ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Яков Якубович ответил на вопросы муниципальной газеты по поводу предвыборной кампании

Яков Якубович
283
Яков Якубович ответил на вопросы муниципальной газеты по поводу предвыборной кампании

19 сентября 2021 россияне проголосуют за новый состав Государственной Думы. Как может сложиться судьба главного избирательного округа страны, в «блице» расскажет кандидат на пост депутата Госдумы по Центральному избирательному округу №208 Яков Якубович.

– Почему именно за Вас следует голосовать избирателям?

– Вообще, конечно, нескромно себя расхваливать, но есть как минимум, три причины:

  1. Я каждый день работаю с проблемами жителей, добиваюсь их решения. Муниципальный уровень – это то, что даёт полную картину проблем граждан. В то же время у меня в багаже больше 10 лет опыта работы во внутреннем аудите и контроле в крупных госкомпаниях. Поэтому я знаю все слабые места системы госуправления.
    Одновременный взгляд «сверху», основанный на производственном опыте и «снизу», — основанный на муниципальном опыте, позволяет сформировать видение того, как должны развиваться страна, город, район.
  2. Любознательность, постоянное совершенствование навыков, знаний – хорошее качество не только политика, но и современного руководителя, предпринимателя, любого человека, который реализует себя и развивается. Я считаю, что таким качеством обладаю и я.
    Это позволяет постоянно расширять области своих знаний и навыков. В этом году, к примеру, я закончил с красным дипломом магистратуру РАНХиГС по программе в сфере урбанистики «Управление проектами территориального развития», а также получил дополнительное образование и получил степень «Мастер публичной политики».
    В 2004 году я получил базовое образование математика в МИФИ, и с тех пор постоянно получаю дополнительное образование с небольшими перерывами.
  3. В политике должны появиться свежие лица. Не замутнённые выученной беспомощностью. С энергией и готовностью нарушать правила и идти против течения. Таких очень немного на политической арене. Власти сделали все возможное, чтобы этому противостоять. Увы многие из тех, кто сегодня представляют демократические взгляды в политике, в течение 20-30 лет ничего не делали, чтобы сегодня в парламенте у нас был свой представитель. И сегодня они снова сливают сторонников прогресса и свободы, отговаривая голосовать за себя. Пора это менять и приходить новым людям, стремящихся к росту и процветанию нашей страны.

– Какие 3 основные проблемы Вы видите в округе в котором избираетесь?

– Проблем гораздо больше, чем три. Это проблемы в сфере ЖКХ, бесконечный шум, дефицит парковок и транспортные проблемы, неблагоприятная экология, административное давление, бессистемная застройка и потеря культурного и исторического наследия. Множество локальных проблем, которые призваны решать муниципальные и городские депутаты. Но все эти проблемы сводятся к одной: деградация местного самоуправления. И не только в Москве, но и в регионах.

Депутат Государственной думы, получив мандат, может стать членом только одного комитета. Мой выбор пал на комитет по местному самоуправлению и федеративному устройству. В моей программе, которую я назвал УМНАЯ (каждой букве соответствует блок законодательных инициатив, которые я считаю важным воплотить в жизнь), большая часть посвящено реформе местного самоуправления, которую я обязался реализовать в случае попадания в Госдуму по предложению Земского съезда.

– Назовите 5 основных пунктов своей избирательной программы и кратко опишите их?

– Моя УМНАЯ программа изложена на моём сайте.

У – УВАЖЕНИЕ К ПРАВАМ И СВОБОДАМ ЧЕЛОВЕКА

  • Сократить полномочия силовиков.
  • Добиться независимости судов.
  • Освободить от уголовного преследования всех политзаключённых.
  • Отменить глупые репрессивные законы.
  • Прекратить монополию партии власти и обеспечить её сменяемость.

М – МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ – ОСНОВА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

  • Усилить власть реальных представителей народа.
  • Решать местные вопросы силами граждан и в их интересах, и для этого обеспечить их ресурсами.

Н – НАШ ГОРОД – ЭТО ЗДОРОВЫЙ ГОРОД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

  • Реформа ЖКХ и выравнивание тарифной политики
  • Самоуправление в сфере ЖКХ
  • Восстановление благоприятной экологической обстановки
  • Пересмотр градостроительной политики
  • Возвращение исторического наследия и культуры в число национальных приоритет

А – АДРЕСНАЯ ПОДДЕРЖКА НУЖДАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ

  • Возвращение справедливой пенсионной системы
  • Помощь пожилым и престарелым
  • Вовлечение людей с ОВЗ в экономические отношения в стране
  • Создание системы ресоциализации и адаптации лиц, попавших в тяжелую жизненную ситуацию

Я – ЯСНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

  • Создание системы стимулов для открытия новых предприятий и создания новых рабочих мест
  • Ужесточение ответственности за нарушение правил рыночной экономики
  • Реформирование системы контрольно-надзорной деятельности
  • Защита бизнеса и активов предпринимателей

– Ваше отношение к отмене «дня тишины»?

– В этом есть свой резон. Во-первых, трехдневное голосование (к 4 дню уже забудут вообще что идут выборы). Во-вторых, день тишины по сути в последние годы не создавал равных возможностей для всех кандидатов, а был профанацией.

– С чем, на Ваш взгляд, связана инициатива проводить выборы в течение 3 дней вместо одного?

– Сейчас стоит задача легитимизации выборов. Формальная причина – санитарные ограничения. Но если говорить серьезно, то трехдневное голосование сильно ослабляет институт наблюдения. Это и является истинной целью введения трёхдневного голосования. Наряду с электронным дистанционным голосованием, трёхдневная форма ослабляет контроль над нарушениями. Наряду с отменой общедоступного видеонаблюдения, ограничения доступа наблюдателей ОБСЕ выборы уже стали в такой форме имитацией демократии. Но дальше этот тренд будет продолжаться. Почему я и утверждаю, что в определенной степени, это последние выборы в Федеральное Собрание, когда можно еще проголосовать напрямую за своего представителя.

– В какой закон Вы бы в первую очередь внесли бы изменение/я? Какие изменения?

– Как я сказал выше, это будет 131-ФЗ, закон о местном самоуправлении. У меня готовы конкретные предложения по изменению этого закона, главными из которых являются обеспечение принципа субсидиарности (принятия решений на уровне наиболее близком к человеку) и автономии компетенций (неизымаемости полномочий с местного уровня).

– С какими проблемами в ходе предвыборной кампании Вы сталкиваетесь?

– Главное, с чем сталкивались все кандидаты, кроме поддерживаемых властями (в 208 округе – это Олег Леонов, его поддержал Мэр-единоросовец Сергей Собянин), — это неравные возможности. Ограниченные ресурсы: в первую очередь, информационные. На оппозиционном радио Эхо Москвы мне выставили такой ценник, даже за посты в блоге, где я всегда публиковался свободно и без ограничений, что кандидат без значительной материальной базы просто не способен такое потянуть. Наглядная агитация, согласование пикетов, блокирование локальных инициатив и перенаправление их на административного кандидата – это дополнение к неравным условиям в этой кампании.

– Как Вы оцениваете работу СМИ в вопросах информирования населения в ходе предвыборной кампании?

– Как я уже сказал выше, СМИ – главный ресурс и канал донесения информации о себе как о кандидате до избирателя. Конечно, в современном мире цифрового пространства информации избыток и есть альтернативные каналы коммуникации. Но СМИ по-прежнему остаются главным источником проверенной информации. Им доверяют люди. А значит они самый эффективный из каналов. Увы этим воспользовались сами СМИ, и учитывая, что именно на предвыборном этапе у них «главный чёс», для рядового кандидата, команда которого не подкреплена значительным материальным ресурсом, СМИ становятся недоступными. Ну а вторая проблема – независимость СМИ – это уже совсем другая история, хотя тоже имеющая отношение к делу.

 

Ссылка на первоисточник: https://mgcao.ru/elections/4474/?fbclid=IwAR0NiM1g8nfJGNio7ISqjkKtiq8R_b0xt3g95UB1fL7RU7Bjh5s0ZVr2BPg 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В МИД России назвали условие для удара по территории Польши

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Новости России

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В Ступине пройдет конкурс по поддержке талантливой молодежи

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Самые нежные образы на эту весну

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Губернаторы России

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Ипотека в России: недоступная роскошь

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь