ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Республике Марий Эл с большим успехом завершился II этап Кинофестиваля «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

Елена Волкова
2540
В Республике Марий Эл с большим успехом завершился II этап Кинофестиваля «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

В г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, завершилась программа Кинофестиваля «Движение по вертикали», посвященного памяти Станислава Говорухина. Организаторами проекта выступили: Министерство культуры Российской Федерации, ООО «КиноФокус» совместно с Центром кинофестивалей и международных программ, Киностудией «Вертикаль» при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

«Культурное просвещение преображает людей, делает их внутренний мир, понимание, восприятие насыщеннее и богаче, — с такими словами обратился к участникам и организаторам проекта Министр культуры и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов. — Мы понимаем, что нужно постоянно приобщать, пробуждать и продвигать в общество историческое и культурное наследие нашей страны. Кинофестиваль «Движение по вертикали имеет именно такую цель».

Ежедневная культурная программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Так в Национальном музее Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева состоялось официальное открытие II этапа Кинофестиваля «Движение по вертикали» и открытие выставки, посвященной жизни и творчеству Станислава Говорухина, а также прошла творческая встреча с актером Борисом Камарзиным, который представил фильмы «Конец прекрасной эпохи» режиссер С. Говорухин и «Фильм о фильме».

Выставка продлится до 14 июня 2023 г., а затем будет представлена в других учреждениях культуры Республики Марий Эл.

Кинопоказы были продолжены в поселках городского типа Новый Тарьял, Оршанка, Килемары и п.г.т. Мари-Турек, которые посетили более 1 100 человек. Вход на все кинопоказы был свободный.

При активном участии киносообщества, учащихся Школы креативных индустрий и студентов Колледжа культуры и искусства им. И.С.Палантая прошли: круглый стол на тему: «Кино для семейного просмотра: советский опыт и новые подходы» и мастер-класс на тему: «Базовая сюжетная модель», которые провел в Школе креативных индустрий Республики Марий Эл Андрей Апостолов, киновед, главный редактор Киностудии «Ленфильм». В Доме творческих союзов состоялись мастер-классы режиссера Александра Велединского на тему: «Работа режиссера с литературным материалом» и Дениса Шаблия, актера, режиссера на тему: «Режиссура документального кино». В рамках программы проекта состоялся показ фильмов молодого режиссера из республики Марий Эл Андрея Огородникова и творческая встреча с актрисой и режиссером Ольгой Беляевой.

По итогам кинофестиваля в Республике Марий Эл в Министерстве культуры печати и по делам национальностей республики Марий Эл состоялся Координационный совет под председательством министра культуры Константина Иванова. На совете присутствовали молодые кинематографисты, руководители Школы креативных индустрий и Колледжа культуры и искусства им. И.С. Палантая, руководители творческих лабораторий, организаторы и гости фестиваля.  Состоялся заинтересованный разговор по развитию собственной базы по кинопроизводству, созданию Кинокомиссии, и обеспечению широких возможностей для кинотворчества и продвижению отечественного кино в регионах Республики Марий Эл.

В организационный комитет фестиваля поступило обращение от Отдела молодежи п.г.т. Звенигово и других поселков городского типа с просьбой продолжить кинопоказы фильмов Станислава Говорухина и Киностудии «Вертикаль» в течение года в регионах Республики Марий Эл, в частности, в рамках Дня молодежи 27 июня 2023 г.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ



Все новости 24/7

Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Настроение

Забытый модерн Самары


Мир

Куда поехать весной 2024

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Флагманский центр. Продолжается строительство медцентра нового стандарта

Рафик Загрутдинов: Уже этой весной во флагманском центре Больницы им. В. М. Буянова начнется монтаж операционных

Минэкономразвития: в Москву приехала первая группа иранских туристов по безвизу

Новости России

Москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, увидят День оленевода в Салехарде

Двухосновные ковры на ВДНХ в Москве

Ивановских геймеров ждет приятный подарок от Tele2

В ЮЗАО Москвы восстановят 247 жилых домов по программе капремонта

Экология в России и мире

Март

Армения в ожидании Столтенберга.

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Спорт в России и мире

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне

«Время выбираться» Андреа Петкович

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США

Moscow.media

Накануне на Карачевке в Орле случилось смертельное ДТП

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП

В Европе стартовали продажи ультрадешёвой версии «Дастера»

Ночной гость

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов

Культура – это выгодно и перспективно!

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.

Губернаторы России

Вложившиеся в нижегородские новостройки получили доход больше, чем в Москве

Предсказание отшельницы Бабы Любы из Сибири: что будет с Россией в 2025 году

Двухосновные ковры на ВДНХ в Москве

Москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, увидят День оленевода в Салехарде


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Жительница Барнаула попыталась порвать книгу избирателей на выборах президента России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь