ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество
2021 | Общество

Необходимо ли проводить стажировку водителю автомобиля (автобуса, бортовой, тентованной грузовой машины, ломовоза, крана-манипулятора) в соответствии с новыми Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464? Подлежат ли указанные водители обязательному включению в перечень профессий и должностей работников, выполняющих работы повышенной опасности? Проводится ли для этих водителей обучение по программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда? У водителей в соответствии с СОУТ установлены вредные условия труда по напряженности и тяжести трудового процесса (класс 3.1). По оценке рисков значительных рисков не выявлено.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: По нашему мнению, необходимость проведения стажировки водителям автотранспортных средств и спецтехники определяет работодатель с учетом уровня профессиональных рисков...
2021 | Общество

Организация, применяющая общую систему налогообложения, 09.11.2021 приобрела автомобиль "Газель". В ноябре 2021 года в бухгалтерском учете: - отражена стоимость автомобиля, приобретенного за плату, который учтен в качестве основных средств; - отражена сумма НДС по приобретенному автомобилю, которая принята к вычету; - автомобиль принят к учету и введен в эксплуатацию по первоначальной стоимости, в которую вошли оплата за автомобиль поставщику, командировочные расходы, заработная плата за доставку, топливо. С 09.11.2021 по 22.02.2022 автомобиль эксплуатировался (подвоз работников до места работы и обратно), ежедневно выписывались путевые листы и списывался бензин. С декабря 2021 года по февраль 2022 года начислялась амортизация. За 2021 год был начислен и уплачен транспортный налог. 22 февраля 2022 года автомобиль сгорел, был выявлен неисправимый брак. Покупатель выставил претензию поставщику, поставщик претензию принял. Организации подписали соглашение об отступном. 27 июля 2022 года поставщик выставил корректировочный счет-фактуру на бракованный автомобиль и счет-фактуру на новый автомобиль (взамен сгоревшего). Технические характеристики нового автомобиля те же, номер двигателя другой, стоимость не изменилась. Как покупателю отразить затраты, понесенные во время эксплуатации бракованного автомобиля, введенного в эксплуатацию в истекшем 2021 году до момента выявленного брака?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Специальных правил учета операций, связанных с возвратом поставщику некачественного объекта основных средств, в бухгалтерском учете нет.

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Появились первые фото задержания Аббасова, подозреваемого в убийстве

«Тиран и деспот»: как Бари Алибасов руководил группой «На-На»

Новости России

Армения сама еще не определила зоны своей ответственности - Лавров

Пятерых туркменских студентов не пустили в Екатеринбург на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Еще один корпус ЖК «Подлипки-Город» в Коломне достроили в срок

Ефимов: Инвесторов освободят от дополнительных платежей при строительстве офисов внутри ТТК

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В Новом Свете.

Ляжгинский водопад

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Губернаторы России

Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду «Зенит-2»

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

СК: подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки задержали в Ростовской области


Все города России от А до Я

Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь