ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Яков Якубович: "В Тверском районе продолжается борьба за право родителей подвозить на автомобилях детей к школе №1540"

Яков Якубович
84
Яков Якубович: "В Тверском районе продолжается борьба за право родителей подвозить на автомобилях детей к школе №1540"

В Тверском районе продолжается борьба за право родителей подвозить на автомобилях детей к школе №1540

Глава Тверского района города Москвы Яков Якубович сообщил, что вопрос с остановкой автотранспорта около школы № 1540 по адресу: ул. Новослободская, 38 пока так и не удалось решить

На своей странице в соцсети «Вконтакте» муниципальный депутат опубликовал соответствующий ответ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Просили о малом: разрешить остановку для посадки и высадки пассажиров рядом со зданием. Для этого всего лишь нужно заменить знак 3.27 «Остановка запрещена» на 3.28 «Стоянка запрещена», – написал Якубович.

Такое изменение, считает политик, позволило бы родителям на короткий срок останавливаться около здания школы, чтобы проводить или встретить на машине своих детей. В школе учатся дети из младших классов и учащиеся в рамках инклюзивного образования. В транспортном ведомстве ссылаются на наличие в этом месте выделенной полосы для общественного транспорта. По мнению чиновников, остановка автомобилей там может помешать беспрепятственному проезду автобусов.

Яков Якубович рассказал «Московской газете», что борьба за возможность хотя бы ненадолго парковаться в этом месте идет с 2015 года. Тогда была проведена реконструкция Новослободской по программе «Моя улица». В результате появились более широкие тротуары и полоса для общественного транспорта, а парковка и даже остановка автомобилей по четной стороне попала под запрет. Жителям расположенного неподалеку дома 50/1, стр. 2 около двух лет назад удалось добиться организации парковочного пространства.

«Это стало возможно потому, что у этого дома подъездные двери выходят на тротуар, и там больше негде парковаться. В доме также живут и инвалиды, и пожилые люди. Туда без нарушений ПДД невозможно было подвезти ни стройматериалы, ни какую-то мебель. И при поддержке тогдашнего депутата Госдумы Николая Гончара, а также префектуры ЦАО нам удалось добиться, чтобы появились парковочные карманы», – рассказал Якубович.

Он добавил, что в Департаменте транспорта, похоже, были не слишком рады такой инициативе.

По словам главы Тверского района, в Москве принято не допускать парковки автомобилей справа от выделенных полос общественного транспорта. Поэтому, по всей видимости, в Дептрансе опасались прецедента, после которого такая практика может принять массовый характер.

«Хотя я не очень понимаю, как парковка справа от «выделенки» может помешать общественному транспорту. Например, на Якиманке или Ленинградском проспекте от основной магистрали отходит много переулков, куда транспортный поток сворачивает, пересекая выделенную полосу. Если соблюдать правила и не создавать помехи, ничего плохого не происходит», – объясняет Яков Якубович.

После того, как парковки для себя добились жильцы дома 50/1, об этом же попросили жители дома 46 по Новослободской улице. А затем в Совет депутатов Тверского района обратились представители школы № 1540. Управляющий совет школы попросил муниципальных депутатов помочь исправить ситуацию, при которой родителям негде даже ненадолго оставить машину, чтобы проводить ребенка до дверей учреждения. Непосредственно подъезд к самой школе обычно заставлен посторонними машинами, что также не позволяет родителям учеников припарковаться. Замена знака 3.27 «Остановка запрещена» на знак 3.28 «Стоянка запрещена» возле здания школы позволила бы останавливаться хотя бы на пять минут.

Яков Якубович отметил, что звучало также предложение разрешить так называемую временную парковку, чтобы оставлять машину около школы можно было на 15-20 минут. Однако для этой инициативы нужна новая законодательная база, изменения в КоАП России, что сложно осуществить. К тому же, как отметил глава муниципалитета, московские власти заявили, что на организованной подобным образом стоянке было бы сложно контролировать соблюдение всеми водителями временного лимита парковки. Поэтому, по словам главы Тверского района Москвы, на данный момент приоритетной остается задача добиться смены дорожного знака на разрешающий остановку.

«Префектура ЦАО поддержала эту идею, однако отметила, что не уполномочена решать этот вопрос, находящийся в компетенции Департамента транспорта», — добавил глава муниципального округа Тверской.

Яков Якубович сообщил о намерении обратиться за помощью к депутату Госдумы Олегу Леонову, представляющему в нижней палате парламента жителей центра Москвы — прежний представитель в Госдуме Николай Гончар уже помог решить вопрос с парковкой около дома 50/1. Якубович выразил надежду, что Леонов, общественный деятель и координатор поискового движения «ЛизаАлерт», не оставит эту проблему без своего внимания. Также будет направлено обращение к уполномоченному по правам ребенка в городе Москве и, при необходимости, к федеральному уполномоченному. Глава совета Тверского района заключил, что в данном случае речь идет об интересах избирателей, которые депутаты намерены защищать и дальше.

Ссылка на первоисточник: https://mskgazeta.ru/obshchestvo/v-tverskom-rajone-prodolzhaetsya-bor-ba-za-pravo-roditelej-podvozit-na-avtomobilyah-detej-k-shkole-1540-9883.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

«Наши артисты боятся петь живьем»: актер Стас Ярушин — о музыке, детях и ценностях

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Онколог Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Новости России

Городок, возникший в начале 30-х: жители поселения Внуковское смогут принять участие в творческом конкурсе

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

Четыре потреблявших БАДы с красным рисом человека умерли в Японии

Экология в России и мире

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Строительство станции метро "Потапово"

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

На Моргенштерна завели три новых дела

Губернаторы России

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Готовятся к войне? МИД РФ обвинил НАТО в подготовке к конфликту с Россией

В Фонде Муслима Магомаева попросили не беспокоить 80-летнюю вдову артиста

Мастера педагогического искусства


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь