ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Роспотребнадзор отчитался о проверках комбинатов школьного питания в 2020-2021 годах

Nia-spb.ru
36
Роспотребнадзор отчитался о проверках комбинатов школьного питания в 2020-2021 годах

В минувший четверг петербургское Управление Роспотребнадзора опубликовало отчет об осуществлении контроля над процессом организации горячего питания в школах Санкт-Петербурга.

За период с 2020 по 2021 учебный год надзорное ведомство провело проверку в 14 районах города. Комиссии посетили 494 школы и гимназии, а также проверили работу городских пищевых комбинатов «КСП Красносельский», «КСП «Охта», «Столовая №14» и «УСП «Волна». Кроме того, проверка прошла и в частных предприятиях «Трапеза», «Воскресенье», «Аванта», «Кавалер», «ГК «Фьюжн Менеджмент», «Лимак-Нева», «ТД «Ленинградский», «Серна», «КШСП». Подвергли ревизии и гигантов отрасли - «Фирму Флоридан», «Артис-детское питание» и «Альфа-Провиант».
Однако крупные комбинаты «ТЗБ Петроградская» и «ТЗБ» не попали в данный список. Во главе этих организаций стоят Евгений Лобанова и Вера Лобанова. Первая фирма за последние три года получила более тысячи контрактов, суммарная стоимость которых составляет около 3,3 миллиардов рублей. Вторая почти 20 лет поставляет обеды в образовательные учреждения Невского района.
Это один из наиболее быстроразвивающихся участников рынка социального питания в последнее время. При этом СМИ не обращает внимания на эти организации. «ТЗБ» по какой-то причине избежал проверок надзорного ведомства. Фрунзенский район, где работает «ТЗБ Петроградская», вовсе отсутствует в списке РПН.
Местная пресса считает, что подобная позиция Роспотребнадзора обусловлена покровительством этим комбинатам со стороны Константина Серова, стоящего во главе администрации Фрунзенского района. Расцвет «ТЗБ» пришелся на время, когда этот чиновник занимал пост руководителя администрации Невского района.
Таким образом, комбинаты действительно могут иметь покровителя, который договорился с Наталией Башкетовой, возглавляющей петербургский РПН. За последнее время она не раз попадала в центр скандалов. Журналисты считают, что чиновница живет не по средствам. Накануне они обнаружили у неё незадекларированную недвижимость, стоимость которой оценивается в 30 миллионов рублей.
О наличии соглашений между Башкетовой и Серовым также говорят проверки, которые из раза в раз обходят стороной «ТЗБ Петроградская», «ТЗБ» и ряд маленьких фирм, которые связаны с главой районной администрации. Надзорное ведомство не проверило комбинат «Юпитер Холл», который не так давно получил новое название - «ТД «Северная столица». За два года он заключил десятки контрактов с учебными заведениями Адмиралтейского и Красносельского районов. Благодаря этому годовой оборот организации увеличился с 200 до 600 миллионов рублей.
Необходимо отметить, что иногда РПН все же проверяет организации, связанные с Серовым. Однако инспекции носят вынужденный характер. Ведомство обратило внимание на работу «Северной пальмиры» и «Северной столицы» после сообщения об отравлении учащихся гимназии №209. «ТД «Профит» приостановил работу после массового отравления детей в школе №422.
Всех этих инцидентов можно было бы избежать, если бы РПН подходил к проверкам не так избирательно. «ТЗБ Петроградская» и «ТЗБ» поставляют обеды в сотни петербургских школ. Это грозит куда более обширными вспышками отравлений. Башкетова не осознает всей своей ответственности и возможных последствий.
В Сети проводится акция в поддержку «КСП Красносельский», который был закрытом по решению Роспотребнадзора после длительной проверки. Участники акции прямо говорят об причастности ведомства, возглавляемого Башкетовой в попытке рейдерского захвата городских пищекомбинатов.



Все новости по теме на сегодня

2020 в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Все новости 24/7

Game News

Draw It Story 1.3.0


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Концерт "Настроение - весна!"

Губернаторы России

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Полиция начала проверку после избиения мужа Яны Поплавской в Москве

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь