ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Сплин», «ЧайФ», Вячеслав Бутусов с группой «Орден Славы» и «Моральный кодекс» выступят на одной сцене в Москве

«Ok-magazine.ru»
84
«Сплин», «ЧайФ», Вячеслав Бутусов с группой «Орден Славы» и «Моральный кодекс» выступят на одной сцене в Москве

Одной из крупнейших столичных площадок предстоит серьезная проверка на прочность, ведь в этот вечер здесь будут звучать любимые и всем известные хиты группы «Сплин» и «ЧайФ», Вячеслава Бутусова с группой «Орден Славы» и группы «Моральный кодекс».

«Сплин»

Единственный, кто из рокеров «новой волны» завоевал популярностью во второй половине 90-х годов, это Александр Васильев. Его группа «Сплин» как будто была создана по лекалам русского рока, а между строк читалось благоговение автора текстов перед русскими поэтами серебряного века. Даже название возникло благодаря стихотворению одного из таких поэтов — Саши Черного. Почти каждая вторая песня Васильева — о страданиях и мытарствах человеческой души. Даже главный их хит — «Орбит без сахара» — хоть и звучит бодро и весело, всё равно отдает безысходностью. А второй хит из этого же альбома — «Выхода нет» — только усугубляет депрессивное состояние. Но нужно отметить, что во второй половине 90-х годов депрессивно-истерическая музыка начала набирать обороты в Европе и США. К тому моменту уже стали популярными Radiohead, Nirvana и начинали свой подъем Muse. Для Александра Васильева всё изменилось после встречи с грамотным продюсером. Контракт со «Сплин» в далеком 1997 году подписал Александр Пономарёв по прозвищу Хип, который к тому моменту уже был опытным шоу-бизнесменом, поработав до этого с группами «Зодчие», «Браво» и «Наутилус Помпилиус». У него уже были отлажены все механизмы, благодаря которым он мог талантливых музыкантов превратить в звезд. Когда началась раскрутка «Сплина», казалось, что Хип еще никогда не прикладывал стольких усилий.

Конечно, без хорошего репертуара большой звездой не станешь, но и самым талантливым артистам нужна поддержка. Пономарёв добился того, что новый альбом взял в раскрутку и выпустил лейбл «ОРТ Рекордз». На ОРТ не только крутили везде, где могли, песни «Сплинов», но и старались упоминать их в каждой передаче. А также беспрерывно рекламировали под девизом «Последняя Музыка с сильным характером, легенда русского рока». Апогеем этой рекламной кампании стало выступление Васильева на Красной площади на разогреве у The Rolling Stones.

Внимания к Васильеву было столько, что певец просто не выдержал, его «лихорадило» тогда достаточно долго, но все проблемы прекратились после того, как в 2006 году у Александра появился первый сын Леонид. По словам людей, близко общающихся с лидером «Сплина», Васильев тогда с головой ушел в отцовство с перерывами на творчество. Тогда и появилась песня «Сын».

«ЧайФ»

Официальной датой рождения свердловской группы «ЧайФ» является 29 сентября 1985 года, когда в Доме культуры состоялся их первый концерт. Хотя предпосылки к созданию были заложены еще в 1976 году группой «Пятна», где старшеклассники Вова Шахрин и Вова Бегунов задорно играли хиты «Роллингов» и «Тирекса».

За название «ЧайФ» поклонники группы должны благодарить Вадима Кукушкина, поэта и музыканта из первого состава, придумавшего неологизм. Кукушкин, вспомнив, как определенная категория жителей Севера отдыхает с помощью заваривания крепкого чая-чифирь, соединил в единое слово «чай» и «кайф». Традиция пить ароматный черный напиток прижилась и в коллективе, поэтому название стало родным для музыкантов, а потом и для миллионов фанатов.

Сегодня без «ЧайФ» невозможно представить историю русского рока. Музыканты виртуозно соединяют музыку XX века с современными веяниями, сохраняя своё особенное узнаваемое звучание. На концертах по-прежнему присутствуют драйв и дружное пение всем залом, а в новых песнях, как и в заслуженных хитах, звучат слова, близкие каждому.

Лирика и мелодичность в последние несколько лет стали характерны для группы «ЧайФ». Романтичные Чайфы не потеряли главного — бесконечного позитива, жизнеутверждающего настроя и теплоты, за которые их любит не одно поколение слушателей.

Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов — музыкант, поэт, писатель, бессменный лидер легендарных рок-групп Nautilus Pompilius, «Ю-Питер» и «Орден Славы». Творческий старт «Наутилуса» состоялся в 1982 году в Свердловске, одноименный рок-клуб которого теперь всегда будет ассоциироваться именно с этой командой и ее бессменным лидером — Вячеславом Бутусовым.

Супергруппа «Ю-Питер» в начале нулевых стала новой вехой в жизни музыканта и принесла ему любовь и признание нового поколения. Сейчас Вячеслав активно творит и работает со своим новым музыкальным коллективом — группой «Орден Славы». Вячеслав Бутусов всегда был смелым экспериментатором. Десятки записанных хитов, знакомых и любимых тысячами людей по всему миру, эмоции и воспоминания, которые навсегда остаются в сердцах тех, кто проходит свой путь под музыку Вячеслава Бутусова.

«Моральный кодекс»

«Музыка с сильным характером» — эта фраза вполне могла бы стать лейтмотивом истории группы «Моральный кодекс». Коллектив, основанный в 1989 году, в переходный для страны момент, прошел через несколько смен составов, виртуозно экспериментируя с жанрами, но при этом оставаясь верным себе. В этом году группа, выступающая под бессменным руководством Сергея Мазаева, ярко отметила тридцатилетний юбилей.

«Моральный кодекс» — искренние и заводные интеллектуалы, которые сочетают рок, блюз и джаз с элементами других жанров. Выступление группы — это одновременно и шумная вечеринка, и вдумчивый разговор по душам с близким другом.

Фестиваль «Музыка с сильным характером» пройдет при поддержке  ПАО «Промсвязьбанк».

Когда: 26 августа 2022 года

Где: «ВЭБ Арена» в Москве

БИЛЕТЫ



Все новости по теме на сегодня

Вячеслав Бутусов в новостях



Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Продюсер Бабичев посоветовал Бабкиной закрепить успех после кавера на Инстасамку

Страховые компании РФ получат от компании Ctrl2GO доступ к сервису RiskAgro на период паводков

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ

Собянин заявил о начале летней навигации по Москве-реке

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Московские спасатели обследуют водоемы перед купальным сезоном

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта

Актёр Лойе рассказал о съёмках с Абдуловым в сериале Next


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь