Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Яков Якубович назвал частую причину пожаров при проведении ремонтных работ в домах рядом с Госдумой

Яков Якубович
413
Яков Якубович назвал частую причину пожаров при проведении ремонтных работ в домах рядом с Госдумой

Глава муниципального округа Тверской города Москвы Яков Якубович рассказал о встрече с руководством сети кофеен «Шоколадница», в одной из которых, расположенной в Камергерском переулке, недавно случился пожар. После чего там же прорвало трубу

По словам Якубовича, в «Шоколаднице» объяснили возгорание сварочными работами, которые проводились управляющей компанией, а прорыв трубы — износом магистральных сетей внутридомового водоснабжения.

В беседе с корреспондентом издания глава Тверского района отметил, что работы по ремонту зданий в порядок вообще начались с подачи прессы.

«До начала активности в СМИ, все попытки навести там порядок «спускались на тормозах». После привлечения внимания прессы «Жилищник» решил заняться приведением в порядок внутренних помещений общего пользования — они действительно были в ненадлежащем состоянии. Некоторые работы проводили на задней лестнице, с которой идет служебный вход в «Шоколадницу». Они вываривали там куски металла, возможно, чтобы навести порядок с коммуникациями, с кабелями. Я был там пару месяцев назад: висит огромное количество проводов, непонятно, где чье, ощущение, что все это — транзитное. Мосжилинспекция давала предписания УК, которая в свою очередь давала предписания собственникам нежилых помещений в этом доме, а они ничего не делали...», — рассказал Яков Якубович.

По словам политика, проблем в здании много.

«Много чего нужно приводить в порядок: желоб, который отводит осадки с крыши, надстроенную мансарду, пристройку, в общем, масса проблем. Проще всего решать вопросы с общепитом, который понимает, что они существуют в таком положении, когда после любой жалобы к ним приходит проверка. Видимо, это пока только гипотеза: решили приводить в порядок кабели, прокладывать их по каким-то новым линиям, проводили сварочные работы, и искра попала на стоявшие там горючие материалы. Последствия расхлебывают до сих пор.

Что касается рванувшей трубы, я посмотрел программу капремонта: действительно, у них самая ранняя дата — это 2033-35 гг., внутридомовые инженерные системы, 2035 год — отопление, 2039 — горячее и холодное водоснабжение, 2042 год — канализация. Как умудрились в доме 1930 года постройки оценить состояние систем как удовлетворительное, при том, что непонятно, когда последний раз проводился капитальный ремонт. Это заставляет задумываться о качестве оценки состояния инженерных систем», — считает глава Тверского района Москвы.

Якубович обращает особое внимание на расположение дома.

«Все это, подчеркиваю, находится в нескольких сотнях метров от Кремля, рядом с ключевыми учреждениями государственной власти — Генпрокуратурой, Советом Федерации, Госдумой, напротив них — Роспотребнадзор по Центральному округу. Жители просто стонут от многолетних отписок, начиная с 2013 года. Конечно, жильцов здесь мало — 30-40 человек, и у меня такое ощущение, что некоторые чиновники, наверное, с облегчением вздохнули бы, если бы здесь вообще никто не жил и не докучал своими «мелкими проблемами», — полагает он.

Впрочем, по мнению Якубовича, не в последнюю очередь аварийные ситуации возникают из-за отсутствия коммуникации с гражданами.

«В «Шоколаднице» посетовали: мол, «как же так, мы всегда открыты, можно было позвонить, сказать, что будут сварочные работы, мы бы подготовили место. Но ничего такого сделано не было». Вообще, часто различного рода работы, в том числе и сварочные, кстати, — проводятся без предупреждения собственников как многоквартирных домов, так и нежилых помещений. Вот у нас два дома резко остались без газа, потому что у них якобы обнаружили утечку. Мне позвонили жители и говорят: «У нас газовые колонки, нет горячей воды. Нам раздали плитки, естественно, оплата идет все по тому же тарифу, как если бы их у нас не было, а когда приступят к работам и включат газ – непонятно». Опять: никому ничего не говорят, повесили объявление, что просто отключили газ из-за утечки... В общем, система коммуникации с населением сильно страдает», — резюмировал Яков Якубович.

 

Ссылка на первоисточник: https://mskgazeta.ru/obshchestvo/nazvana-chastaya-prichina-pozharov-pri-provedenii-remontnyh-rabot-v-domah-ryadom-s-gosdumoj-10086.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Яков Якубович в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мир

Отдых во имя открытий

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Случай на концерте Metallica в России

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Губернаторы России

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь