кокошина Алёна (г. Москва)

3 место Вольская Ульяна (г. Пудож, Республика Карелия)

3 место Вахрамеева Сарра (г. Калуга)

 

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В 2022 и 2023 г. «Добрая волна» проходит в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Победители региональных отборочных туров встретятся в г. Казани в сентябре 2023 г., где будут участвовать в финальном отборочном туре, а также получат возможность выступить на гала-концерте на одной сцене со звездами.

География и даты проведения фестиваля «Добрая волна» в других городах:

  • 25–26 февраля 2023 г. — г. Краснодар
  • 25–26 марта 2023 г. — г. Кемерово
  • 29–30 апреля 2023 — г. Екатеринбург
  • 20–21 мая 2023 г. — г. Новосибирск
  • 10–11 июня 2023 г. — г. Севастополь

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля www.dobrayavolna.ru.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб



Все новости 24/7

Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Настроение

Ночной гость


Здоровье

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Авторы

Все авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Shot: в Москве умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

В проекте «Открой#Моспром» началась онлайн-викторина

Новости России

Калужанин Владислав Кирютин выиграл Кубок России по ачери-биатлону

Сколько раз на нас нападала Франция? И с Пугачевым тоже все было непросто

Бог таких людей выделяет: Москва простилась с Александром Ширвиндтом

Святые мученики во Амморее и икона «Благодатное небо»: традиции и обряды 19 марта

Экология в России и мире

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина

Куда поехать весной 2024

Спорт в России и мире

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США

Moscow.media

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Сеть АЗС «Газпромнефть» и каршеринг BelkaCar запустили сервис заправки по QR-коду

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России

Губернаторы России

Калужанин Владислав Кирютин выиграл Кубок России по ачери-биатлону

Страховой Дом ВСК обсудит развитие логистической ...

Переходный лидер Нигера Тчиани поздравил Путина с победой на выборах президента

Сколько раз на нас нападала Франция? И с Пугачевым тоже все было непросто


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

Восточные сказки на сцене Бурятского театра оперы и балета


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь