ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ОЦЕНИЛ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ВЕДОМСТВА В ХОДЕ ЗАВЕРШАЮЩЕГО ЭТАПА ОПЕРАТИВНО-СТРАТЕГИЧЕСКОГО УЧЕНИЯ «ЗАСЛОН-2021»

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ОЦЕНИЛ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ВЕДОМСТВА В ХОДЕ ЗАВЕРШАЮЩЕГО ЭТАПА ОПЕРАТИВНО-СТРАТЕГИЧЕСКОГО УЧЕНИЯ «ЗАСЛОН-2021»

29 июля директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Южный округ войск национальной гвардии.

В ходе поездки главнокомандующий проверил организацию размещения личного состава в учебном центре «Кадамовский», заслушал решение на применение войск командующего группировкой войск (сил) генерал-лейтенанта Владимира Майстренко и провел тактико-специальное учение в рамках оперативно-стратегического учения «Заслон-2021».

Личный состав Южного и Северо-Кавказского округов войск национальной гвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД, МЧС и ФСИН России продемонстрировали практические действия по отражению нападения и уничтожению условных террористов.

Генерал армии Виктор Золотов высоко оценил уровень подготовки участников тактико-специального учения, отметив их профессионализм, боевую выучку и крепкую моральную закалку, а также обратил особое внимание на эффективность взаимодействия с подразделениями других силовых ведомств.

Обращаясь к военнослужащим и сотрудникам, главнокомандующий подчеркнул, что поставленные цели впервые проводимого столь масштабного учения с войсками национальной гвардии достигнуты.

Генерал армии Виктор Золотов поблагодарил весь личный состав войск, принимающий участие в учении, после чего вручил отличившимся ведомственные награды.

Справочно:

В рамках проведения тактико-специального учения личным составом группировки проведена специальная операция по нейтрализации условной террористической группы.

По легенде учения, условные вооруженные преступники предприняли попытку захвата складов артиллерийского вооружения и дестабилизации обстановки в населенном пункте.

На основе разведывательных данных командование созданной группировки войск провело специальную операцию по блокированию населенного пункта и нейтрализации условных вооруженных преступников.

В район проведения специальной операции прибыли представители региональных подразделений взаимодействующих органов. Для эвакуации населения и выявления преступников, выдающих себя за мирных граждан, был развернут фильтрационный пункт.

Военнослужащие подразделений специального и оперативного назначения Росгвардии с применением артиллерии и авиации отработали действия по уничтожению условных террористов, перемещавшихся на автомобилях повышенной проходимости.

Согласно замыслу специальной операции на фоне созданной тактической обстановки первая группа вооруженных бандитов, уходя от огневого поражения, укрылась в населенном пункте «Ивановка», вторая отошла в его окрестности. Маневр условных террористов удалось раскрыть благодаря воздушной разведке с применением беспилотных летательных аппаратов.

Для нанесения огневого поражения руководитель спецоперации принял решение о переброске авиационным транспортом артиллерийского подразделения. Вертолет Ми-26 доставил вооружение и личный состав минометной батареи в район выполнения поставленной задачи.

Вертолетами Ми-24 и Ми-8 нанесен авиационный удар по автомобилям условной бангруппы с использованием стрелково-пушечного и ракетного вооружения.

После блокирования населенного пункта к нейтрализации условных преступников приступили бойцы СОБР и ОМОН Росгвардии. Совместно с военнослужащими отряда специального назначения сотрудники спецподразделений территориального органа ведомства вступили в огневой контакт с условным противником. Злоумышленники понесли потери и укрылись в здании.

В то же время часть бандгруппы сумела прорвать рубеж блокирования и выдвинулась в направлении населенного пункта Казачьи Лагери. Для пресечения их действий из вертолетов Ми-8 десантировалась воздушно-поисковая штурмовая группа из числа военнослужащих центра специального назначения. В результате слаженных действий «преступники» были нейтрализованы.

Штурмовые группы ОМОН установили, что в двухэтажном здании на окраине «Ивановки» «преступники» захватили «заложников». После блокирования домовладения сотрудниками Росгвардии к работе приступила группа переговорщиков. Бандиты отказались сдаться, после чего подразделения спецназа Росгвардии с использованием бронещитов и специальных средств выполнили последовательный досмотр здания, уничтожили террористов при оказании ими сопротивления.

Наблюдение за местностью и действиями противника осуществлялось с помощью разведывательного комплекса на базе дистанционного-пилотируемого летательного аппарата.

В целях недопущения подхода подкрепления к бандитам велось огневое поражение артиллерией.

В ходе действий условной бандгруппы на участке местности возник пожар, который распространился в сторону населенного пункта. Вертолеты Росгвардии Ми-26 и Ми-8, оснащенные водосливными устройствами емкостью 15 и 5 кубических метров, приступили к тушению очагов пожара с воздуха.

В результате специальной операции все условные террористы были уничтожены, заложники освобождены, пожар потушен.

В маневрах с боевой стрельбой приняли участие более 4000 военнослужащих частей спецназа и оперативного назначения, сводных подразделений ОМОН и СОБР, авиации, артиллерии и других подразделений Росгвардии. Задействовано более 700 единиц техники, в том числе вертолеты Ми-24, Ми-8, Ми-26, беспилотные летательные аппараты, бронемашины и спецавтомобили, комплексы для проведения инженерной разведки и артиллерийское вооружение.

*

Впервые с момента своего создания Росгвардия провела сразу в нескольких регионах страны крупное оперативно-стратегическое учение «Заслон — 2021».

В ходе учения проверялась готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки.

Учение проводилось в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2021», которое состоится в сентябре текущего года.

Основные тактические эпизоды учения отработаны на территории нескольких субъектов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. При этом одновременно проведены тактико-специальные учения и практические тренировки в пунктах постоянной дислокации воинских частей и территориальных органов Росгвардии в других регионах страны.

В учении принимали участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов из всех округов войск национальной гвардии.

Учение проводилось в два этапа.

Первый этап включал в себя передислокацию подразделений комбинированным способом и создание группировок войск в районах выполнения служебно-боевых задач.

В ходе второго этапа отработаны практические действия в соответствии с замыслом учения в условиях созданной динамично меняющейся оперативной обстановки.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

2021 в новостях



Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе

Новости России

Некоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево отменят 29-30 апреля

Кто навредил торговым отношениям России и Китая

Прокурор запросил 7 лет колонии экс-замминистра культуры РФ Яриловой

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Губернаторы России

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Модернизация систем ЖКХ коснется 5,4 миллиона жителей Подмосковья

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь